Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Маленькая ванная комната цвета венге - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Простите, что вмешиваюсь не по теме, но как именно называется программа, в которой вы рисуете раскладку? Не раз уже видел сокращение KD. Так как же полностью называется программа?

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь не по теме, но как именно называется программа, в которой вы рисуете раскладку? Не раз уже видел сокращение KD. Так как же полностью называется программа?

Заранее благодарен!

Kitchendraw

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55029

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь не по теме, но как именно называется программа, в которой вы рисуете раскладку? Не раз уже видел сокращение KD. Так как же полностью называется программа?

Заранее благодарен!

Kitchendraw

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55029

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте :fund02047: На настоящий момент для ванной комнаты плитка закуплена и ожидает мастера, что по своему тоже уже не плохо. Остановились на варианте панно 3х3 и 1х3 по центру ванной и на противоположной стене. Вроде бы "очень блестяще" быть не должно, а там как получится...

В продолжении - имеется санузел (тоже ОЧЕНЬ маленький, практически крохотулечка), его размеры - 1180х845. Из стоячих-висячих предметов - унитаз и водонагреватель на 80 л. (1050х495) над ним, и гигиенический душ на правой от входа стене. Все будет открыто, так как прятать некуда. (НО, если у кого-то был опыт убрать с глаз долой, буду очень рада советам и ссылкам)

Так вот - унитаз белый, нагреватель (вертикальный) тоже , но имеет он две серенькие полоски (сверху и снизу). И эти самые серые полоски отнесли меня к "Небольшому ремонту в серых тонах" Tusha (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=42921).. навеяло, понимаете ли... но там инсталляция, а у меня очень обычно. Но такой плиточки (и даже аналогичной) я не нашла.

Очень понравилась по тону Kerama Marazzi Stardust (18х36) белый и серый, без декоров, поскольку это уж слишком дорогущее удовольствие для такой комнатки.

Задумка состоит в том, чтобы продлить по стенам серый цвет с нагревателя по горизонтали на стенах, ну и низ тоже серый, чтобы унитаз не не белом фоне был...

В KD, который так и не смогла освоить (у меня то плитку на стене не видно, то она вообще куда-то в перспективу убегает) раскладка примерно следующая:

-5 рядов серой

-6 см - пропуск (позже объясню для чего)

-2 ряда белой

-1 ряд серой (как раз на уровне нижней полосы серого на нагревателе)

-4 ряда белой

-2 ряда снова серой (на уровне верхней серой полосы на нагревателе)

И в порядке бреда: так как плиточка несколько скучновата, а в запасниках имеется нормальное количество морской относительно плоской (и как ни странно СЕРОЙ) гальки (как воспоминание о море :fund02025: ) размером примерно 4-5 см (и еще много мелкой) очень хотелось бы вместо декора ее использовать. :drinks:

И вот вопрос - реально ли это воплотить мою идею в жизнь и делал ли кто-нибудь что-то подобное? Знаю, что есть мозаика в виде гальки, но хотелось бы как-нибудь самой... Пока только имеется опыт по декорированию рамочек для фото, на которых вся рамка выкладывалась разно размерной галькой + ракушки (если кого заинтересует, есть фото).

Так стОит или не стОит? :drinks: ОЧЕНЬ нужна ВАША помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попалась случайно, помоему это ваша плитка КРАСОТААААААААА

dba7293eecd1.jpg

Товарищи, а кто знает точное название этой плитки, очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор вроде говорил, что у него плитка матовая , а на фото глянцевая и это не Интеркерама (Украина), а что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор вроде говорил, что у него плитка матовая , а на фото глянцевая и это не Интеркерама (Украина), а что-то другое.

я что-то похожее видела в какой-то испанско/итальянской коллекции, но, что именно, не запомнила (возможно это Azulev) :fund02025:

если она Вам понравилась, думаю, не составит проблем найти подобное, потому что не знаю, что за мода сейчас такая на "бежевенькое/коричневенькое", но ее реально много... я наоборот серенькую искала... - такой маленький выбор, практически никакой :crazy:

а что по поводу идейки санузла скажите, уважаемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и месяца, как что-то сдвинулось в нашем ремонте.

Сейчас уже стоят двери,

post-36596-1266681411_thumb.jpg post-36596-1266681438_thumb.jpg

заменена полностью подводка воды и слива, остался демонтаж краски со стен и половой старой плитки. Ванну решили поднять на максимум (около 60-64 см) и по раскладке плитки выбрали один ряд темной плитки, бордюр и далее... как на картинке.

post-36596-1266682264_thumb.jpg

Должно получиться примерно так, только подреза над ванной не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36596-1267383519_thumb.jpg

Маленький вопросик - панно на боковых стеночках - будем делать строго по центру ванны, то есть резать плитку. На нем (на панно) слева от ванны - душевая стойка или стойку сместить? Справа оставить просто для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×