Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka 2008

Перепланировка 2-х комнатной квартиры 71 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане!!!!!!

Решилась спросить у вас совета. Наконец-то достроили квартиру. Это двушка. 71 кв.м. 7-ой этаж 9-этажного кирпичного дома. Все окна выходят на восток. Пока нас двое, ну хочется чтобы появился третий.

Прикрепляю план. Где тонкие стены - это меловые блоки шириной 8 см. Легко вырезаются и выпиливаются. На кухне проходит вентиляционный короб.

Проект мне не сильно нравится, так как очень много коридоров, неудачная кладовка-гардероб, слишком узкая, даже не представляю, как ей можно пользоваться? А хотелось бы отказаться от шкафов. Санузел изначально был разделен, я его уже планирую объединить.

На плане я подписала названия и предназначение комнат, как я себе их вижу. На балконе планирую слегка утеплить, сделать там кабинет (компьютер поставить) и разместить цветы.

Вход в спальню через холл_2, т.е. через две двери.

Мой вопрос в том, как лучше перепланировать неудачные места на проекте, чтобы использовать помещение экономично.

Буду рада любым идеям.

post-36625-1262712983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с вами практически одинаковая планировка :) я тоже тут ищу советов

Это радует!!!! У вас правда посложнее задача, вы хотите сделать 3 комнаты. Думаю можно вам за счет холла выделить комнату-гостинную. Это будет центром квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, спасибо за вариант. Я тоже думаю, что совсем не к месту сделан проход в спальню. Я, извините, чайник в строительстве, слышала. что в несущей стене проемы могут быть не более 70 см. Неужели все так скромно?

Я вот только думаю, оставить ли стенку между кухней и комнатой? Боюсь. что мебель пропахнет кухонными запахами через какое то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, с Рождеством!post-15289-1262857471.gif -удачного нового года! post-15289-1262858828.gif

dumka 2008, можно и стены не трогать... согласен, планировка не очень, но жить можно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужен дополнительный проем в несущей

зачем? Ведь при такой планировке в будущем родители переедут в зал, а спальню отдадут под детскую. Следовательно дети через них будут ходить в туалет, попить водички на кухню, подышать на балкон и т.д. + через дверь слышимость хорошая...

У нас подобный вариант квартиры, двое разновозрастных детей и поверьте спать в проходном зале сейчас неуютно, к тому же младшая дочь с нами.

Я голову сломала как решить квартирный вопрос, но пока какого-то удобного всем варианта нет. Сейчас бы я не стала убирать вход из коридора, т.к. в этом случае мы могли бы поставить раздвижные двери и решить вопрос изолированности комнаты

Но вообще совмещенная кухня-гостиная и совмещенный с.узел нам очень нравятся. Мы настолько привыкли, что не хотим опять делить на клетушки.

Вот набросала вам 3 варианта. У нас- первый, только немного другие пропорции, т.к. планировка все же отличается.

post-35684-1263070047.jpg

post-35684-1263070085.jpg

post-35684-1263070124.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×