Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Будущая кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Размер вентиляционного короба 1,03*0,36, но я думала увеличить длину до нужных размеров,по моему "плану" до 180см, чертила на полу, вроде достаточно свободно. В длину кухню предполагала расположить не более чем на 3,40, чтобы шторой закрыть выступающую балку над окном, она просто ужасна!! До окна от стены 90 см. Со стороны обеденной зоны-46 см. Что еще указать не знаю :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить по отделке, очень понравились просто крашенные стены, просто глаза отдыхают! Как такое покрытие ведет себя в быту? Дом у нас новый,стены зашиты гипсокартоном и сделана штукатурка под обоями. Высок ли риск, что если все выровнять и покрасить появятся трещины? Белый плинтус-просто находка, в нашей провинции это конечно в моду еще не вошло, поэтому найти его будет сложно, где покупаете его вы? и еще он деревянный или нет? Пока вопросы исчерпаны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить по отделке, очень понравились просто крашенные стены, просто глаза отдыхают! Как такое покрытие ведет себя в быту? Дом у нас новый,стены зашиты гипсокартоном и сделана штукатурка под обоями. Высок ли риск, что если все выровнять и покрасить появятся трещины? Белый плинтус-просто находка, в нашей провинции это конечно в моду еще не вошло, поэтому найти его будет сложно, где покупаете его вы? и еще он деревянный или нет? Пока вопросы исчерпаны)))

Для того,чтоб избежать трещин, советуют положить под шпатлёвку специальную сетку, стекловолокно или флизелин. У нас та же беда. Новый дом и ооочень нравятся окрашенные стены! а так как задержались на стадии "грязных" работ, прямо на штукатурке обнаружили наличие свежеобразованных трещин....вот и подумываем стоит ли красить или всё же отдать предпочтение старым проверенным способам отделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и балка на окном: post-36220-1262780012_thumb.jpg

Ума не приложу что с ней делать. Скажу сразу, очень хочется шторы, а не какие-нибудь жалюзи, но как их вешать? Если перед балкой, то пропадает много места. Как расположить мебель: до балки или до стены, и куда шторы? Совсем не могу представить. Еще хочется молдинг и над рабочей зоной потолок опустить для вытяжки. Никак не могу ничего придумать, помогите пожалуйста, очень сложный для меня вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите и эти размеры и еще расстояние от пола до подоконника и высоту окна

post-25690-1262795544.jpg

Идея ваша по кухне мне нравится. И выбор пола, фартука хороший. Только вот если стол будет венге, то стулья лучше сделать светлыми (без структуры дерева), иначе многовато темного-уравновесить бы. Кстати, люстра мне нравится тоже, если ее поддержать чем-то, то она вполне подойдет.

И саму кухонную мебель вы разместили нормально, но! эта балка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! И ваша оценка очень приятна))Что касается балок, так они по всей квартире! Ну в гостиной она легко закрывается шторой, в детской тоже есть мысли, а вот с кухней даже не представляю... Вот размеры, к сожалению про окно пока точно сказать не смогу нужно ехать измерять.post-36220-1262796972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется раздвижные шторы и не терять место перед окном (что логично), то мне на ум приходит только потолочный карниз. Хотя в плане их выбора ассортимент очень-очень ограничен и не до красоты конечно, только функционал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×