Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сомневающаяся

Что лучше 1 или 1+1 ??

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,может кто-то сталкивался с проблемой размещения разновозрастных мальчишек(11 и 18 лет).Есть комната 22 метра, ее спокойно можно разделить на две по 11 метров. Как сделать лучше(для комфорта всех) - чтобы ребята были вместе в просторной комнате или чтобы у каждого была своя комнатка?Младший школьник,а старший - студент.

Заранее большое спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, мне кажется что в любом вместе лучше...с точки зрения единства семьи (не очень удачно както сказал)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю первую часть поста AnnaZ

а чтоб безболезненно переходить из одного состояния в другое,

можно подумать об офисных перегородках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьники проводят время в своей комнате утром и часов с трёх дня. Студенты - утром и часов с 6 вечера. Если они любят общаться, дружные, то лучше одна комната, мешать друг другу они не будут при этом младший будет быстрее развиваться. А места для самовыражения у них столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закутки по 11 метров да это клево ;-) сами решайте смотрите на детей, неровен час старший девок водить начнет, да и младшего не загорами начнутся студенческие будни и праздники :-) ремонт не на один год дети вырастут и могут разлететься, а хороший ремонт останится передвинул мебель сменил обои детская стала спальней ... Думайте сами решайте сами иметь или не иметь...

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослому уже пора иметь свою квартиру, а не то что комнату, куда он девочек будет водить то? Да и еще когда повсюду кроватки младших братьев стоят?

Шучу, шучу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая же проблема но с девочками, мы решили сделать каждой сваю комнату хоть и вышли по 8 метров каждая - зато своя и никаких скандалов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зато своя и никаких скандалов.

Вот и я о том же. Своя есть своя. Еще студент будет учиться по ночам, младший тоже спать не будет и интересы у них уже несколько разные. А 11 метров это не так уж и мало. Им должно хватить. Каждый сможет обустроить под себя. А так - одна большая, и ничья. А насчет "ремонт потом останется". Так дети сейчас растут им сейчас нужна самостоятельность и "личная жизнь", а не удобство мамы и папы на пенсии. Если вы не стеснены материально, то делайте две комнаты, потом переделаете. Да и нельзя делать ремонт один на всю жизнь. Я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, интересно, все необходимое разместилось на 8 метрах,т.к. у нас если разделить комнату на двоих ,то получившиеся комнаты (11 метров) будут иметь Г-образную форму,знакомая говорит,что это будут просто аппендиксы какие-то и придется проходить только боком,хотя все необходимое я на плане разместила.Или может у Вас дети были маленькие в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×