Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

И снова ванная

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Наконец, в качестве подарка к новому году :good: мы получили ключи от долгожданной квартиры.Дом новый, квартира двухкомнатная,жить будем втроем.Вот план:post-36220-1262582368_thumb.jpg Ремонт решили начать с ванной комнаты.Хотелось бы учесть следующие моменты:

- мы пользуемся в основном душем;

- нужно разместить стиральную машину.

Вот что видится мне:post-36220-1262582633_thumb.jpg

Может у кого-то есть другие свежие идеи, как все разместить? Буду благодарна за любые мысли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки: такой хотелось бы видеть столешницу с раковиной:post-36220-1262583007.jpg

Душевая кабина: По цвету и стилю что-то подобное:

Так вот,может кто подскажет, есть ли душевые кабины не стандартные 90*90, а меньше, и на сколько удобно ими пользоваться.

Во многих интерьерах форума видела установленные подобным образом раковины, какие секреты такой установки (большую часть работ будем делать сами)

post-36220-1262583159_thumb.jpg

post-36220-1262583199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может ляпну не в тему но на вашем плане душ кабина стоит в углу и сторона угла 0,75 это маленькая такая кабинка получается. я просто в свою ванну кабину присмотрела тоже небольшую- можно сказать самую маленькую которая идет с поддоном высоким и она 90*90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вана как у вас, короб-стояк с трубами у меня в туалете правда, я думала вот так сделать, правда раковину и сушилку еще неопределилась точно местами их можно поменять, зеркало перед дверью немного смущает просто- феншуй однако, в общем точное место сушилки и раковины под вопросом и по обстоятельсвам в зависимости от мебели и раковины в ней

0ce9996826ff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пытались контуры прям расчертить или тряпочки какие разложить))) интересно будет достаточно свободно? а каких размеров у вас душевая? у меня боюсь перенос проема невозможен, а тогда наверно только70*70 встанет, хотя может и чуть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами с мужем крупные? Мне кажется не лучшая идея делать душевую 70*70. Уж очень тесно будет. Даже руки не поднять. Это почти как коробка от холодильника получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в душевой кабине 70х70 нормально мыться невозможно. Моему сыну (размер 46-48, рост 185) даже в 90х90 не совсем комфортно, терпит на съемной квартире. Попробуйте встать в дверной проем ванной комнаты (он, думаю, не шире 70-75 см) и произести телодвижения для помывки спины. Ну, как? Я бы на Вашем месте поставила по стене 179 см ванну160х75(80).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Но так мне хочется иметь более просторную комнату, да еще и машинку пристроить, что буду искать пути решения проблемы. Думаю отвоевать неколько лишних см вполне получится и возможно поставить кабину 80*90 или 80*100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам сделать душ в строительном исполнении? Такая идея, душевой отсек 75х120:

post-7676-1262607334_thumb.jpg

post-7676-1262607342_thumb.jpg

post-7676-1262607348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, вы такая умничка! Не устаю восхищаться вашей фантазии и вкусу! Мне такой вариант даже в голову не приходил, но выглядит здорово))Спасибо большое.Теперь буду с мужем советоваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×