Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maffka Mashkina

Влияние шума на организмы животного и человека

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации!

У мамы (54 года) плохие отношения с соседями сверху. Мама живет в квартире одна с котом. Квартира у мамы двухкомнатная, у соседей сверху - тоже. Вчера она звонит мне и говорит: "Не могу спать уже которую ночь! Соседи в одной из комнат ставят какой-то прибор, который не издает слышимого шума, но если долго находиться под воздействием этого прибора, то под воздействием то ли вибраций, то ли высоких, то ли низких частот не могу уснуть, а потом целый день гудит в ушах. Даже кот, который спит со мной на одной кровати, стал постоянно плакать. Это точно соседи вредничают, а не я с ума схожу, потому что кот тоже страдает". Я предложила зафиксировать ее состояние у врача, на что мама мне сказала, что фиксировать нечего, у нее просто недосып и в ушах гудит. Потом я предложила вызвать милицию, но мама сказала, что шум не слышим и чтобы прочувствовать отрицательный эффект, нужно провести в комнате не пять минут, а больше. Потом я спросила: "А почему другие соседи ничего не ощущают". Вообщем, мама утверждает, что соседи ставят на пол какой-то прибор, накрывают тазом и поэтому слышно только ей, в соседям из других квартир не слышно.

Всвязи с чем прошу компетентных людей помочь мне разобраться с вопросами:

- есть ли в природе такой прибор? что это может быть за прибор? как его определить?

- как влияют на человека высоко и низкочастный шумы и вибрация?

- как влияют на кошек высоко и низкочастный шумы и вибрация? мне показалось странным то, что кот сам не ушел в другую комнату. Должны же кошки уходить из поля действия таких приборов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что Вы описали может быть действительно следствием влияния шума, но может быть следствием одного их многих заболеваний. Если хотите могу дать ссылки на сайты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что Вы описали может быть действительно следствием влияния шума, но может быть следствием одного их многих заболеваний. Если хотите могу дать ссылки на сайты.

Конечно, хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю надо ли еще

www.newsru.com/world/24nov2005/whales.html – 13 Кб

Вот здесь про китов.

А вообще если мама подозревает соседей, я бы вызвала специалистов с аппаратурой, чтобы все замерили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если мама подозревает соседей, я бы вызвала специалистов с аппаратурой, чтобы все замерили.

Как называются такие специалисты? Где их вызывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если мама подозревает соседей, я бы вызвала специалистов с аппаратурой, чтобы все замерили.

Как называются такие специалисты? Где их вызывать?

Точно не знаю, не сталкивалась. Насколько помню, у нас это при МЧС. Возможно, какие-то санитарно-гигиенические службы, у которых есть нормативы на все : освещение, шумы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в интернете : санэпиднадзор занимается определением уровня шума.

Попробуйте обратиться к ним. Но теперь уже после Нового года, а то намеряют :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×