Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амбологера

И снова из 2шки сделать 3шку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

сбывается мечта о своей квартире!

сейчас еще строительство идет и есть возможность согласовать перепланировку на стадии строительства, т.е. с проектировщиком решить вопрос о внесениии изменений в проект.

примерная идея у меня уже есть, хотелось бы услышать профессиональное, да и просто "другое" мнение!

во втором и третьем сообщениях пыталась вставить изображение.

в третьем сообщении, надо смотреть 5 этаж, двушка с двумя лоджиями 56.41кв.м.

завтра выложу скан с размерами подробными и свой вариант. а пока не могли бы вы посмотреть, что можно сделать из этих таких небольших площадей :)

там, где на изображении написано"спальня" будет детская (в моем представлении), а еще мне нужна спальня, санузел объединять не хотела бы.. лоджии планирую утеплять, но вот на счет присоединения на стадии строительства - это вряд ли позволят... хотя..

еще хочу сделать большую гардеробно-кладовую - добавить часть коридора к маленькой кладовочке, а вход в детскую соответственно перенесется.

жильцы: я и мой малютка-сын, в будущем возможно обзаведемся главой семьи, поэтому спальню хотелось бы пусть не большую, но не проходную, с нормальными стенами и дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36771-1262715602_thumb.jpgpost-36771-1262715751_thumb.jpg

добавляю вариант как я придумала

не получилось сделать скан с размерами, как смогла подрисовала что где сносить и что где строить.

выкладываю до и после

очень вас прошу подсказать где недочеты, дать совет по расстановке мебели в такой скромной гостиной, получается, что спальня и гостиная чуть больше 8кв.м. получаются.

у меня отсутствует образование и опыт в таких архитектурных делах, поэтому все предложения и советы с благодарностью приму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36771-1262715602_thumb.jpgpost-36771-1262715751_thumb.jpg

добавляю вариант как я придумала

не получилось сделать скан с размерами, как смогла подрисовала что где сносить и что где строить.

выкладываю до и после

очень вас прошу подсказать где недочеты, дать совет по расстановке мебели в такой скромной гостиной, получается, что спальня и гостиная чуть больше 8кв.м. получаются.

у меня отсутствует образование и опыт в таких архитектурных делах, поэтому все предложения и советы с благодарностью приму :)

А что у вас с внутренними перегородками? Где несущие стены стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены только по периметру, внутри кирпичные перегородки в полкирпича не несущие.

(оранжевые пятна - это я пыталась подобрать цвет фона более подходящий из имеющейся палитры :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены только по периметру, внутри кирпичные перегородки в полкирпича не несущие.

(оранжевые пятна - это я пыталась подобрать цвет фона более подходящий из имеющейся палитры :))

Я думаю, что один балкон нужно утеплять и превращать в жилое помещение. Было бы не плохо тот, который в спальне. Но кровать не пройдет в проем, а расширять его нельзя.

Можно еще вариант: на балконе что в кухне сделать обеденную зону, стеночку на кухне сильно заузить, там ведь только готовить будите а есть то на бывшем балконе, зато спальня будет шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

Согласование проводить 2-мя этапами. Сначала объединить, а потом согласовать новую перегородку.

Но могут и не согласовать.

post-4074-1262777758.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto

спасибо за вариант!! я думала о переносе стены гостиной именно так, но меня останавливает проблема с оконным проемом :(слишком трудо-нерво-финансо-затратно, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×