Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gagnessa

свежий ремонт. как лечить косяки: стены, трап итп?

Рекомендуемые сообщения

закончен ремонт, годовой процесс.

косяков полно, от конструктива, до качества работ.

Конструктив-фиг с ним. Уже надо жить и точка, хотя обидно до соплей-что красивая на бумаге идея абсолютно непригодна или косо реализуема в жизни.

на это уже махнула рукой-надо было въехать и точка.

но вот неделю хожу по квартире и понимаю, что косяков по качеству работы не меньше!

как пример-криво положеная плитка-швы сикось на кось.

уже загажена так-что не оттереть. молчу. сглатываю

но есть вещи, которые меня сильно волнуют.

1. Трап в туалете. в полу- пахнет.

чем лечить?

2. Стены крашеные. Изначально, я повелась на эту историю-да, удобно, стены крашенные, дети бегают итп итд Ну вот вчера два мальчика 4-х лет поносились по квартире-стены все в "штрихах", где-то пошли мелкие сколы, где-то трещинки.

Это лечится?

и как мыть стены крашеные? чем протирать пыль с них и вот детские "штрихи" и пятна, следы от ладоней и тп итд?

3. Как лечить паркетную доску? трещит.... что крайне обидно.

детские увлажнители воздуха на наши метры не спасут ситуацию...:((

буду премного благодарна за помощь советом и добрым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь. видимо, такая бригада...

1. скорее всего, сделан неправильно. Только переделывать, а как еще... и то, если возможно переделать...

2. зависит от краски. если моющаяся - мыть, а сколы - ну не допускать. и детям объяснить, чтобы аккуратнее. или забить на эти штрихи, пока не подрастут.

3. что значит трещит? наверное, опять же неправильно уложена? в большинстве случаев можно переложить, если критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Даже не моющуюся краску на стене я мою обычной губкой с детским мылом. Потом протираю влажным чистым полотенцем. Все отмывается, конечно не фломастеры -ручки, а попроще.

Да, губкой тереть до разумных пределов. Моющаяся краска допускает гораздо более активные действия. У нас везде Дюлукс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Современные краски выдерживают много циклов мытья, однако зависит и от технологии. У нас на объекте маляры сделали подготовку и покраску стен с нарушениями так, что краска толком на стене и не держится, во многих местах если намочить, то отдувается пузырем. Естественно, такая покраска мытье выдержит не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×