Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizotto

Кухня-гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Напротив дивана.. смотря какой вариант будем делать... или на стенке или там где будет типа шкафа, отгораживающего гостную от прихожей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится второй вариант. Удобнее за столом сидеть, комфортнее что ли, когда симметрично напротив друг друга. И окно получается расположено по центру длинной стороны дивана.

Последний вариант самый неудачный, обходить диван надо. Хотя может быть дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... мне тоже кажется, что 2 вариант поудачнее... но хотелось бы больше мнений получить, чтобы потом не переделывать...

Еще возможен и другой вариант.. чтобы не обходить диван...но тогда немного некомфортно я думаю, когда за спиной сразу балконная дверь.

17cedfefd6e7.jpg

Еще меня интересует вопрос.. достаточно ли в таких вариантах кухонных шкафов на семью из 4 человек.

Поделитесь, пожалуйста своим опытом... у кого сколько.. и хватает ли.

Спасибо всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 1 и 2 вариант.

По поводу шкафчиков - у меня линейная кухня 3,70 м, с встроенным холодильником и ПММ на 45 см. Так вот, шкафчиков нехватка (семья из трех человек). Части кухонного комбайна и ящик с овощами уже переезжают в кладовку. А это мы еще толком хозяйством не обзавелись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель кухни-гостиной - всегда лучше полноценный стол, а не барные стойки любого вида. И диван лучше как можно дальше от зоны готовки и поедания. Так что я за 1 или 2 вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... и я так подозреваю, что маловато будет шкафов... тогда наверное разумнее сделать вариант с продолжением кухонной мебели к столу...

Может тогда возможно сделать такой вариант... сделать как бы угловой стол... стол лучше наверное сделать уровнем пониже, чтобы было удобно сидеть (не как за барной стойкой), но та часть что около стенки, чтобы была со шкафчиками.. но уровнем ниже, как у стола... чтобы если что и положить можно было туда что-то или готовить там... незнаю понятно ли выразила свою мысль... примерно как на этой картинке... но только часть, что у стенки ниже уровнем.

e30def861d0e.jpg

b86ee9b0206c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не очень хорошо, когда диван лицом на плиту. Телек смотреть будете, а кто-нибудь в это время кофе варить и мельтишить перед глазами... Ну и женской половине не комфортно, итак у плиты весь день, отдохнуть бы отвлечься, а тут опять плита перед глазами...

Вариант с балконной дверью мне нравится больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не очень хорошо, когда диван лицом на плиту. Телек смотреть будете, а кто-нибудь в это время кофе варить и мельтишить перед глазами... Ну и женской половине не комфортно, итак у плиты весь день, отдохнуть бы отвлечься, а тут опять плита перед глазами...

Вариант с балконной дверью мне нравится больше!

Спасибо за ваше мнение :-)

Мдаа... я думаю, что для мужа более приемлем вариант со столом и диваном у балконной двери, чтобы не было вида на кухню...

А для меня был бы удобнее 3 вариант все-таки... :-) Весь день у плиты я не стою, так как работаю и дома бываю только по вечерам и выходным и все-таки надеюсь сделать такую кухню, чтобы ее было приятно лицезреть, а при 3 варианте получаются дополнительные места для кухонной утвари, хочу, чтобы на столешнице лежало минимум вещей. К тому же двое маленьких детей ... вечная кормежка и этот вариант удобнее в этом смысле, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×