Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

гидроизоляция или системы от протечки воды

Рекомендуемые сообщения

С новым годом!

подскажите как быть! в новостройке наверное сделана гидроизоляция в ванной комнате, хотя кто знает, но я хочу поставить систему защиты от протечек, типа нептун, и отсюда вопрос, стоит ли мне загоняться и делать нормальную гидроизоляцию? я конечно понимаю, что это совершенно разные вещи, но цель у них одна! сохранить свои нервы и имущество соседей!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция "мокрых зон" должна быть однозначно по нормативам,независимо от монтажа системы защиты от протечек.Если в ванной комнате ЕСТЬ порожек,под входной дверью,не менее 4см,тогда нет необходимости делать гидроизоляцию остальных "сухих" помещений,а если такого порожка нет и пол в ванной и в коридоре в один уровень,тогда придётся делать гидроизоляцию уже по всей квартире.Поэтому в старых домах такой порожек в сан.узлах и присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция "мокрых зон" должна быть однозначно по нормативам,независимо от монтажа системы защиты от протечек.Если в ванной комнате ЕСТЬ порожек,под входной дверью,не менее 4см,тогда нет необходимости делать гидроизоляцию остальных "сухих" помещений,а если такого порожка нет и пол в ванной и в коридоре в один уровень,тогда придётся делать гидроизоляцию уже по всей квартире.Поэтому в старых домах такой порожек в сан.узлах и присутствует.

только гидроизоляцию делать вместе с порожком :) нас затопили соседи потому что именно под порог вода протекла :fund02025: ,порог они прибили к стяжке, когда плитку укладывали. Для красоты, наверное :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

подскажите как быть! в новостройке наверное сделана гидроизоляция в ванной комнате, хотя кто знает, но я хочу поставить систему защиты от протечек, типа нептун, и отсюда вопрос, стоит ли мне загоняться и делать нормальную гидроизоляцию? я конечно понимаю, что это совершенно разные вещи, но цель у них одна! сохранить свои нервы и имущество соседей!:)

По идее если вы поставите систему нептун или что нибудь ещё то тщательную гидроизоляцию думаю делать по всей квартире не обязательно.Ведь в случае протечки система сработает и заблокирует воду.Надо подумать о гидроизоляции в сан узле и порожке.Мы обычно на эти вещи и обращаем внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши строители порекомендовали сделать гидроизоляцию по всей квартире. обошлось недорого, зато спокойствие в случае протечек обеспечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши строители порекомендовали сделать гидроизоляцию по всей квартире. обошлось недорого, зато спокойствие в случае протечек обеспечено

обошлось не дорого это сколько?

и поэтому хочу снять стяжку в ванной комнате и сделать там изоляцию это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема, давно такую искал, хотя зарегистрировался на форуме только сегодня.

Я плиточник и занимался темой антипотопа, поэтому кое-что рад буду посоветовать.

1. На мой взгляд, система от потопа нужна. На рынке можно найти не одну такую систему, но принцип у них один. Как только вода попадает на датчик, он срабатывает, и устройство перекрывает воду.

2. В связи с этим нужно делать пол в санузле ниже, чем в остальных помещениях. Вода должна дойти до датчика быстрее, чем вытечет за порог.

3. Для того, чтобы оставшаяся вода не нанесла вред Вам и соседям, в санузле нужно сделать сплошную гидроизоляцию с заходом на стены. Оптимальным считаю акриловую гидроизоляцию, наносимую по готовой под укладку плитки стяжке валиком или кистью.

4. Для того, чтобы система от потопа у Вас действовала всегда, даже когда отключат свет, лучше выбрать такую систему, которая будет питаться от 12 или 24 В и прикупить к ней на радиорынке или специализированных магазинах бесперебойный источник питания.

5. Для того, чтобы Вы всегда знали о том, что система сработала, советую приобрести GSM-пейджер. Всякое бывает, и всегда лучше проконтролировать воочию состояние после тревоги. Об этом Вы будете оповещены на мобильный или городской телефон.

6. Мое мнение по приводу кранов. Кран с электроприводом желательно взять нормального европейского производителя (по желанию). В некоторых системах используется электромагнитный клапан - лучше не использовать по причине возможной недолговечности мембраны и необходимости обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши строители порекомендовали сделать гидроизоляцию по всей квартире. обошлось недорого, зато спокойствие в случае протечек обеспечено
А что будет, если Ваша вода вытечет за порог квартиры? Я видел однажды, как в многоэтажке вода бежала по подъезду аж на шесть этажей вниз, а никто не мог связаться с хозяевами. От таких явлений гидроизоляция по всей квартире не спасет. И еще важно не ЧТО делать, а КАК делать. Недобросовестно сделанная гидроизоляция не имеет смысла, как и другие виды работ впрочем. Нужно контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

подскажите как быть! в новостройке наверное сделана гидроизоляция в ванной комнате, хотя кто знает, но я хочу поставить систему защиты от протечек, типа нептун, и отсюда вопрос, стоит ли мне загоняться и делать нормальную гидроизоляцию? я конечно понимаю, что это совершенно разные вещи, но цель у них одна! сохранить свои нервы и имущество соседей!:)

Гидроизоляцию стоит делать. Купите себе флэхендихт и будет вам счастье. И не надо себя успокаивать, типа "я не разолью". Никто не застрахован от прорыва радиатора, а с коммунальщиками можно годами судиться. Соседи же вас порвут гораздо быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×