Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dlena

Стык плитки и паркетнй доски - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть в продаже такой уголок из алюминия. Внутренний размер у него - 17мм = паркетная доска 14.5мм + подложка 2...3мм.

Уголок крепится к стяжке, собирается пол, стык силиконится.

о, это нам больше подходит, если честно, т.к. муж, так скажем, ненавязчиво послал меня с идеей оторвать плитку и запихнуть под нее профиль:(

интересно, в Москве это чудо продается?

P.S. всем большое-пребольшое спасибо за участие! столько нужного за такое короткое время:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже такой уголок из алюминия. Внутренний размер у него - 17мм = паркетная доска 14.5мм + подложка 2...3мм.

Уголок крепится к стяжке, собирается пол, стык силиконится.

ой как раз видела сегодня такой уголок, но мне сказали что он для того чтобы край прикрывать

А при таком способе силикон не испачкается и не будет ли со временем вылезать кусками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при таком способе силикон не испачкается и не будет ли со временем вылезать кусками?

Паз должен быть сухой и пропылесосить. 100% заполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: а если одну доску (крайнюю к плитке) приклеить (дальше все соединения - плавающие) , а шов или затиркой или жидкой пробкой или еще чем? Или ерунда получится?

И у меня назрел такой вопрос... Мжно ли крайние доскли садить на клей а шов между плиткой и ламинатом затирать силиконовой затиркой например?

Есть в продаже такой уголок из алюминия. Внутренний размер у него - 17мм = паркетная доска 14.5мм + подложка 2...3мм.

Уголок крепится к стяжке, собирается пол, стык силиконится.

А в этом случае я так понимаю край ламината получается всё-равно, что приклеен, он двигаться не будет и тогда шов можно затереть не силиконом а той же затиркой, что и плитку затерли?

Мне нужно срочно определится со стыком ламината с плиткой порог совсем не хочу... неужели придётся делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас между плавающим ламинатом и плиткой залит жидкий пробковый компенсатор. полгода полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас между плавающим ламинатом и плиткой залит жидкий пробковый компенсатор. полгода полет нормальный.

А вы не в курсе ламинат около стыка приклеен к полу или нет? и как у вас стыкуется ламинат, доска ламината перпендикулярно упирается или параллельно стыку лежит?

Может у вас еще фотография есть, как это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе ламинат около стыка приклеен к полу или нет? и как у вас стыкуется ламинат, доска ламината перпендикулярно упирается или параллельно стыку лежит?

Может у вас еще фотография есть, как это выглядит?

ламинат лежит перпендикулярно шву, доски точно не приклеены. толщина шва компенсатора 1 см.

Единственный минус этого жидкого компенсатора - один цвет - цвет пробки. Но он как я читала поддается окраске, до которой у меня пока не дошли руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе ламинат около стыка приклеен к полу или нет? и как у вас стыкуется ламинат, доска ламината перпендикулярно упирается или параллельно стыку лежит?

Может у вас еще фотография есть, как это выглядит?

вот тему посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат лежит перпендикулярно шву, доски точно не приклеены. толщина шва компенсатора 1 см.

Единственный минус этого жидкого компенсатора - один цвет - цвет пробки. Но он как я читала поддается окраске, до которой у меня пока не дошли руки :)

Очень интересно, этот вариант мне нравится, а как себя ведет ламинат у стыка? т.е. не проминается сильнее, чем в других местах? у вас какая подложка и толщина какая?

Большое спасибо, полезная ссылка.

Наверно пробковый заполнитель лучше всего, у меня стык длиной 2,3 м, такой длины порог попался только из ПВХ - он ужасен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, этот вариант мне нравится, а как себя ведет ламинат у стыка? т.е. не проминается сильнее, чем в других местах? у вас какая подложка и толщина какая?

нет, совершенно ровный переход от ламината к плитке. Подложка самая обычая, 2 мм кажется. такая зелененькая :) ламинат 8 мм.

сначала мы укладывали в стык не жидкий, а просто пробковый компенсатор. но очень не понравилось как выглядит. Его пришлось подрезать (слишком высокий получался), поэтому стык пошел как бы волной вверх-вниз. видимо надо было при укладке ламината сразу ставить компенсатор и каждой доской его хорошенько прижимать.

Поэтому мы отковыряли этот и залили в стык жидкий. очень важно все края плитки и ламината заклеить малярным скотчем. Иначе клей, который в компенсаторе потом долго отшкрябать придется..

после залива мы прикрыли шов (чтобы высох спокойно и не затоптали ни мы ни животное) но не плотно.

После высыхания прошлись по шву наждачкой, чтобы сгладить шераховатости и неровности, (т.к. по сути эта "колбаса" представляла с собой мелкую крошку пробки в клее).

он тогда стал совсем гладкий.

и только после этого сняли малярный скотч по краям покрытий.

длина нашего стыка почти 3 метра

Повторюсь, многие жидкий компенсатор при плавающей укладке не рекомендуют. но мы рискнули и не жалеем об этом. за полгода еще никаких казусов не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×