Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Перенос мойки (кто-нибудь согласовывал?) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажу вам прямо, вряд ли Вы самостоятельно решите свой вопрос, не имея контактов в соответствующих фискальных органах!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам прямо, вряд ли Вы самостоятельно решите свой вопрос, не имея контактов в соответствующих фискальных органах!...

К сожалению пока контактов нет. Может кто подскажет к кому следует обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам прямо, вряд ли Вы самостоятельно решите свой вопрос, не имея контактов в соответствующих фискальных органах!...

К сожалению пока контактов нет. Может кто подскажет к кому следует обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - над вашей жилой будет кухня соседей. Такое расположение запрещено в многоквартирных домах, поэтому нет гарантий, что сэс пропустит это, даже если вы назовете жилую комнату как-нибудь по-другому. Потому что по БТИ она все равно останется жилой.

Ну вообще-то по БТИ она - кухня.... И остаться жилой не может...

А кухней пусть остается, если ей так хочется... Мойку, главное и плиту, чтоб утвердили перенос и все по закону получается... а если помещение не было жилым, пусть остается таким. Мы вовсе не претендуем, чтоб нас в двушку переименовывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - над вашей жилой будет кухня соседей. Такое расположение запрещено в многоквартирных домах, поэтому нет гарантий, что сэс пропустит это, даже если вы назовете жилую комнату как-нибудь по-другому. Потому что по БТИ она все равно останется жилой.

Ну вообще-то по БТИ она - кухня.... И остаться жилой не может...

А кухней пусть остается, если ей так хочется... Мойку, главное и плиту, чтоб утвердили перенос и все по закону получается... а если помещение не было жилым, пусть остается таким. Мы вовсе не претендуем, чтоб нас в двушку переименовывали...

Хм... Оно понятно, конечно, что "охота пуще неволи"!... :) Да, только и Вы уже поймите, наконец, что существует Законодательство, и люди, объясняющие Вам здесь, что к чему, кое-что в нём понимают! :))) Если Вы сами прекрасно во всём разбираетесь, так для чего тогда всё эти вопросы?! Или для Вас важна сама дискуссия?!... :))))) А цена вопроса зависит от каждого конкретного случая!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Оно понятно, конечно, что "охота пуще неволи"!... :) Да, только и Вы уже поймите, наконец, что существует Законодательство, и люди, объясняющие Вам здесь, что к чему, кое-что в нём понимают! :))) Если Вы сами прекрасно во всём разбираетесь, так для чего тогда всё эти вопросы?! Или для Вас важна сама дискуссия?!... :))))) А цена вопроса зависит от каждого конкретного случая!...

И дискуссия важна и Ваши советы... :) Откуда б я узнала, что кухонная зона моя (то есть кухня) должна по СНИПу быть не меньше 6-ти метров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starijpirat, ценю ваши знания и опыт!

Извиняюсь за тупизм, но объясните для меня блондинки еще раз.

Ниже фото моей примерной планировки. Учитывая ваши замечания по поводу освещенности кухни, межкомнатную перегородку можно не ставить вообще, даже прозрачную (для комиссии, а поставить после нее. Точнее это будут позрачные двери-купе.)

Получается от окна до кухонной зоны - 6 метров и никаких препятствий. В данном случае вопрос плохой освещенности отпадает? Шансы согласовать прибавились?

Что касается помещения, где по БТИ расположена кухня... Если по закону под кухней не может быть жилого помещения, какие могут быть пути решения проблемы? (Помимо связей и взяток, разумеется)

То есть, что по закону может располагаться под кухней верхнего этажа ?

Я так понимаю варианты: спортивный зал, кабинет, библиотека не для документов? Но может быть есть какие-нибудь хитрые формулировки?

И еще.. Могу ли я сломать перегородку между комнатой и коридором до согласования и до получения прав собственности. А потом, если мойку перенести не разрешат, я хотя бы согласую только снос этой перегородки и возведение новой + перемещение двери в комнату. (Это ведь увеличит комнату на 3,5 метров)

post-36673-1264435626.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×