Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Комната для девочки. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Боже мой! Нужно не только разместить всю мебель, но и сохранить баланс и обыграть окна! Пойду застрелюсь :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сидит моя доча за таким столом, делает уроки,

мордочка перед окном-иллюминатром, как на сковородке видна, а я на улице с тяпкой над клубникой. Оппа, нет мордочки-значит у телевизора :clapping:

post-34664-1262902572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова смотрю на ваше фото - так хочется рационально использовать место возле окон. Вопрос: где планируются батареи? пока их не видно совсем. Хотела предложить вам угловой стол, правда, не смотрела, есть ли в Икее; надо еще подумать - покрутить. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю два варианта раскладки мебели:

Столешница, шкаф (в первом варианте это гардероб), кровать, Диван, стул. Нужны будут еще комод, серкало, телевизор, полки для книг.

post-34664-1262976881_thumb.jpgpost-34664-1262976895_thumb.jpg

Девоньки, не бросайте, хоть ткните на один из двух вариантв, какой лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова смотрю на ваше фото - так хочется рационально использовать место возле окон. Вопрос: где планируются батареи? пока их не видно совсем. Хотела предложить вам угловой стол, правда, не смотрела, есть ли в Икее; надо еще подумать - покрутить. :pleasantry:

Звездочка, спасибо Вам.

Батареи должны быть под каждым окном. Так сказал муж. Это связано с тем, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО КОНДЕНСАТА НА НИХ. Очень хочется длинную столешницу для рабочего стола.

А угловые столы не очень красивые, ведь правда?

ПыСы Извините за качество фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато удобные :pleasantry: По крайней мере, так говорит наш старший пользователь.

Оба ваши варианты мне нравятся только наполовину. И все же второй- предпочтительнее. 3-метровая стена со столом и шкафом использована на все 100. А может быть там же и кровать и диван поставить в одну линию по стене 3750, а на стене 5240 размещать комод- ТВ-зеркало-полки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато удобные :pleasantry: По крайней мере, так говорит наш старший пользователь.

Оба ваши варианты мне нравятся только наполовину. И все же второй- предпочтительнее. 3-метровая стена со столом и шкафом использована на все 100. А может быть там же и кровать и диван поставить в одну линию по стене 3750, а на стене 5240 размещать комод- ТВ-зеркало-полки?

Полки во втором варианте удобно повесить над столешницей перпендикулярно стене с окном, то есть слева наверх от сидящего за столом человека.

А диван и кровать в одну линию не скучновато будет? Мне кажется комнату несколько оквадратить надо, а так будет длинный вагончик. И потом, у самого входа кровать , наверное, не стоит ставить?

Я сначала рассматривала вариант установки кроватки у входа вдоль короткой стены, балдахинами ее задраппироватья, но муж заразал вариант этот. Во первых, там за стеной санузел, хоть и с отличной звукоизоляцией, во-вторых вход в комнату сразу, в третьих, балдахин-типа пылесборник. В общем, ничего муж в красоте не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что такую форму комнаты нужно "оквадратить", гармонизировать. Но,если за этой стеной санузлы-трубы - действительно, спальные места там располагать не надо. (шепотом - и по феншую это нехорошо).Значит, по этой короткой стене можно нарисовать комод -ТВ_зеркало; по стенам 3750 и 5240 разнести кровать и раскладной диванчик (так можно будет смотреть телик с обеих мест) и напротив входа спальников не будет. А балдахин - я солидарна с мужчиной, пылесборник; и, как вы писали, девушка взрослая - не выросла ли она из драпировок? Как она сама хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что такую форму комнаты нужно "оквадратить", гармонизировать. Но,если за этой стеной санузлы-трубы - действительно, спальные места там располагать не надо. (шепотом - и по феншую это нехорошо).Значит, по этой короткой стене можно нарисовать комод -ТВ_зеркало; по стенам 3750 и 5240 разнести кровать и раскладной диванчик (так можно будет смотреть телик с обеих мест) и напротив входа спальников не будет. А балдахин - я солидарна с мужчиной, пылесборник; и, как вы писали, девушка взрослая - не выросла ли она из драпировок? Как она сама хочет?

Вот сделала третий вариант. По короткой стене комод с телевизоров, ну и зеркало где-то рядом. Между кроватью и диваном расстояние в метр. Не будет ли узковато?

post-34664-1262984104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В он-лайн проектировщике покрутила вот такую планировку:

post-34664-1262993735.jpg

Знаете, как-то.....пусто получилось. :pleasantry:

Сейчас деть живет вместе с кошкой :giri05048: в 9 кв.метрах, спит на чердаке, в комнате комод, стеллаж для книг, маленький рабочий стол и подвесные книжные полки. Тесно.

А тут планирую мебели по минимуму-какая-то ерунда выходит, куцо я бы сказала. Может это такое ощущение, пока не обжито? Пока всяким не нужным барахлом не заставлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×