Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad275

Как убрать трубу отопления?

Рекомендуемые сообщения

Как убрать трубу отопления, чтобы поставить диван? У диванов обычно ножки 5 см и огрызок трубы будет мешать поставить диван вплотную к стене. Cтена межкомнатная, железобетонная 8 см в толщину.

5eecac9a6652.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а диван уже купили? у меня недавно аналогичная проблема была- но я ее выдумала сама, так вот сходила специально в магазин мебельный и рассматривала спинки диванов, есть варианты с угловыми спинками\ вот это то что надо и есть те которые из за строения верхней спинки вплотную к стене нестоят, а обычные на 90 градусов вплотную к стене- неподходят , но зато иногда очень экономизируют пространство- правда не в таком случае как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван еще не купил. Не хочу его изголовьем прислонять к горячей трубе, да и кухня очень маленькая 6,5 см ширины теряется из-за трубы :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это трубы отопления, то думаю в отопительный период врят ли возможно что то сделать. А вот в теплый период вам лучше подскажут те, кто обслуживает систему отопления в Вашем доме - можно ли как-то изменить разводку труб. Ведь каждый новый изгиб трубы приводит к увеличению расхода воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×