Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evd_vn

Собачья будка

Рекомендуемые сообщения

Чисто случайно стал счастливым обладателем восточноевропейской овчарки.
Пока маленькая, она живет в доме, но весной-летом планирую переселить ее на улицу. И собственно возникает вопрос какую будку или вольер ей построить?
Как уважаемые форумчане решили эту проблему?
Буду рад любой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поздравляю!
Буду внимательно следить за вашей темой. Тоже хотим весной приобрести надежного друга-защитника и поселить во дворе. Не знаю , что лучше, будка, вольер? Вообще опыта никакого :girl_devil: Какую собачку лучше для уличного проживания, тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединюсь к поздравлениям. Только ведь собака это не только радость общения с ней, а еще и забота. У меня конечно не восточноевропейская овчарка, а просто дворянин размером с лайку, так что проблема поменьше размером. Я сделал будку с двойными стенками между которыми пенопласт(чтоб потеплее было), под полом тоже лист пенопласта подстелил, так что собака не жалуется на холод. Вольер делать не стал, он (собак) у меня на цепи сидит, по двору бегает. Проблему чистоты решил просто, 2 раза в день гулять вывожу, и собаке в радость, и чисто на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточноевропейская самая умная из овчарок. У меня была восточноевройпейская , кавказская, среднеазиатская (чудо порода).
Если вы ее в вольер поселите , то закончите тем , что будете кормить через дырку с совковой лопаты. Собака должна в "стае" жить. Т.е. вам придется постоянно с ней отстаивать более высокое место в стае. Лучше с собакой жить или вообще не покупать.
Я вот себе чау завел , с ней не надо постоянно работать, показывать кто в доме мужик. Порода не нуждающаяся в дрессуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня йорк, уже почти 8 лет)))
То ж не понимаю, как можно друга в будку или в вольер засунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тетки Дог и Среднеазиатская овчарка. Первый живет непосредственно в доме с хозяевами, так как долго не переносит минусовой температуры. Вторая в ограде, на воле. У нее будка деревянная встроена в сарай, изнутри войлоком обита, откидная войлочная дверка. Ограда - глухой забор 2м. Ни какой привязи. В лютые морозы чаще и жирнее кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='хочузнать' post='645595' date='7.1.2010, 18:22']В лютые морозы чаще и жирнее кормить.[/quote]
Согласен. Я тоже своего пса в мороз лишний раз кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='evd_vn' post='644980' date='5.1.2010, 20:40']Чисто случайно стал счастливым обладателем восточноевропейской овчарки.
Пока маленькая, она живет в доме, но весной-летом планирую переселить ее на улицу. И собственно возникает вопрос ....[/quote]

Овчарка на цепи или в вольере - садизм. Объяснять долго и бессмысленно.
Надо раз прочувствовать.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s16.radikal.ru/i190/1001/d2/9a10f27e89ef.jpg[/img][/url]
Это больше, чем животное.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i139/1001/0d/f8c830f49b55.jpg[/img][/url]

Фотку соседской овчарки даже не хочу выкладывать. Она у меня на пайке стоит. Пока хозяина нет - на задних лапах стоит. Предатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я не пойму, а кто-то говорил про цепь или вольер? Речь идет, как я понимаю, всего лишь об отдельном спальном месте. Или я что-то не поняла? Набросились на человека, мне кажется зря. Да еще усыпить собаку предлагаете, разве не это садизм? У меня у друзей овчарка живет в отдельном домике (можно назвать и будка, только размер у нее, как у маленького домика)))) Там же ее и кормят. Бегает свободно по участку, с хозяевами ходит гулять по округе без поводка всякого. Насколько я помню, в морозы они ее домой ночевать пускали. Но домик с дверью запирающейся. Правда они ее не запирают никогда, но когда чужие люди заходят на участок, собаке приказывают: "Место" - она сама бежит в домик и сидит там, пока не позовут. Иногда нос вытаскивает, выйдет на пол-туловища, хозяева ее опять окликают, она обратно в домике сидит. Нас она знает, с нами всегда подходит, здоровается. Когда мы на участке ее уже в домик не посылают, тусуется рядом. Никакой крамолы в таком содержании собаки не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×