Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zemlyanika

Перепланировка 1-комнатной 56 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Nitka, я не поняла ваш вопрос. Вы спрашиваете о длине новой кухни или в стандартной планировке?

Идею с угловым шкафом я также не уловила.

Пожалуйста, напишите подробнее. Или нарисуйте :)

А вот и размеры. Вычисляла сама, так как точных данных до сих пор нет.

В связи с тем, что разметка сделана "на глаз" (и стены в неё также попали), думаю, сантиметры в каждом помещении будут "гулять"...

post-36870-1264151350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, специалисты и просто люди добрые! :fund02025:

Помогите, пожалуйста советом.

Имеется 1-комнатная убитая квартира довоенной постройки. Несущих стен внутри нет. Межкомнатные стены - брус+обрешетка+штукатурка = ширина стены около 20 см.

Соседи с 1 этажа заделали дверь из коридора в комнату встроенным шкафом. Причем втулили его внутрь стены, тем самым съэкономили 20 см площади. Эта идея мне по душе. А в ход в комнату сделали из кухни, просто арку. В комнате нет окна, просто балконная дверь. И через арку в комнату поступает дополнительный свет - тоже плюс!

Мне необходимо, чтоб дверь была. А вот как правильно воспользоваться небольним пространством, решить не могу.

Прилагаю план БТИ. Может у кого-то возникнут идеи? Буду очень благодарна :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посушу себе и вам голову. Насколько мне известно, в центре квартиры имеется несущая стена. между прихожей, кухней и комнатой.

У меня такая же планировка. Будут варианты-пришлю.

post-38996-1269169021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посушу себе и вам голову. Насколько мне известно, в центре квартиры имеется несущая стена. между прихожей, кухней и комнатой.

У меня такая же планировка. Будут варианты-пришлю.

Так оно и есть, Endry :)

К сожалению, узнала эти подробности совсем недавно, когда разгар бурного обсуждения перепланировки на этом форуме был далеко позади ))

Но голову я решила больше не сушить, а делать так как есть, только с небольшими коррективами, учитывая несущую часть стенки.

Как уже было принято коллективным разумом, лучший вариант размещения кухни - в коридоре (его площадь нужно использовать рационально).

Не думаю, что в нашем случае возможны еще какие-либо оптимальные варианты. Но с радостью готова изменить свою точку зрения, если вы сможете меня удивить. :)

Сейчас прикреплю новые фото.

И спасибо, что откликнулись. Я давно не заходила на форум, а тут - соседи оказывается есть;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×