Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Будущая кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вот и балка на окном: post-36220-1262780012_thumb.jpg

Ума не приложу что с ней делать. Скажу сразу, очень хочется шторы, а не какие-нибудь жалюзи, но как их вешать? Если перед балкой, то пропадает много места. Как расположить мебель: до балки или до стены, и куда шторы? Совсем не могу представить. Еще хочется молдинг и над рабочей зоной потолок опустить для вытяжки. Никак не могу ничего придумать, помогите пожалуйста, очень сложный для меня вопрос.

Какие Вы хотите шторы - длинные, до подоконника? Батарея такая остается? На сколько она выступает?

Если римские -- никаких проблем не вижу, японские могут сгоняться в стороны и быть длинными, отступ от стены как у батареи, мебель под балку поставить с учетом ниши для движения штор. Карниз в том и другом случае, как Вам уже посоветовала Агма, потолочный на нижнюю п-сть балки. Бывают и декоративные, с отделкой шпоном и т.д., но места по высоте займут немного больше, думаю, не стоит акцентировать на карнизе внимание.

Есть множество альтернативных способов оформления окна :) ставни, плиссе, витражи и т д.

Короб для воздуховода опустить в уровень балки и возможно, над кухней сделать тоже (будет П-образный). Если хотите потолочный п/у карниз, сделайте его на внутреннем периметре.

Вот для размышления, проект кухни, очень похожа на Вашу (холодильник на 140 встройка, морозилка под духовкой). Балки над окном нет :) короб Г-образный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой зазор у Вас остается между балкой и рамой окна при открытой створке окна? Хватит ли места разместить потолочный карниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот какой вариант хочу предложить. Это совсем не то, что вы планировали, но так хоть как-то балку "обыграть" получается. Глубина короба ровно по глубине колонн. А высота такая же как у вашей балки.

post-25690-1262813945.jpg

Размеры такие: слева направо-60см, 70см, 60см, 60см, 70см, 60см. До стены остается 12см. Шторы на потолочный карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы)) Боюсь, что даже потолочный карниз не позволит открыть окно, но я надеюсь, что если снять ГКЛ с нижней плоскости балки можно будет сделать нишу, в кт спрятать карниз,хотя бы несколько см. Я и сама думала, что самым логичным будет опустить потолок над рабочей поверхностью на высоту балки, но боюсь получится слишком низко(( Есть еще один вариант,хотя не знаю что из этого получится, оцените взглядом со стороны: Если соорудить по ширине балки конструкцию из ГКЛ, симметрично относительно окна, мебель разместить до этой конструкции, шторы-внутри. Над рабочей поверхностью потолок опустить, но не так низко и по внутренней поверхности п/л карниз. Как-то так: post-36220-1262839431_thumb.jpgПолный бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё-новый дом до 4-5 лет даёт усадку, не рискнула бы делать стены под покраску, да и ещё соседи кругом ремонтируют, трещины появятся обязательно. У меня в комнатах-обои, в гардеробной--сделала просто штукатурку с покраской. На 4-ый год нового дома , после того как соседи сверху ещё поработали перфоратором, там образовались 2 вертикальные трещины во всю длину. Наклеила на них 2 полоски обоев, как будто так и надо по дизайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От покраски я решила отказаться,обойдусь обоями(( Спасибо за совет!

Девочки у вас ведь отличный вкус, как будет смотреться последний вариант, если мебель будет на одном уровне с этой конструкцией? Мне кажется глаз резать не должно и вроде законченная картинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, извинитеза наглость :giri05048: , но вы такая умничка, всегда советы дельные даете, и вкус у вас отменный...Что вы обо всем этом думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка называентся "кабанчик" или есть еще дорогой вариант "английский рустик"

П.С. Не поняла про "снять ГКЛ с нижней плоскости балки". Балки, обычно, это монолит. Если у вас балка просто из ГКЛ, то, чего вы нам голову морочите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы)) Боюсь, что даже потолочный карниз не позволит открыть окно, но я надеюсь, что если снять ГКЛ с нижней плоскости балки можно будет сделать нишу, в кт спрятать карниз,хотя бы несколько см. Я и сама думала, что самым логичным будет опустить потолок над рабочей поверхностью на высоту балки, но боюсь получится слишком низко(( Есть еще один вариант,хотя не знаю что из этого получится, оцените взглядом со стороны: Если соорудить по ширине балки конструкцию из ГКЛ, симметрично относительно окна, мебель разместить до этой конструкции, шторы-внутри. Над рабочей поверхностью потолок опустить, но не так низко и по внутренней поверхности п/л карниз. Как-то так: post-36220-1262839431_thumb.jpgПолный бред?

какой ширины планируете эту псевдобалку? если ровно в глубину верхних шкафчиков, а шкафы точно под нее повесите (думать придется, как шкафы без зазора повесить), а шкаф высокий ровно в имеющуюся балку (по высоте и ширине), то ничего страшного не вижу в таком варианте...

поясните, что значит снять с балки гкл? если там 1 слой гкл, то это меньше 1 см выигрыш...

пысы теперь уже 3 года назад купили офис свободной планироки, который делили на комнаты с помощью гкл, переживали, что будет с окрашенными стенами (усадка, ремонты у других и другие страхи про новострой)... строители хоть в этом не соврали и соблюли, видимо, технологию - нигде нет ни одной трещины... так что с тех пор я перестала так уж бояться трещин в новострое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×