Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evd_vn

Собачья будка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Тигресс' post='645990' date='8.1.2010, 14:20']1. Да еще усыпить собаку предлагаете, разве не это садизм?
2. У меня у друзей овчарка [b].....[/b][/quote]
1. Нет. Это называется - прагматизм.
2. Вот когда у Вас будет такая хорошая собачка, тогда и давайте советы. Собака - это большая ответственность. От сюси-пуси ей только вред, а хозяину проблемы.

Овчарка очень хорошая "рабочая" порода. С ней надо постоянно заниматься, от безделья она "дуреет".
Вобщем, порода отличная, но применительно к дому - бесполезная. В доме ее содержать довольно сложно, на улице ей не место.
Как не крути, не сторожевой это пес и не "игрушечный".
Это нормальная рабочая собака. Она будет счастлива "работать" по 12-18 часов в сутки.
1 часа прогулки в день ей недостаточно.

ПС. Ну... и "работает" восточно-европейчкая овчарка "по человеку". Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Тигресс' post='645990' date='8.1.2010, 13:20']Чё-то я не пойму, а кто-то говорил про цепь или вольер?[/quote]
Спасибо Тигресс Вам и другим здравомыслящим людям за понимание ситуации.
Отдельное спасибо Фатиме Абрамовне и острову 54 за консультации по будке, информация оказалась полезной. Нашел то что мне надо. Весной буду строить.
Остальным хочу сказать двумя русскими поговорками:
1. По себе людей не судят.
2. каждый все понимает в меру своей образованности( читай еб.....сти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аноним А.А.' post='646137' date='8.1.2010, 16:55']Вот когда у Вас будет такая хорошая собачка, тогда и давайте советы. Собака - это большая ответственность. От сюси-пуси ей только вред, а хозяину проблемы.

Овчарка очень хорошая "рабочая" порода. С ней надо постоянно заниматься, от безделья она "дуреет".
Вобщем, порода отличная, но применительно к дому - бесполезная. В доме ее содержать довольно сложно, на улице ей не место.
Как не крути, не сторожевой это пес и не "игрушечный".
Это нормальная рабочая собака. Она будет счастлива "работать" по 12-18 часов в сутки.
1 часа прогулки в день ей недостаточно.

ПС. Ну... и "работает" восточно-европейчкая овчарка "по человеку". Делайте выводы.[/quote]

Ой) Умников тут хватает и без Вас. Советы буду давать тогда, когда захочу, и не Вам мне указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, господа, Вы так категоричны в своей любви к домашним питомцам!
У меня никогда не было собаки, к сожалению, но скоро предстоит переезд в дом. Возникла необходимость в приобретении собаки и создания ДЛЯ НЕЕ оптимальных жизненных условий.
Ничего не поделаешь, живем там, где требуется гавкнуть на соседских гасторбайтеров, что бы не косили в нашу сторону, или на молодняк-наркоманов местных ,или на спившихся соседских колхозников. Требуется помимо относительной уверенности в охраняемости территории , еще и наличие еще одной живой души на участке во время отсутствия домочадцев. Надеюсь, собака станет нам другом, как и мы ей. Но она нужна на территории , а не в доме. Посоветуйте, какую лучше собаку завести? Буду стараться соблюдать все рекомендации. Предполагаю с собакой гулять два раза в день, воспитывать и приучать к дисциплине и порядку.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, это тема про строительство будки)) Просто некоторые товарищи в ответ на конкретный вопрос разродились пафосной лекцией о воспитании и содержании животных. Про то, какую собаку лучше завести, вам, наверное, в Беседке лучше ответят - там несколько тем про домашних животных. Я тоже ни разу не собачник :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Тигресс' post='646667' date='9.1.2010, 17:04']Полина, это тема про строительство будки)) Просто некоторые товарищи в ответ на конкретный вопрос разродились пафосной лекцией о воспитании и содержании животных. Про то, какую собаку лучше завести, вам, наверное, в Беседке лучше ответят - там несколько тем про домашних животных. Я тоже ни разу не собачник :-)[/quote]
Спасибо, переберусь в БЕСЕДКУ.
Но строительство будки или вольера для меня тоже очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='polina76' post='646670' date='9.1.2010, 17:07']Но строительство будки или вольера для меня тоже очень интересно.[/quote]
Учтите особенности собаки и ее предназначение.
Она гадит. Большая много. Она не будет ходить по дорожкам. Вытопчет и описает цветы и кустики.
Соседская овчарка бегает по терриитории только зимой. Летом ее в сад-огород не пускают.
Большая собачка на улице плохо пахнет... Не захочешь лишний раз руками трогать.
Если натаскаете собачку размером с теленка на охрану, то что будет если она вырвется на волю?
Соседкий, ради удовольствия, когда вырвался несколько кур задушил и с моим псом в драку ввязался, по настоящему до "шкура в дырках".

Все надо продумать прежде чем решиться завести собаку, тем более серьезную.

Лучше всего "гавкают" обычные дворняги и проблем доставляют минимум.

ПС. При выборе породы учтите, что чем серьезней собака (чем лучше она будет выполнять роль охранника) тем серьезней должен быть у нее хозяин. Не в обиду дамскому полу - кавказец, восточка, ротвелер, пит и пр. серьезные породы женщину за вожака не воспринимают. Как члена семьи - пожалуйста, но хозяин должен быть крепкий мужик, со здоровой психикой и кулаками, чтобы в любой момент показать, кто в доме хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аноним А.А.' post='646752' date='9.1.2010, 19:26']Лучше всего "гавкают" обычные дворняги и проблем доставляют минимум.[/quote]

Это точно - если такую с молодняка приручить и стать ее хозяином - то надежнее сторожа-отпугивателя не найти, и умнее дворняги обычно, чем многие серьезные породы. У меня вон прибилась на участок дворняга - маленькая была (до года) - кто-то надел на нее ошейник, а она выросла и ошейник практически врос в нее - она даже тявкать уже не могла - лежала грусная. Я (правда с большим трудом - поначалу не подпускала к себе) снял с нее ошейник - так она несколько часов прыжками носилась воруг - а теперь я у нее и вожак и хозяин. Гоняет и собак соседских от участка и проходящих мимо облаивает. Правда, пока приучить не бегать где попало не удается и тут еще в ноябре потомство принесла - аж 6 щенков. Теперь вот с соседями кормим их. Ежели вдруг кому нужны - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='evd_vn' post='646278' date='8.1.2010, 20:11']...Нашел то, что мне надо. Весной буду строить[/quote]

Добрый день, evd_vn !
А Вы не торопитесь так, тем более время еще есть.

Внесу свои пять копеек ибо служба в Заполярье на границе накладывает свои впечатления.
И со служебными собачками, хоть не напрямую, но с содержанием, приходилось сталкиваться. Потому-что, ребятам-"хвостам" приходится помогать иногда, как и в любой работе на заставе.

[quote name='хочузнать' post='645595' date='7.1.2010, 18:22']У тетки Дог и Среднеазиатская овчарка. Первый живет непосредственно в доме с хозяевами, так как долго не переносит минусовой температуры. Вторая в ограде, на воле. У нее будка деревянная встроена в сарай, изнутри войлоком обита, откидная войлочная дверка. Ограда - глухой забор 2м. Ни какой привязи. В лютые морозы чаще и жирнее кормить.[/quote]

Вот - правильный подход :giri05048: Только надо не глухой забор, а рабицу ставить.
Надо внешний вольер делать, по инструкции, если не ошибаюсь, от 10 квадратов, где собака будет без привязи находится. Там кормежка и уборка.
Дополнительно помещение с защитой от ветра, и уже в этом помещении ставится утепленная натуральными материалами будка небольшого размера. Особенно правильно написали про откидную войлочную дверку. Только войлок менять периодически надо - паразиты и моль жрет.
Как хотите, но вот так собачек в Заполярье содержали. Кормили китовым мясом, вымя коровье, каша, ну и прочее. 50 мороза и никакого теплого помещения.

[quote name='Аноним А.А.' post='646137' date='8.1.2010, 16:55']...
ПС. Ну... и "работает" восточно-европейчкая овчарка "по человеку". Делайте выводы.[/quote]

То, что с собакой надо заниматься, тут даже спорить нечего, иначе будет дворняга.
У нас немецкие были в основном, причем как ни смешно, но в основном на границе в отряде в 80-е были "сторожевые", а не "разыскные". Разыскная след берет до 6 часов как проложишь. В дрэске потом под нее ходищь, а она нападает. Вы это имели в виду?

Надо бы Вам, evd_vn, все таки погуглить по "служебное собаководство", "содержание служебных собак * погранвойска".
Будка будкой, а собачке жить и Хозяина радовать.
:fund02047:

P.S. evd_vn, кстати, как там Ваша канава себя повела в прошедшие морозы? Правда сейчас много снега выпало, не должно замерзнуть.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×