Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Маленькая ванная комната цвета венге - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нарисовала. :good:

Темно не будет, всё пропорционально получается.

Дафна, alex.klauso, СПАСИБО ВАМ преогромнейшее!!!!! :good: Сегодня расчертила первый вариант непосредственно на стенах, включила воображение, из нескольких листиков сделала макетики плитки, мне понравилось !!! Теперь вот я совсем в растерянности, горизонтально или же все таки вертикально? Муж хотел от ванны аж целых два ряда коричневой... по-моему, это перебор.. а вот 1 ряд - в самый раз!!! И в районе зеркала тоже вроде нормально получается... Над СМ позже хотела бы (это если места в тумбе не будет хватать) пенальчик из этой же серии повесить, только не получится ли, что на стенах с горизонтальной раскладкой несуразно будут смотреться такие вертикальные предметы как зеркало и узенький пенал почти под самый потолок высотой?

По-моему, тоже перебор. Если делить стену по горизонтали, низ должен быть примерно в 1/3 высоты, т е в Вашем случае около 80 см (высота фризов в 1 м придумана для

трехметровых потолков).

Горизонтальная раскладка также не будет сужать и уменьшать помещение, а вот с вертикальной при такой площади получится колодец, да еще и мелкий :)))))

Я за раскладку Дафны с поправками Кошарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится вариант из сообщения 13, но))). я б декор полосу пониже опустила. чтоб не по центру. иначе и избито очень и уж очень пропорционально. вертикальная раскладка в реале создаст впечатление колодца.

А если опустить декор, то сколько рядов темной? Также - один, бордюр, 1 ряд светлой, 2 ряда декора, и потом 3 ряда светлой, бордюр, и темная до потолка? Я сама пробовала с одним рядом декора... Тогда получится: темная 1 ряд, бордюр, 2 ряда светлой, декор, а то что выше, как то не логично получается - 4 ряда светлой и темная до потолка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять классическую коллекцию (тёмный низ, светлый верх, декор между ними) , то декор, который не всегда имеет плоскую форму, не должен закрываться раковиной, СМ, зеркалом. Отсюда и высота расположения декора (нижнего , узкого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять классическую коллекцию (тёмный низ, светлый верх, декор между ними) , то декор, который не всегда имеет плоскую форму, не должен закрываться раковиной, СМ, зеркалом. Отсюда и высота расположения декора (нижнего , узкого).

Бордюрчик не очень уж и рельефный... такой же как и декор почти, с выпиранием проблем не должно быть... СМ не совсем прям вплотную будем стоять, раковину в ближайшее время планируем собрать и наглядно посмотреть, что ж это за штуковина такая, с зеркалом тоже проблем не должно возникнуть... надо тоже из коробки достать и посмотреть, что там на задней стеночке имеется...

Вот самый низ (тот который над ванной пойдет) не хочется утяжелять темной плиткой в 2 ряда, одного должно быть в самый раз при условии, что по остальным стеночкам его практически не будет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая идея?

Вот это да!!!!!!!!!!! Дафна, это тоже весчь!!! :good: Вариант с панно из декора также был на обсуждении в семье... только по стене со СМ также панно в одну плитку, потому что если будем вешать пенал над СМ, часть панно закроется.... Впоследствии планируем также на ванну ставить трехстворчатые стеклянные шторки. Полотенцесушитель у нас располагается по короткой стене слева от двери, но для Вашей визуализации это не столь важно! Главное это плитка!

Нравится, что все же светленькой плитки много!!! А в таком расположении как лучше положить напольную плитку? Ровно или под 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При горизонтальной раскладке плитки, пол надо ровно класть, по размеру стеновая и напольная совпадают и швы будут ровные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При горизонтальной раскладке плитки, пол надо ровно класть, по размеру стеновая и напольная совпадают и швы будут ровные.

Спасибо! Я сама просто очень люблю прямые углы, да и сам рисунок на плитке имитация дерева с продольными располагает к прямому расположению, ну а если еще и стыковаться со стенами должен... Мы скорее всего остановимся на Вашем варианте с горизонтальной (все таки) раскладкой, и одним рядом декора по центру! И не из-за экономии или логичности/нелогичности, просто 2 ряда декора это чисто визуально многовато из-за специфики этого самого декора, он как будто с бисеринками, и если от них будет отражаться свет, то блестеть очень будет... Хотя сама плитка (светлая и темная) - матовая... Просто переборщить не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с панно больше понравилось, а вот вытянутые горизонтально полосы не нра, на них не красиво вертикальные тёмные полоски на зеркале смотрятся и наоборот более пёстро выходит.

Да и плитка с рисунком в панно красивей выглядит и не стандартный избитый вариант. Вот увеличь:

post-7676-1262542862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×