Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Вспучило обшивку веранды. Помогите советом! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Должна была сливаться по лестнице, там плитка пониже пола верандя. РЕШЕНИЕ:

Снимаю зашитость до пола веранды и делаю пергольльные перетяжки.

С пола (благо там не доска, а доска полимерно-деревянная) делаю отлив, как и с крыши,

а внизу- либо, переборкой той же вагонки, толькко проппитавв норммалльно в тикккуриллле

(под моим чутким руководством), либо доской внахлёст- СПАСИБО ФАТИМЕ (но это затратнее)

А вот скажите други, есть ли методика проверки прочности лестничных ограждений?

Очень мне нравится мой лестничноделатель, но , зараза, похоже разводит меня со своим

ноу-хау (красивенькие балясины из дюральки с дубом). Ограждение шатается под дуновением ветерка,

а во мне много кило. Нашел только метод испытаний пожарных крышных ограждений.

Есть ли какая-нибудь метода приложить кГс и получить отклонение в см на средней точке перилины,

т.е. проверяются как-нибудь жестокстные характеристики??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте садовода...

Квартиру ремонтировал, но стройкой занялся впервые :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли методика проверки прочности лестничных ограждений?

Очень мне нравится мой лестничноделатель, но , зараза, похоже разводит меня со своим

ноу-хау (красивенькие балясины из дюральки с дубом). Ограждение шатается под дуновением ветерка,

а во мне много кило. Нашел только метод испытаний пожарных крышных ограждений.

Есть ли какая-нибудь метода приложить кГс и получить отклонение в см на средней точке перилины,

т.е. проверяются как-нибудь жестокстные характеристики??

Насмешили. Ничего не выйдет у Вас, Шопен...

Не пойдёт на такую разводку ваш "лестничноделатель" :fund02043: Эти методы не для "красивых балясин из дюральки с дубом". В таких ситуациях всё через нервы. Через порчу отношений. Кто кого продавит. И Вам надо напрягать его. Говорите ему, что не нравиться такая хлипкая конструкция. Хочу, мол, крепкие и надёжные перила. Чтобы ни от облокачивания, ни от опирания ничего не отклонялось. Он Вам ответит, что всё надёжно, Вам не висеть и не кататься на поручнях. И т.д. и т.п.

А документ, наверное, всё же есть. Найдёте - облегчит общение. Поищите или предъявите крышный. :lol2: Только все равно через нервы. Даже если найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

Прошу прощения за оффтоп, но что-то эта милая беседа на басню про медведя, у которого чиряк вскочил напоминает.

Или как в анекдоте: приходит покупатель (П) в магазин, спрашивает у продавца (Д): хочу купить перчатки.

Д - а вам, черные или коричневые?

П - черные

Д - а вам зимние или осенние?

П - зимние

Д - а вам под куртку ил дубленку

П - под дубленку

Д - а вам с састежками или...

В общем достали, плюнул П и пошел к выходу, видит - вваливается в дверь мужик, тащит на цепочке УНИТАЗ.

Затащил, садится на него и торжественно объявляет:

- Вот это - мой унитаз, так я на нем сижу, ну вы продадите мне, наконец, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ??? !!!

:blum:

Тю, когда, наконец, специалисты подскажут Маэстро-Шопэну как косячокс с пиломатериалом исправить. И как его красить.

Шкурка выделки не стоит

:g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли методика проверки прочности лестничных ограждений?

Очень мне нравится мой лестничноделатель, но , зараза, похоже разводит меня со своим

ноу-хау (красивенькие балясины из дюральки с дубом). Ограждение шатается под дуновением ветерка,

а во мне много кило. Нашел только метод испытаний пожарных крышных ограждений.

Есть ли какая-нибудь метода приложить кГс и получить отклонение в см на средней точке перилины,

т.е. проверяются как-нибудь жестокстные характеристики??

Насмешили. Ничего не выйдет у Вас, Шопен...

Не пойдёт на такую разводку ваш "лестничноделатель" :fund02025: Эти методы не для "красивых балясин из дюральки с дубом". В таких ситуациях всё через нервы. Через порчу отношений. Кто кого продавит. И Вам надо напрягать его. Говорите ему, что не нравиться такая хлипкая конструкция. Хочу, мол, крепкие и надёжные перила. Чтобы ни от облокачивания, ни от опирания ничего не отклонялось. Он Вам ответит, что всё надёжно, Вам не висеть и не кататься на поручнях. И т.д. и т.п.

А документ, наверное, всё же есть. Найдёте - облегчит общение. Поищите или предъявите крышный. :fund02047: Только все равно через нервы. Даже если найдёте.

А бойня и есть... Лестничник, зараза, что-то нахимичил с самой концепцией крепления. Но мне некуда было деваться-не в Москве...

До этого единственная фирма, которая лепит в Волгограде лестницы, слупила с меня 5000р и проект не отдала ДО СИХ ПОР. Летом они мне выпили

несколько литров крови за мои же деньги, и выдали 4 картиночки (а-ля, мы работаем в 3D...), то они главного инженю выгоняют, то проектант в отпуске, то вообще, все замеры потеряли и нужно перемерять. Потом появился интернетный террорист - тому нужно было сразу 80% от стоимости предоплаты. Цеха по изготовлению он показать не смог. Третий пришёл по знакомству, Кулибин... Пробил мне косоуром тёплый пол, не зачистил швы перед подкраской, но это всё мелочи. Самое главное его ноу-хау-это пресловутые балясины из дюральки с дубовыми накладками. Но столбов, как выяснилось, не разработано. Короче, на мне , в очередной раз, потренировались пресловутые российские умельцы из глубинки.

Короче, строиться не в Москве , а в ЮФО - ЭТО НЕ СМЕШНО.

Отсюда пожелание садоводам - МИЛЫЕ ДАЧНИКИ, НЕ ЛЕЗЬТЕ ЕЩЁ ЛЕТ 10 В СТРОИТЕЛЬСТВО!

Дождитесь, пока первая партия"строителей из НовоРоссии" передохнет от кризиса. И деньги целее будут, и Родине поможете!

АМИНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, гад изобретательный, хочет столб свой на мне , и, похоже, ещё на каком-то дачнике,

типа меня, испытать (потому как показывал уже не мой проект, а чужой).

Заставил пока в ответственных зонах добавить балясин.

Ну, это лирика...

А может тогда ещё посоветуете, какой вагонкой потолок в зале и столовой подшить,

да чем пропитать, чтоб лаком не воняло? Кедр темновато смотрится, после покрытия тиковым маслом.

Может кто кинет картинки? У меня 2 этаж и чердак подшит кедром, запах уже чудный.

Может липой? Как она себя поведёт через 5-7 лет? И, ежели можно, ссылочку на сайт продавца в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фатима Абрамовна! Лестничника я додавил! Поставили 8 дополнительных балясин и в конце стойку из нержавейки, как я потребовал.

Правда, стоимость этих доделок легла на меня, но по-божески, 26т.р.- сумма небольшая, с учётом дюрали, дуба и нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, когда, наконец, специалисты подскажут Маэстро-Шопэну как косячокс с пиломатериалом исправить. И как его красить.

Борода, вы прям смешной какой-то! Проблемы с материалами можно исправить одним способом:оторвать и выкинуть хреновый материал.

А потом долго и муторно взыскивать с виновника убытки. Что тут еще можно посоветовать?

С кривыми руками так вообще беда. Их даже выкинуть нельзя :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода, вы прям смешной какой-то! Проблемы с материалами можно исправить одним способом:оторвать и выкинуть хреновый материал.

А потом долго и муторно взыскивать с виновника убытки. Что тут еще можно посоветовать?

С кривыми руками так вообще беда. Их даже выкинуть нельзя :-)

Уси-муси-пуси!!!

Моя маленькая Тигруша вышла на стройку, и сразу в морду Бородуше :clapping:

Хватить старого смешить, лучше мультик смотрите:

Ну и сопровождение:

Какой чудесный день,

Какой чудесный пень,

Какой чудесный я

И песенка моя.

Не скучно мне ничуть,

Пою, когда хочу,

Какой веселый я

И песенка моя.

Какой чудесный день,

Работать мне не лень,

Со мной мои друзья

И песенка моя.

:fund02025::blum::wub:

В СССР, всегда делали мультики для воспитания поколения, а это теперь типа аннимация "в Россиии" детей с рождения портят. Мне скоро дедом надо придется быть. так и думаю. раз поколенье-Pepsi, испорчено, то надо хоть внуку передать.

А если серьезно, то так:'

- Шопен вообше в стройке не в теме, его посылы почитать, то просто вешаться надо :wub: Если его интересует как править, то пусть в личку пишет, мне пиариться таким говном не с руки, слишком примитивно, там делов-то на пшик. :fund02025:. У меня другие, более серьезные темы есть.

- Тигресс, Вы, дорогая, меня утомили. Давайте я у Вас буду периодически интересоваться по деревьям там и кустарникам. В споры по стройке с Borod-ой не лезьте, Вы ничего не знаете, хватит мне смеха над вашими идеями и возражениями.

Аминь !!!

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×