Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ernina

Помогите оценить электролобзик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить для семьи электролобзик. Пока ни разу ничем подобным не пользовались, будем учиться. Собираемся делать мебель только для себя. А также применять этот лобзик во время будущего ремонта квартиры. Живу в Подмосковье. В магазине рядом есть только вот такой: Электролобзик BPSL 750 Bavaria, производитель Einhell. Вот ссылка: http://d-instrument.ru/catalogue/?i=701&am...;pr=&order=

В Москву поехать не могу - у меня новорожденный ребенок.

Если верить техописанию, то все у этого лобзика хорошо. Мощный (750Вт), есть лазер, количество пропилов в минуту 600-3000. И продавцы хвалят. НО почему он такой дешевый? Всего 1600руб. Модели известных фирм с аналогичными характеристиками стоят 5 тысяч и более. Помогите разобраться, что не так с этим лобзиком. Или все в порядке? У меня вообще опыта работы с лобзиками ноль. Пилить будем в основном ДСП, гипсокартон и дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас БЫЛО несколько инструментов фирмы Einhell, спустя пару лет все на помойке: в шуруповерте взорвалась аккумуляторная батарея во время работы (поменяли по гарантии), а в обрезной полетели вал и шестерня какая-то. Одно могу сказать в защиту сего инструмента... свою стоимость он отработал с лихвой, т.к. использовли его неслабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что для изготовления мебели, пусть даже для себя (хотя, для себя любимого-тем более) одного лобзика

недостаточно. Понадобится ещё и дисковая пила (циркулярка), и рубанок (желательно электро), и очень полезен

будет ручной фрезер (кромочный или ещё какой). Дрель, я надеюсь, у вас уже есть?

А лобзик Einhell...за что-ж так себя не уважать? Нет, я конечно понимаю затруднения с бюджетом, но ведь

мебель-то себе-же будете делать? А кого потом ругать будете за испорченный материал? Если, скажем, фрезер и

циркулярку можно купить подешевле (допустим Интерскол), то с лобзиком этот номер не пройдёт - у дешёвых

пилку тупо уводит в сторону. Т.е. прямой пропил весьма проблематичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с новым годом вас и всех. Здоровья и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка инструмента Einhell - для любителей. Сборка - китайская.

Для изготовления мебели надо профессиональный инструмент. И лобзик является вспомогательным. zvezdopad прав.

Гипсокартон режут ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Так много сразу! Спасибо, что нашли время для меня.

У нас впервые появилось собственное жилье. Поэтому в практических вопросах ремонта пока опыта мало. Но, надеюсь, скоро сама смогу давать консультации. Тем более, что теоритеческое образование в области архитектуры имеется.

А инструментов пока нет никаких. Также нет практически никакой мебели. Все вещи пока раложены по картонным коробкам.

Zvezdopad, а я думала, что лобзиком можно распилить все то же самое, что и циркулярной пилой. Выходит, ошибалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится лобзиком, тем более дешевым ровный рез. Пилку постоянно норовит увести в сторону. но вещь в хозяйстве безусловно нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится лобзиком, тем более дешевым ровный рез. Пилку постоянно норовит увести в сторону. но вещь в хозяйстве безусловно нужная.

А меня в магазине уверили, что если пилить по железной толстой линейке, то рез будет ровный. Я еще не пробовала, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится лобзиком, тем более дешевым ровный рез. Пилку постоянно норовит увести в сторону. но вещь в хозяйстве безусловно нужная.

А меня в магазине уверили, что если пилить по железной толстой линейке, то рез будет ровный. Я еще не пробовала, правда.

А Вы мебель из какого материала собираетесь делать? Дерево, ДСП? В ДСП после лобзика множество скол остается, даже если и удастся ровный пропил сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×