Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ernina

Помогите оценить электролобзик - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У неня как раз такой лобзик, и покупала примерно за те же деньги. Тоже, наивная, собиралась сделать стол из ЛДСП, с его помощью. Нет, ну стол я, конечно же , сделала, но столешницу выкладывала плиткой. Все сколы, даже самой мелкой пилкой - как на ладони. Если покупать для дсп - проще заплатить за распил, и не морочиться. Использую его для мелких работ, трубы металлические перерезать, досочки на полки... В доме он нелишний, но отдавать за него больше, при использовании по случаю - никогда.

Срез, кстати, уводит, но, мож, это только у меня, если пилит муж - вроде ровно получается... Дерево в 10см пилит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неня как раз такой лобзик, и покупала примерно за те же деньги. Тоже, наивная, собиралась сделать стол из ЛДСП, с его помощью. Нет, ну стол я, конечно же , сделала, но столешницу выкладывала плиткой. Все сколы, даже самой мелкой пилкой - как на ладони. Если покупать для дсп - проще заплатить за распил, и не морочиться. Использую его для мелких работ, трубы металлические перерезать, досочки на полки... В доме он нелишний, но отдавать за него больше, при использовании по случаю - никогда.

Срез, кстати, уводит, но, мож, это только у меня, если пилит муж - вроде ровно получается... Дерево в 10см пилит спокойно.

Есть одна хитрость при резе ламинированных или полированных поверхностей.

Чтобы не возникало сколов, необходимо сначала разрезать хрупкий слой, а затем уже пилить основу.

Из подручных материалов для резки может подойти полотно, желательно перекаленное от ножовки по металлу.

Обламываем его пассатижами, чтобы получился острый заусенец с той стороны, где нет зубьев.

Затем берем металлическую линейку и многократно проводя с средним нажимом постепенно прорезаем декоративный слой, образуется канавка.

То же самое делаем и с другой стороны изделия. Края вокруг реза оклеиваем малярным скотчем с двух сторон.

Затем уже приступаем к резке основы.

При наличии «прямых рук» все получится. Перед чистовой резкой, желательно потренироваться на «кошках».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срез, кстати, уводит, но, мож, это только у меня, если пилит муж - вроде ровно получается... Дерево в 10см пилит спокойно.

Ух ты, это что ж у вас за лобзик такой - до 100 мм пропил? Не каждой циркулярке такое под силу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×