Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Комната для девочки. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Согласна, метр -маловато. Надо дальше думать, не торопитесь. В любом случае, гардеробную я бы не стала городить в такой сложной комнате (в смысле потолка), углов и так хватает; по поводу куцо - обжить и набить комнату мебелью вы всегда успеете, в реале все смотрится по-другому, привычка к простору и большим хоромам приходит очень быстро, стены довольно активно девочка сама обживет и не будет пусто.Мы первое время жили в полупустых комнатах, надо походить, пожить, подвигаться, чтобы понять, чего не хватает.Если есть время до весны, надо крутить картинку.

Все, убегаю, зайду к вам завтра, думаю, девочки более опытные что-нибудь уже посоветуют, пожалуйста, помогите барышне. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, метр -маловато. Надо дальше думать, не торопитесь. В любом случае, гардеробную я бы не стала городить в такой сложной комнате (в смысле потолка), углов и так хватает; по поводу куцо - обжить и набить комнату мебелью вы всегда успеете, в реале все смотрится по-другому, привычка к простору и большим хоромам приходит очень быстро, стены довольно активно девочка сама обживет и не будет пусто.Мы первое время жили в полупустых комнатах, надо походить, пожить, подвигаться, чтобы понять, чего не хватает.Если есть время до весны, надо крутить картинку.

Все, убегаю, зайду к вам завтра, думаю, девочки более опытные что-нибудь уже посоветуют, пожалуйста, помогите барышне. :giri05048:

Звездочка, спасибо, что прокомментировали.

Я все больше склоняюсь к ненавистному шкафу против гардеробной. И не столько с эстетических соображений, сколько с утилитарных. Во-первых, вещей, действительно не так много для (пока) одного ребенкаю. Во вторых, гардеробная вышла бы не очень большая(1,2 на 2 м) НО ВЫСОКАЯ 3,3м! И как в этой узкой коморке без акробатических навыков на верхние полки забраться?

Дочь не гимнастка, а плавчиха :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну потому, что желающих отвечать не много на вопрос о лучшем варианте, прихожу к выводу, что ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ ТРИ ВАРИАНТА.....или наоборот, не понравился ни один. :giri05048:

Рассуждаю сама с собой дальше:

Так как с отсутствием гардеробной в детской я уже смирилась, то вариант размещения по короткой стене стола и шкафа , считаю уже решенным. А значит и размещение розеток могу на той стороне уже планировать. На противоположной короткой стене ( у входа) точно должна быть НЕ КРОВАТЬ. Значит остается либо диван, либо комод с TV. Так как комнату нужно ОКВАДРАТИТЬ, то наверное, там нужно ставить диван. Остается вопрос, вдоль какой стены кровать, а вдоль какой комод c ТV?

Вобщем, все просто. Только где здесь ДИЗАЙН? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас потолки 3 метра.. вариант поднять кровать и сделать под ней например диван или стол не рассмотривали?

раз ещще раз хочется оквадратить.. может диванчик поперек поставить лицом к Тв стоящщему у короткой стены рядом с дверью.. к спинке дивана можно низкие стеллажи.. ну в общем в этом направлении не думали.. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас потолки 3 метра.. вариант поднять кровать и сделать под ней например диван или стол не рассмотривали?

раз ещще раз хочется оквадратить.. может диванчик поперек поставить лицом к Тв стоящщему у короткой стены рядом с дверью.. к спинке дивана можно низкие стеллажи.. ну в общем в этом направлении не думали.. ???

Рябина, думала.

Сначала хотела использовать второй уровень, но доча уже взрослая, на второй этаж лазить спать уже не хочет.

Поставить диван поперек комнаты-тоже такой вариант рассматривала, только как-то не очень представляю, как это будет? Было бы не плохо отгородить стеллажом кровать, но как? У короткой стены у входа кровать не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вход перенести нет никакой возможности?

Нет, там за длинной стенкой "второй свет". Т. е. если перенести вход, то доча сваливаться будет сразу нам на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, чем дольше "живу" в вашей комнате, тем больше понимаю - вам придется идти на компромисс с самой собой. Здесь довольно много получается ограничений (неудобый вход, коммуникации в короткой стене, сложный потолок, вытянутая форма комнаты), поэтому чем-то придется поступиться: либо углы выступающие, либо в одну линию, либо узкий проход в 1 м. между кроватями.Попробую прикрепить рисунок от руки, боюсь мелкий получится, да и недостатки в схеме все те же.

Р.S.Я с программками не дружу, и иногда чувствую себя допотопным ископаемым

post-26961-1263136154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка, спасибо Вам за труд!

Мне в принципе, нравятся оба Ваших варианта.

Я сейчас буду рассуждать, а Вы меня поправьте, пожалуйста, если что не так.

Оптимальным является размещение рабочей зоны у окна. Это и эргономично и экономично (стандарный модуль), хорошее естественное освещение из окон (прямо перед собой и справа). Шкаф для одежды при наличии в комнате комода, а во всем доме дополнительных зон хранения, для девочки 10 лет (в будущем подростка) тоже достаточно. Городить гардеробную не буду. Гора с плеч в плане финишного покрытия (паркетная доска, натяжной потолок) :giri05009: Так не хотелось дробить. Опять же стандартный модуль ПАКС-экономично.

Таким образом зону рабочего места и хранения определили на 100 %. По ходу ремонта скорее всего примим решение повесить полки на стене , перпендикулярной рабочей зоне слева, для книг.

Так как я не вижу однозначного размещения дивана, кровати, комода и TV, зеркала, прикроватного столика, то постараюсь запланировать розетки на всех трех стенах для возможного максимального количества вариантов размещения. Единственно, муж городить много розеток не даст, т.к.это частный дом, есть лимит по мощности, а дополнительные розетки, это дополнительные метры проводов, сопротивление, потери.... Как бы так.

Что Вы думаете по поводу освещения? Достаточно ли будет иметь:

1. Один центральный верхний свет (люстра)

2.Свет над рабочей зоной (возможно настенные светильники на длинных гибких штангах)

3.Торшер или настольная лампа у кровати

4. Какое-то освещение (возможно тоже торшер) на границе зеркала и дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×