Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ReMonty

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, здравствуйте! Давно вас читаю, очень нравится.

Выношу на ваш суд план, прошу критики и советов. Стол и стулья рисовать не стала (будут на противоположной стене).

Кухня пока на одну хозяйку, будет использоваться банально: приготовление и поглощение еды :) ну и прием гостей.

Хочется как можно больше рабочей поверхности. Скорее всего, на ней постоянно будут находиться кух.комбайн, чайник, пароварка.

Встройка: духовка (60см), варочная панель (60 см), ПММ (45 см), вытяжка (60 см). СВЧ и холодильник соло, СВЧ может спокойно поместиться на широкий подоконник.

По дизайну: для расширения пространства хочется "утопить" мебель в стены - сделать одного цвета и мебель, и стены. Также планируется глянцевый фасад, пара дверок на верхних секциях - матовое стекло.

Стеклянный фартук.

Гарнитур и стены очень-очень светлые: ваниль или светло-персиковые.

Пол чуть темнее. Ламинат.

Потолок натяжной глянцевый белый.

Из фишек: задумка нарисовать самостоятельно витражными красками небольшой геометрический рисунок на стеклянных фасадах, а также на светильнике.

Еще думаю сделать нижний цоколь из матового стекла.

Вытяжка не будет связана с вентиляционным отводом.

Итак, что волнует меня:

1. Не знаю, как интересно обыграть кухонный гарнитур по бокам (трубы всех мастей). Из возможных вариантов - гипсокартон, жалюзи. Но как-то сомневаюсь.

2. С верхними шкафчиками не определилась: однозначно хочется широкие невысокие. Не будет ли совсем просто в моем варианте?

3. Не определилась с расположением сушки: действительно ли удобнее сделать ее в нижней секции?

4. Не определилась с цветом столешницы: просится белая, но слишком уж маркая.

5. Насколько сочетаются матовые и глянцевые поверхности? в принципе, примеры видела. Вроде нормально.

6. Ну и если будут предложения по другому расположению, буду только рада :)

P.S. Прошу не обращать внимания на ручки мебельные и холодильника - уже не было сил переделывать :)

фото готовой кухни - цвет и модель, какие хочу.

post-36758-1262822890_thumb.jpg

post-36758-1262822917.jpg

post-36758-1262822965.jpg

post-36758-1262824532_thumb.jpg

post-36758-1262824560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. забыла написать, что гипсокартон (как вариант), конечно, не для газовой трубы, а для остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что за стеной где трубы? Может есть возможность сделать ревизионный люк с той стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, большое спасибо за отклик :)

За стеной прихожая. Там труб нет. Стены бы ломать и переносить не хотелось. Если только прорубить окно в европу в месте, где счетчики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо, сам с собою :)

я понимаю, что ничего сверхординарного не выношу на обсуждение, просто хочется грамотно решить вопросы...

а что, если такой вариант: легким движением руки трубы превращаются....в стойки, и на них вешаются такие металлические корзинки:

post-36758-1262973420_thumb.jpg

post-36758-1262973494.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант сместить холодильник в другую сторону, где вы корзинки металические собираетесь вешать нерассматривается вообще?,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант сместить холодильник в другую сторону, где вы корзинки металические собираетесь вешать нерассматривается вообще?,

У окна, там, где металлические корзинки, похоже, батарея. А холодильник с батареей рядом вряд ли сдружатся. Вариант с превращением газовых труб в элемент барной стойки возьму на вооружение). У нас почти такая же планировка. И в такой же последовательности хотим расположить холодильник,мойку и плиту. Вот только газовая труба одна, но ещё со счётчиком. От стены он 0,5 м, а от пола 1,5м. сам где-то 0,2*0,3м. Нависает такая бандура....куда её прятать, ума не приложу....может и для таких труб рекомендации найдутся? Буду благодарна!)

а можно ли газовый счётчик переносить и кто это делает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам как человек, пользующийся невысокими шкафчиками. Меня они категорически не устраивают. Высота - 42. Безумно мало. Если в сушке есть место для тарелок, то категорически нет места для чашек и тд. Соответственно нужно придумать шкафчик для чашек отдельный. Дальше. Специи. С этим проблема еще больше чем с тарелками. Шкафчик просто забит ими и они чуть ли не на голову сыплятся. Нужно для них что-то типа контейнеров или еще что-то, потому что стеклянные баночки у меня стоят в 3-4 ряда. Неудобно безумно. Еще один шкафчик у нас под аптечку. Мало, что и сказать. А сервиз для гостей вообще хранить негде. Так же как и фужеры с бокалами и всякими более необходимыми штуками.

Кофе, спиртное и тд вообще выселили НА шкафчики, потому что банально нет места им. Ну и место над кухней пустует. Посмотрите на свои картинки. Видно же, что стена реально пустая. Подумайте об этом. На кухне шкафы лишними не бывают.

Трубы можно закрыть банально - шторой. И не нужно изобретать велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×