Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Комната для девочки. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, Питер и хорошее естественное освещение из окон почти несовместимы во времени и пространстве :giri05009: , разве что южные окна, да и то не факт.

Но стол у окна очень удобен и комфортен. По освещению, у меня большая комната примерно ваших размеров -и две люстры , с одной получаются очень темные углы. Розетки у нас тоже и запланированные и резервно-запасные, в общем много их у меня, я в каждом углу на всякий случай наделала ( 20 лет прожила с удлинителями - терпеть их не могу). О сопротивлениях и потерях как-то меня ни муж ни электрик не грузили. Лимит по мощности - так ведь сейчас будут только энергосберегающие лампы, много света они не едят. Торшер -интересный и мобильный вариант, только чтобы вписался в общий стиль . Мне часто не хватает света, и люблю чтоб в комнате было светло, готова за это и доплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет освещения в Питере-это Вы правы. Хе-хе.

То, что энргосберегающие лампы-это даже не обсуждается. Конечно. Но это малая толика всех расходов электроэнергии в доме.

Что-то не хочется мне две люстры в детской комнате. Вообще, люстр бы не хотелось. Но и лампочки-дырявочки тоже не очень как-то. Надо что-то думать :giri05009:

Что-то молодежное пожалуй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планировкой более-менее все ясно. Можно тему менять на "помогите внести уюта в стандартную планировку детской". :giri05009:

Буду дальше рассуждать.

Цветовое решение следующее:

Пол паркетная или массивная доска цвета белого дуба, примерно такой:post-34664-1263151651.jpg

Стены во всем доме планирую крашеные светлые. В кабинете-оттенок серого, в спальне-оттенок лилового, но это все южные стороны. Детская северная-нужно утеплять цветом. Хочу стены сделать теплым белым.Розоватый или бежеватый оттенок. А может сделать одну стену яркой?

Двери массивные белые:post-34664-1263151835.jpg

Потолок матовый натяжной белый, мебель тоже белая . Не стоит, наверное, на ней акцентировать внимание-она стандартная, дешевая. Икея.

Хочу яркий текстиль, обивку дивана и аксессуары. Где-то раньше выкладывала картинки с цветовым решением, которое нравится.

Комната не простая: потолок необычный, окна забавные . Нужно ли изюму добавлять в отделку? Может на противоположной от окон стене сделать краской круг, аналогичный оконному, а в центр него повесить часы?

Или уже перебор будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссии особо по теме не получилось, но всем, кто помогал-огромное спасибо. Тему закрываю, так как по расстановке мебели появилась яснсть. Будет, что показать , фотки выложу, но не раньше лета, наверное.

Если будут идеи-кидайте.

По второму этажу осталось подготовить проект ванной комнаты. Пойду открывать новую тему. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, Вы сами задали очень симпатичную цветовую гамму в посте №10. Думаю , что такие цвета подойдут и для северного города, и для юной девушки.)))) Я в своей теме уже писала, что мы будем играть со светом и контрастными цветами. Вот покажу Вам светильники, которые я планирую для своей юношеской. Низкие потолки нашей квартиры не позволили сделать подвесы из шаров, может Вам такая идея подойдет?

Вот люстра, это Eglo, цена очень демократичная:

А это такие лампы-шары. Они разных диаметров есть. Мы их и на пол поставим , и на мебельные полки, и на подоконник:

И торшер такой очень мне нравится, я, правда, его в гостиную планирую, но можно и в детскую. Это Massive.

Я уже писала, галогенки не люблю. Потому мы их почти не использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лиля, очень рада тебя видеть в своей теме!

Шары очень интересные! У меня как-то совсем нет идеи на счет света для этой комнаты. Вроде и не взрослая, но уже и не детская.

А как это и на подоконник шары поставить, и на пол? Как настольные лампы? С тянущимися проводами? Или предполагается штробление под конкретное место? На полу, наверное опасно для нас-темперамент прет, может и разнести в пух и прах светильник. А подоконник у нас ....Не будет подоконников. Оба окна круглые.

Лиля, не помню, у вас планировалалсь покраска трех сторон или обои? Вопрос: у вас новый дом, не появились ли трещинки после зимы в окрашенных местах?

Совсем нет идей, какие шторы и на какой карниз на эти круглые иллюминаторы.... Или вообще без штор??? У меня предполагались при почти белых стенах яркие акценты. Так вот если без шторок, наверное буде пресно. Хотя еще рассматриваю вариант сделать яркой четвертую стену.

Вопрос: какую стену нужно выделять ярким, чтобы ОКВАДРАТИТЬ комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лиля, очень рада тебя видеть в своей теме!

Шары очень интересные! У меня как-то совсем нет идеи на счет света для этой комнаты. Вроде и не взрослая, но уже и не детская.

А как это и на подоконник шары поставить, и на пол? Как настольные лампы? С тянущимися проводами? Или предполагается штробление под конкретное место? На полу, наверное опасно для нас-темперамент прет, может и разнести в пух и прах светильник. А подоконник у нас ....Не будет подоконников. Оба окна круглые.

Лиля, не помню, у вас планировалалсь покраска трех сторон или обои? Вопрос: у вас новый дом, не появились ли трещинки после зимы в окрашенных местах?

Совсем нет идей, какие шторы и на какой карниз на эти круглые иллюминаторы.... Или вообще без штор??? У меня предполагались при почти белых стенах яркие акценты. Так вот если без шторок, наверное буде пресно. Хотя еще рассматриваю вариант сделать яркой четвертую стену.

Вопрос: какую стену нужно выделять ярким, чтобы ОКВАДРАТИТЬ комнату?

Шары, это универсальные светильник, очень часто это беспроигрышный вариант. На подоконнике немного будет виден шнур, а на полу и на мебельной полке сделали специальные выводы.

Трещины пока не появились, я внимательно осматриваю все стыки. Есть небольшая трещина между кирпичиками и гипсокартоном на кухне, но это поправимо, сама справлюсь.

Как декорировать такие окна я не знаю, но думаю, что после того, как сложится интерьер, решение придет само собой. Будет видно , нужны ли романтические шторки, строгие или вообще они не нужны. В качестве направления поисков вариантов, я бы посмотрела обустройство кают на дорогих лайнерах, может там можно увидеть варианты штор для окон-иллюминаторов.)))

Чтоб оквадратить комнату нужно сделать более темной дальнюю стену. Вот ссылка с примерами визуального изменения пропорций помещений цветом: http://www.remont2x2.ru/visualillusions/color.htm и еще http://maticc.com/advice/106/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ЛИКБЕЗ , Лиля!

Каждый раз радуюсь, что я зашла на форум ДО начала ремонта!

:pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, такой вариант декорирования круглого окна приемлем или нужно делать шторы строго во размерам окружности проема окна?

post-34664-1264624143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, такой вариант декорирования круглого окна приемлем или нужно делать шторы строго во размерам окружности проема окна?

post-34664-1264624143_thumb.jpg

любой вариант имеет право быть рассмотренным, я думаю, что сначала нужно расставить мебель и все станет ясно. насколько я помню, вы планировали перед окном стол, тогда такие шторы не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×