Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

weil

у кого есть практика шлифовки / заточки мозаики под 45 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Угол стены под 90 градусов отделываю мозаикой (темного графитового цвета). В коллекции мозаики нет внешних уголков. Уголок пластиковый / алюминиевый внешний делать не хочется.

При этом мои рабочие говорят, что мозаику под 45 градусов никто не затачивает, – только плитку.

Вопрос:

- Может быть, все же, посоветуете, кто способен заточить мозаику под 45 градусов (сайт, телефон, и т.д.)?

- Может быть есть возможность где-то заказать под заказ зеркальные внешние уголки?

PS

Делать стык из мозаики под 90 градусов не хочется, т.к. белую часть придется как-то закрашивать краской, - не симпатично получится.

Заранее благодарен за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, затачивают :) если хватает мастерства/инструмента. На фото угол (мозаика 1*2 см), полуфабрикат -- не затерта.

1) Посоветовать исполнителя не могу -- я в другом городе

2) Можно поставить на угол металлический уголок (стальной или алюминиевый) -- будет лучше смотреться. Что имеете ввиду под зеркальным уголком? Зеркало? :))) или хром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, затачивают :) если хватает мастерства/инструмента. На фото угол (мозаика 1*2 см), полуфабрикат -- не затерта.

1) Посоветовать исполнителя не могу -- я в другом городе

2) Можно поставить на угол металлический уголок (стальной или алюминиевый) -- будет лучше смотреться. Что имеете ввиду под зеркальным уголком? Зеркало? :))) или хром?

Спасибо за комментарий!

А какое оборудование нужно для того, чтобы сделать угол 45 градусов у мозаики?

Да, я имел в виду зеркальные уголки. В туалете планируется много зеркала и наверное это смотрелось бы. Правда не знаю, есть ли такие предложеня на рынке.

Касательно вашего предложения - подумаю. Если не найду решения по заточке мозаики, сделаю так как вы говорите.

PS

Мне рабочии говорят, что тот станок который используется для резки плитки под 45 градусов - не годится для мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, затачивают :) если хватает мастерства/инструмента. На фото угол (мозаика 1*2 см), полуфабрикат -- не затерта.

1) Посоветовать исполнителя не могу -- я в другом городе

2) Можно поставить на угол металлический уголок (стальной или алюминиевый) -- будет лучше смотреться. Что имеете ввиду под зеркальным уголком? Зеркало? :))) или хром?

Спасибо за комментарий!

А какое оборудование нужно для того, чтобы сделать угол 45 градусов у мозаики?

Да, я имел в виду зеркальные уголки. В туалете планируется много зеркала и наверное это смотрелось бы. Правда не знаю, есть ли такие предложеня на рынке.

Касательно вашего предложения - подумаю. Если не найду решения по заточке мозаики, сделаю так как вы говорите.

PS

Мне рабочии говорят, что тот станок который используется для резки плитки под 45 градусов - не годится для мозаики.

Насколько знаю, на шлифовальном круге. Вручную. По одной штучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у Nicolla в ванной мозаика заточена под 45 градусов. Вот ее тема . Советую поинтересоваться в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... мои рабочие говорят, что мозаику под 45 градусов никто не затачивает, – только плитку.

Правильно говорят.Мозаика очень мелкая и хрупкая,при затачивании однозначно будут сколы,каким бы станком и кругом не воспользовались.Поэтому,кто затачивает угол мелкой мозаики под 45 гр,эту работу знает как свои ...три пальца,а остальные два на станке остаются...обычно. Пустые объяснения БЕЗ ФОТО именно заточенной на обьекте,а не готовой фабричной мозаики не принимаются.Невозможно каждый камушек мозаики,размером 10х10 мм закрепить в станке и сточить его на угол.Внешний угол мозаики,собранный встык и без заточки смотрится отлично

post-10427-1262278000_thumb.jpg

post-10427-1262278011_thumb.jpg

post-10427-1262278023_thumb.jpg

post-10427-1262278034_thumb.jpg

post-10427-1262278054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз название темы...для особо одарённых

"У кого есть практика шлифовки / заточки мозаики под 45 градусов?".

Есть возможность привести реальный пример заточки вручную углов мозаики-валяйте,а нет,так и не хрен впустую сотрясать воздух.Попробуйте в реале так "приляпать" и именно руками,а не языком.

Stealth, вопрос личного порядка,читая ваши коменты,возникает вопрос- вас хоть что либо в этой жизни радует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мозаика размером 25*25 *10

Для того, чтобы её удобнее и безопаснее было держать при резке, муж придумал так: вырезал в дощечке точное отверстие по размеру мозаики. При резке держал эту дощечку, а она в свою очередь держала мозаику.

На фото оставшиеся "запчасти"

post-9869-1262349424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla -браво !!! Материал Вашей мозаики -керамика и размер в два раза больше, материал мозаики на моих фото-стекло и размер кубиков гораздо меньше,поэтому ИМЕННО такую мозаику и не точат.

Для желающих заточить мозаику под 45гр.,вначале поинтересуйтесь стоимостью такой работы за м/пог ...вдруг эта стоимость работ вас устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×