Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

konstruktor

балкон vs два окна

Рекомендуемые сообщения

на наш балкон выходит окно с кухни и балконный блок из комнаты (зеленое - батареи):

post-28779-1262437903_thumb.jpg

так как окна "пахабные" их светит менять расматриваем два варианта:

1. выкидываем окна сносим подоконный блоки стеклим и утепляем балкон.

2. выкидываем окна сносим подоконный блоки ставим "французкие" окна.

вопросов два:

1. сначала проект - потом работы ?

2. или постфактум можно узаконить (когда потребуется)?

З.Ы. дом кирпичный 6 из 8 этаж, кв. муниципальная, бумаги на приватизацию ещё оформляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто процентов-на праздниках! :) Окончательно народ "оживёт", дай Бог, во второй половине января!... :)))

Само-собой, варианты выбирать Вам! Скажу лишь, что, в сущности, оформляется и тот, и другой. Однако, с первым посложней придётся... плюс ко всему, помимо "внутрянки", появится ещё согласование по фасадам из-за остекления балкона! Если я правильно понял, то по проекту балконы не застеклёны... "Сталинка"? И ещё хочу предостеречь Вас от ошибок с батареями: ни в коем случае нельзя выносить их на балкон!!! Возможен лишь перенос на перпендикулярные балкону стены! Что касается оформления, решать так же Вам: можно сначала получить Распоряжение и после делать ремонт, а можно и наоборот... при условии, правда, проживания по соседству не скандальных людей!... :) И разумеется, без правоустанавливающих документов на квартиру ( коль приватизируете) ничего оформить Вы не сможете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон выходит во двор (деревья, дет.площадка) часть болконов люди уже застеклили (думаю без согласований)

батарею канечно выносить не собираюсь.

дом не "сталинка" новый дом, просто сэкономил застройщик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Поверьте, абсолютно никакого значения не имеет, куда выходит Ваш балкон! И уж тем более, что там нагородили Ваши соседи! Я пытаюсь разъяснить Вам, что на сегодняшний день говорит существующее законодательство!!! А оно говорит, что остекление балкона является изменением фасада здания, посему это необходимо согласовывать в АПУ (Архитектурно Планировочном Управлении)!!!!! Но сложность узаконивания Вашего первого варианта совсем не в этом... это всего лишь дополнительная инстанция, с которой Вам придётся столкнуться при согласовании. И я уверяю Вас, обойти её не удастся! :) Разумеется, если Вы, вообще, станете этим заниматься!... Проблема заключается в том, что подобные согласования в данный период, пожалуй, считаются самыми спорными и неоднозначными! В сущности, закон это не запрещает, однако, фактически ( опять же поверьте моему опыту(!), сделать это очень и очень непросто!... Вот Вам ссылочка, статья на этом сайте как раз, и на мой взгляд, интересующий Вас, вопрос в ней освещён достаточно ясно и подробно: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303&amp...600&oid=600. Желаю успехов! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×