Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

weil

у кого есть практика шлифовки / заточки мозаики под 45 градусов? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

..... мои рабочие говорят, что мозаику под 45 градусов никто не затачивает, – только плитку.

Правильно говорят.Мозаика очень мелкая и хрупкая,при затачивании однозначно будут сколы,каким бы станком и кругом не воспользовались.Поэтому,кто затачивает угол мелкой мозаики под 45 гр,эту работу знает как свои ...три пальца,а остальные два на станке остаются...обычно. Пустые объяснения БЕЗ ФОТО именно заточенной на обьекте,а не готовой фабричной мозаики не принимаются.Невозможно каждый камушек мозаики,размером 10х10 мм закрепить в станке и сточить его на угол.Внешний угол мозаики,собранный встык и без заточки смотрится отлично

Tehnik-san, фото я уже удалила. Автор темы его видел. Вот снова ненадолго.

В станке не закрепляют, в руках держат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla -браво !!! Материал Вашей мозаики -керамика и размер в два раза больше, материал мозаики на моих фото-стекло и размер кубиков гораздо меньше,поэтому ИМЕННО такую мозаику и не точат.

Для желающих заточить мозаику под 45гр.,вначале поинтересуйтесь стоимостью такой работы за м/пог ...вдруг эта стоимость работ вас устроит.

Tehnik-san, спасибо))) (с Новым Годом!)

У нас обычная, под "глазурью". С керамогранитом, наверное, больше возни было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим по теме,очень информативно и показательно... и для меня в том числе )))

Думаю,у топикстартера будет достаточно объективной информации для принятия окончательного решения. С Новым полосатым годом ! Пусть светлых полос будет ,как у Белого Тигра...а темные жизненные полосы-пусть станут взлётными. Успехов,здоровья,душевной гармонии,благополучия и достатка ....огромного богатства не желаю.. от него-дуреют )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамическую мозаику ,которая по сути является маленькой плиточкой(например FAP), запилить и состыковать под 45 реально.Со стеклянной и смальтой сложнее.Но если мозаика малоформатная с точки зрения эстетики , практичности и воплощения, внешние углы лучше скруглить с минимально возможным радиусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×