Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кувшинка

Кухня цвета зебрана - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вау, вот это да, критика так критика, опять я в сомнениях. Ведь первоначально я именно венги и выбирала, столько споров было по этому поводу с мужем. Затем приехал так называемый дизайнер и забил последний гвоздь, что типа с таким полом и плиткой беж 10х10 венги не пойдет и к тому же будет темно. На этом я сдалась. Был предложен цвет зебрано. Я первоначально хотела верх глянец ваниль, низ глянец зебрана, но у фирмы в которой заказывают фасады ванили нет, есть белый или саванна (бледно оливковый). Прошли много салонов и везде либо дорого либо не могли подобрать те цвета какие нравятся, здесь устраивает и цена и качество. А фото из КВ переделка даже очень понравилось. Я тоже планирую прямую кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда женщина просит совета ей нужен не совет, а собеседник. (с) ))
Самое верное решение придет, надо только прислушаться к себе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='644552' date='4.1.2010, 23:03'][quote name='кувшинка' post='644537' date='4.1.2010, 21:36']Вау, вот это да, критика так критика, опять я в сомнениях. Ведь первоначально я именно венги и выбирала, столько споров было по этому поводу с мужем. Затем приехал так называемый дизайнер и забил последний гвоздь, что типа с таким полом и плиткой беж 10х10 венги не пойдет и к тому же будет темно. На этом я сдалась. Был предложен цвет зебрано. Я первоначально хотела верх глянец ваниль, низ глянец зебрана, но у фирмы в которой заказывают фасады ванили нет, есть белый или саванна (бледно оливковый). Прошли много салонов и везде либо дорого либо не могли подобрать те цвета какие нравятся, здесь устраивает и цена и качество. А фото из КВ переделка даже очень понравилось. Я тоже планирую прямую кухню.[/quote]
Вы и сами, наверное, видите, что пол уходит в розовый, а зебранО в желтый при одинаковой их светлоте и неконтрастности. если еще и ваниль добавить (~ желтый), то пол совсем вывалится из картинки. То есть -- или кухня гораздо светлее пола, но имеющая тоже розовый оттенок, или все же венгЕ, как достаточно контрастный, но нейтральный... (хотя ЛДСП венге тоже может слишком уходить в серый, а не шоколад).
Ээээээ... плитка беж 10*10 -- пол или фартук (с серой-то столешницей???)?
А обои (серо-зеленый селадон) -- это кухня?
[/quote]
А мне как раз показалось на последней фотографии, что они более-менее встретились - пол и зебрано. Там, в зебрано, есть полосочки цвета пола. Дизайнер кухонный, похоже, живьем видел и не назло предлагал.

Меня бы больше смущало как увязать 10х10 квадратики фартука с зебраной этой и с верхними фасадами с матовым стеклом и со стеклянным столом. Очень квадратики 10х10 ИМХО из другой оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала темку и посты выше, и пришла к выводу зебрано хорош- хозяйка нерастраивайтесь так, но вот цвет пола однозначно не стандартоно кухонный, трудно подобрать цветовую палитру кухни к нему, вот от куда плясать надо. Здесь надо бы спрашивать совета чтоже подойдет вам к такому полу?! у меня фантазии ноль а то бы помогла с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='А-лиса' post='644509' date='4.1.2010, 20:43'][quote name='Тигресс' post='644471' date='4.1.2010, 18:54'][quote name='Whitemamba' post='644410' date='4.1.2010, 17:33'][quote name='Тигресс' post='644386' date='4.1.2010, 16:47']Еще была переделка тоже на КВ - стены на кухне и часть потолков тоже панелями цвета зебрано отделывали.[/quote]

Нда... Такое обилие зебрано!
Думаю, хозяева квартиры уже ненавидят это помещение. [b]Что занадто- то не здраво[/b]!
[/quote]
[b] Последнюю фразу не поняла[/b])) но видок вообще отврат!
[/quote]
* Дословный перевод: Что слишком, то не здорово.
* Русский аналог: Всё хорошо, что в меру.
Мне зебрано тоже слишком пестрым кажется.
Может просто не мое?..
[/quote]
Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='кувшинка' post='644537' date='4.1.2010, 21:36']А фото из КВ переделка даже очень понравилось. Я тоже планирую прямую кухню.[/quote]

Да! только обратите вниание на пол! Пол при зебрано на нижних шкафах нужно делать соврешенно нейтральным, однотонным, лучше светлым, как на тех картинках, да и вообще везде на картинках с зебрано обратите внимание на пол - он фон. А у вас же формат пола другой. Я, кстати, ни на чем не настаиваю. Тут нужно выбоарь: или зебрано) или стиль поддерживать :-) И то и другое имеет право на жизнь, если вы этого хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='644552' date='4.1.2010, 22:03']Вы и сами, наверное, видите, что пол уходит в розовый, а зебранО в желтый при одинаковой их светлоте и неконтрастности. если еще и ваниль добавить (~ желтый), то пол совсем вывалится из картинки. То есть -- или кухня гораздо светлее пола, но имеющая тоже розовый оттенок, или все же венгЕ, как достаточно контрастный, но нейтральный... (хотя ЛДСП венге тоже может слишком уходить в серый, а не шоколад).
Ээээээ... плитка беж 10*10 -- пол или фартук (с серой-то столешницей???)?
А обои (серо-зеленый селадон) -- это кухня?[/quote]
Вот-вот об этом и я говорю) Я правда не уверена про розовый))) Но если Laan говорит, значит розовый и есть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда казалось что зебрано требует очень смелого дизайна. И безусловно, никакого дерева (имитации дерева) больше с ним в одном помещении.
То, что делали в КВ - откровенно не нравится. Перебор зебрано. Он хорош тоько в умеренных порциях и хорошо уравновешенный другим акцентом.
зебрано ассоциируется с авантюризмом в характере, ИМХО, и если это не ваша склонность а пришлого дизайнера, то лучше прислушайтесь к себе - надо ли вам оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, Тигресс полностью с вами согласна в плане цвета пола. Десять раз уже пожалела, что положили ламинат такого цвета на кухню и коридор, надо было плитку. Поэтому хожу и мучаюсь, но муж, добрый человек, успокоил - закажем кухню, поднакопим денег и поменяем ламинат на плитку светлого нейтрального цвета. Vovuta по поводу стола буду думать, меня тоже останавливает перспектива отпечатков, хотя есть столы с матовыми столешницами, на них наверно меньше видны отпечатки. По поводу столешницы - она белая с черными и коричневыми крапинками. Я планирую прямую кухню (не люблю нагромождения) , в ней принципе ничего особенного не сделаешь, но может быть у кого то есть интересные идеи по расстановке мебели может быть что посоветуете. :giri05048: Буду очень благодарна.


Девочки, так что кроме Polyakke больше ни у кого нет кухни зебрано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×