Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Помогите с цветовой гаммой на кухне

Рекомендуемые сообщения

Кухня заказана. Прошу помощи или совета в выборе плитки для пола и фартука. Ну и вообще цветовой гаммы в текстиле и обоях:)

Стиль близкий к хай-тек.

Верхние шкафчики глянец. В голубой не отдает! На нижнем фото более похожий цвет.

post-32635-1262695411_thumb.jpg

Это столешница

post-32635-1262695425_thumb.jpg

Это нижние шкафы. Реально красноты почти не видно

post-32635-1262695436_thumb.jpg

Ну а это сборная солянка.. И вопрос сразу - подойдет ли подобная плитка-мозайка по цвету или что-то поярче надо..

post-32635-1262695443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется должно получиться хорошо, сочетание приятное,только для пола плитка другого стиля совсем. Хотя это мое субъективно-непрофессиональное мнение. А из какого материала вы кухню заказали, можно ее проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется должно получиться хорошо, сочетание приятное,только для пола плитка другого стиля совсем. Хотя это мое субъективно-непрофессиональное мнение. А из какого материала вы кухню заказали, можно ее проект?

считаете что "классическая плитка"? меня вот тоже сомнения взяли, потому пришла спрашивать:).

Проект поищу сейчас. Правда там будут не те цвета, которые выбрали в итоге:).

Кухня мдф - верхние шкафы глянец, низ обычный. Низ хотелось темным сделать, но в глянце не решилась брать темный.. Столешница иск. камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже скорее кантри,хотя повторюсь, я далеко не профи. Не забудьте потом выложить фото готовой кухни, интересно посмотретькак получится, я тожедля себя что-то подобное представляла, но остановилась пока на пластике в алюминиевой раме.Скоро свою темку про кухню открывать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваюсь от слов "кухня заказана". Во-первых, с таким набором материалов у Вас вряд ли стиль близкий к хай-теку получится. Во-вторых, и я хочу подчеркнуть, что это исключительно мое мнение, получается слишком рябенько. Верхние фасады с фактурой, мозаика, пятнистая столешница, структурный пол - лично для меня много разно фактурных поверхностей. В третьих, я очень люблю беж и шоколад, но у Вас по бежу выходит перебор, опять таки на мой совершенно не дизайнерский взгляд. Не боитесь, что из благородного получится скучно?

Так как кухня заказана, то я бы поработала над фартуком и полом, плитку искала бы более однородную по фактуре и другую по цвету. Какой именно цвет, пока сказать не могу, я люблю когда все помещения имеют один стержень, одну стилистическую идею, а остальные комнаты я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваюсь от слов "кухня заказана". Во-первых, с таким набором материалов у Вас вряд ли стиль близкий к хай-теку получится. Во-вторых, и я хочу подчеркнуть, что это исключительно мое мнение, получается слишком рябенько. Верхние фасады с фактурой, мозаика, пятнистая столешница, структурный пол - лично для меня много разно фактурных поверхностей. В третьих, я очень люблю беж и шоколад, но у Вас по бежу выходит перебор, опять таки на мой совершенно не дизайнерский взгляд. Не боитесь, что из благородного получится скучно?

Так как кухня заказана, то я бы поработала над фартуком и полом, плитку искала бы более однородную по фактуре и другую по цвету. Какой именно цвет, пока сказать не могу, я люблю когда все помещения имеют один стержень, одну стилистическую идею, а остальные комнаты я не видела.

Я понимаю, что однотонная плитка будет смотреться лучше. Но и на практичность обращаю внимание.. поэтому не хотела выбирать один тон на полу. А вот что выбрать, чтобы рябости не было при этом, - не придумала :girl_devil:

Фартук лучше делать большими плитками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваюсь от слов "кухня заказана". Во-первых, с таким набором материалов у Вас вряд ли стиль близкий к хай-теку получится. Во-вторых, и я хочу подчеркнуть, что это исключительно мое мнение, получается слишком рябенько. Верхние фасады с фактурой, мозаика, пятнистая столешница, структурный пол - лично для меня много разно фактурных поверхностей. В третьих, я очень люблю беж и шоколад, но у Вас по бежу выходит перебор, опять таки на мой совершенно не дизайнерский взгляд. Не боитесь, что из благородного получится скучно?

Так как кухня заказана, то я бы поработала над фартуком и полом, плитку искала бы более однородную по фактуре и другую по цвету. Какой именно цвет, пока сказать не могу, я люблю когда все помещения имеют один стержень, одну стилистическую идею, а остальные комнаты я не видела.

Я понимаю, что однотонная плитка будет смотреться лучше. Но и на практичность обращаю внимание.. поэтому не хотела выбирать один тон на полу. А вот что выбрать, чтобы рябости не было при этом, - не придумала :girl_devil:

Фартук лучше делать большими плитками?

Я когда не могу найти ответ , смотрю фото и анализирую, давайте попробуем. Вот несколько фото , которые мне сразу дал Гугл.

1.

Верхние фасады, столешница и цоколь создают светлые горизонтали. Цвет стен вносит изюминку в спокойствие бежевого.

2.

Фактура стен и столешницы однородная, цвет немного контрастирует с мебелью, вносит свежесть. В данном случае структурный пол не кажется лишним.

3.

На фоне абсолютно однородных верхних белых фасадов, столешницы, спокойного пола, вставка из мозаики выглядит интересно, вносит определенную графичность, которую подчеркивает цвет стеклянных шкафчиков.

Повторюсь, фото взяла навскидку, они довольно банальны, просто представьте все Ваши материалы вместе и замените то, что не вписывается в гармоничную картинку, ведь возможно, в жизни они выглядят иначе.

По поводу мозаики.. Я бы заменила ее более крупной плиткой, но это лично мои мухи, просто мозаику люблю в качестве декора, в больших количествах и, особенно

пестрая, вызывает у меня раздражение глаз.

Скажите, а со столешницей вопрос решен? Очень уж мне у Вас чисто белая видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мозаики.. Я бы заменила ее более крупной плиткой, но это лично мои мухи, просто мозаику люблю в качестве декора, в больших количествах и, особенно

пестрая, вызывает у меня раздражение глаз.

Скажите, а со столешницей вопрос решен? Очень уж мне у Вас чисто белая видится.

:girl_devil:

Вы прямо в точку.

Это не первая моя кухня, поэтому вся кухня строилась ровно от столешницы - учитывала все минусы прошлых своих и чужих.

Она из иск. камня, не должна быть однотонная, не должна быть темная и цвет должен быть такой, чтобы точно совпал с мойкой силкгранитной накладной. Только эта столешница и удовлетворила всем требованиям у данного производителя. Отдельно столешницу, отдельно мебель мне не хотелось делать. Обязательно начнут вылезать всякие проблемы при стыковке, пусть лучше одна фирма за все отвечает..

Опять-таки согласна, что светлая столешница смотрелась бы лучше. Но..

Поэтому и пришла за гармонией к вам :girl_devil:

у самой как-то не складывается :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×