Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlams

отделка сруба изнутри - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Господа, всем доброго!

Ну вот что, дорогие мои, моя заметил, что когда вопрос стоит о том, как поставить дрова на первичное строительство, то мы все молодцы, а как потом сохранить и сопровождать, то что-то не очень-то хорохоримся.

Вот вам:

... Зачем тогда пишу в форум лаков и красок?...

Не заметил, что на форуме много специалистов-строителей по защите дерева, может зело глуп становлюсь с возрастом.

Может таки раз непонятно, чем покрывать, то хоть дифференцировать проблему надо?

Решаем задачку с конца - что нужно сделать там и сям, чтобы все было Лады:

1. Защищать деревянную стену снаружи - от наиболее важного к наименее:

- Прямое попадание воды, особенно в межвенцовые швы, торцы и неизбежные трещины;

- УФ - излучение;

- Споры грибов, бактерии;

- Водяной пар;

2. Защищать деревянную стену изнутри - от наиболее важного к наименее:

- Огонь;

- Короед;

- Споры грибов, бактерии;

- Водяной пар;

- Прямое попадание воды, особенно в межвенцовые швы и неизбежные трещины;

3. Защищать деревянные постройки веранды, лоджии, балконы,

- превратить эти деревянные конструкции в почти пластик (или сразу так обработанные покупать). Но не пластиковые!

4. Мебель, косяки, подоконники, лестницы

- да чтобы руками можно было хватать.

5. Пол деревянный, ступеньки всякие

- да чтобы ногами можно было ходить.

Вот, почему-то никогда на эту тему не писалось. Неужели специалистов нет? А то приходится дачникам, все как идиотам на своих ошибках учиться, а не на ошибках других.

... Не надо додумывать лишнее. ...

Извиняйте, Mac, приехал после каникул расстроенный, что все быстро закончилось, поэтому внимательно не читал.

Вот, нашел свой аквалак http://www.lakokraska.com/catalog3_22.htm

Вот как это выглядит http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=294863 (29ый пост)

Не понравилось. То-есть, я хотел сказать, что окошко как раз с подоконником красивое, о вот чем отделывали - не годится. И стена тоже. ИМХО, прошу не обижаться.

В свое время по отделке мебели тоже лазал по и-нету. Помню, была дискуссия на эту тему, которая меня заинтересовала. Если интересно, пошукаю в записях и вышлю на личку. Если нет - то и спроса нет.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось. То-есть, я хотел сказать, что окошко как раз с подоконником красивое, о вот чем отделывали - не годится. И стена тоже. ИМХО, прошу не обижаться.

В свое время по отделке мебели тоже лазал по и-нету. Помню, была дискуссия на эту тему, которая меня заинтересовала. Если интересно, пошукаю в записях и вышлю на личку. Если нет - то и спроса нет.

Блин, ну ясно дело не дворец. Это блокхаус по 200р за квадрат. Это даже не сорт А. Окно хорошее, дорогое. Но окно это все-таки защита от сквозняков и морозов, поэтому не скупились, а уж на отделку, тем более на отделку дачи как-то особо тратится не хочется. И так уже миллион за миллионом туда уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ясно дело не дворец. Это блокхаус по 200р за квадрат. Это даже не сорт А. Окно хорошее, дорогое. Но окно это все-таки защита от сквозняков и морозов, поэтому не скупились, а уж на отделку, тем более на отделку дачи как-то особо тратится не хочется. И так уже миллион за миллионом туда уходит.

Я не блокхауз и окно имел в виду. Это как раз все путем, раз такое нравится. У меня вообще подоконников нет, а есть косяки сечением 150х350 и бревно без отделки. У каждого свои тараканы в голове.

Про лаки говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бревно без отделки мне тоже нравится. У нас вообще дом-то брусовой и изначально он без отделки и планировался... но... фундамент сложили в 97 и коробку ставили в 98, как раз в то время, когда финансовое положение всех граждан было не очень. В связи с этим материал закупился какой-то хреновый (я даже не помню откуда мы его взяли, в то время больше мои родители домом занимались) и естественно из него ничего толкового не вышло. Кроме того и рабочие оказались тоже не из лучших, хохлы какие-то. Вобщем, все это выглядит изнутри так:

post-14695-1263247003_thumb.jpg

Привести это в человеческий вид уже невозможно никак, только обшивать. Сорри за качество, фотка на мобильник 2004го года. Это восстановительные работы после недельного потопа. Отделка на тот момент уже была, но зимой нехорошие люди залезли в наш колодец и пустили воду в неотапливаемый дом. В результате разорвало все трубы и все пролило по самые помидоры. После этого пошел грибком весь пол и два нижних венца. Вырубали бензопилой по метру эти венцы и закладывали кирпичем. На фотке как раз видно поднятый кирпичный цоколь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В связи с этим материал закупился какой-то хреновый (я даже не помню откуда мы его взяли, в то время больше мои родители домом занимались) и естественно из него ничего толкового не вышло. Кроме того и рабочие оказались тоже не из лучших, хохлы какие-то.

...

Привести это в человеческий вид уже невозможно никак, только обшивать. Сорри за качество, фотка на мобильник 2004го года. Это восстановительные работы после недельного потопа. Отделка на тот момент уже была, но зимой нехорошие люди залезли в наш колодец и пустили воду в неотапливаемый дом. В результате разорвало все трубы и все пролило по самые помидоры. После этого пошел грибком весь пол и два нижних венца. Вырубали бензопилой по метру эти венцы и закладывали кирпичем. На фотке как раз видно поднятый кирпичный цоколь.

Да, Mac, Вы таки попали на бабки.

Сочувствую...

Правда я в 1998 году о дачах вааще не задумывался - не то время.

У Вас, че вообще беспредел на участках - люди какие-то по колодцам лазают и воду пускают?

Сейчас-то все в норму привели? Или только красивое окошко с блокхаусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Mac, Вы таки попали на бабки.

Сочувствую...

Правда я в 1998 году о дачах вааще не задумывался - не то время.

У Вас, че вообще беспредел на участках - люди какие-то по колодцам лазают и воду пускают?

Сейчас-то все в норму привели? Или только красивое окошко с блокхаусом?

Сейчас все в порядке. И венцы заменили и отделку сделали. Заодно и полы выровняли, а то доски лежали черт знает какие, даже фанеру не положишь. Кухня с с.у вообще классные получились. А залезли соседские рабочие. Морозы были очень сильные, после нас у всех на улице замерз водопровод. Видимо, где-то в следующем колодце. Ну они и залазили к нам наливать из сливного крантика. Теперь замок повесили на люк, чтобы больше не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×