Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Комбинированная варочная панель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пока юзал тему нашёл отзывы о СМ. 3 штуки и они отрицательные. Про плиты отзывов не нашёл. Отсутствует сервис, хотя в плитах ломаться вроде нет чему.

В начале 90-ых у поляков было хорошее качество. Но оно требует затрат. Сегодня к их качеству я отношусь весьма скептически. Вполне возможно применение комплектующих не высокого качества ( из Китая).

За газ можно не бояться, но интересно - где они берут индукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что совсем-совсем больше ничего не найти? В смысле комби?

(газ воняет, кислород жрет и вообще...) ИМХО.

У меня есть конкретные требования:

1. Конфорки 2х2 (есть масса плит с одной электро).

2. Стеклокерамика. Есть варианты электро на стеклокерамике, газ на нержавейке. Категорически не хочу нержавейку.

3. Устойчивые решетки на конфорках. По этой причине забраковала комби от Горенья.

4. Разные по мощности конфорки. Очень хотелось бы Вок, но это просто невозможно. Кстати, газовые доминошки грешат примитивизмом конфорок.

Вот исходя из этих требований и после просмотра кучи разных сайтов нашла эту панель, которая более или менее подходит (жаль, что нет мощной газовой горелки((((). Цена абсолютно устраивает. Вот и спрашиваю, кто пользуется таким "чудом". Думаю, может слово польская лучше слова китайская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока юзал тему нашёл отзывы о СМ. 3 штуки и они отрицательные. Про плиты отзывов не нашёл. Отсутствует сервис, хотя в плитах ломаться вроде нет чему.

В начале 90-ых у поляков было хорошее качество. Но оно требует затрат. Сегодня к их качеству я отношусь весьма скептически. Вполне возможно применение комплектующих не высокого качества ( из Китая).

За газ можно не бояться, но интересно - где они берут индукцию.

Если бы у Бош была подобная модель, я бы не рисковала, но у них либо домино по заоблачной цене, либо отдельная газовая плита. Узнаю, что у нас с гарантией. Завтра обзвоню несколько сервисных центров. Если я все таки решусь ,может лучше в Польше с завода взять? Качество... А разве у нас Бош такой как в Германии? Что-то я очень сомневаюсь! Сливают нам все что не попадя! У меня миксер Бош в Словении или в Словакии сделан. НЕизвестно, где они варочные панели собирают. Кстати, на сайте производителя Нанса вычитала, что Самсунг инвестирует в их компанию очень приличную сумму, пару дней назад контракт подписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока юзал тему нашёл отзывы о СМ. 3 штуки и они отрицательные. Про плиты отзывов не нашёл. Отсутствует сервис, хотя в плитах ломаться вроде нет чему.

В начале 90-ых у поляков было хорошее качество. Но оно требует затрат. Сегодня к их качеству я отношусь весьма скептически. Вполне возможно применение комплектующих не высокого качества ( из Китая).

За газ можно не бояться, но интересно - где они берут индукцию.

О! А я довольна! Причем, совершенно неожиданно для себя. СМ у меня чуть больше года.

Нет, ну. что там говорить? Ханса все-таки "темная лошадка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока юзал тему нашёл отзывы о СМ. 3 штуки и они отрицательные. Про плиты отзывов не нашёл. Отсутствует сервис, хотя в плитах ломаться вроде нет чему.

В начале 90-ых у поляков было хорошее качество. Но оно требует затрат. Сегодня к их качеству я отношусь весьма скептически. Вполне возможно применение комплектующих не высокого качества ( из Китая).

За газ можно не бояться, но интересно - где они берут индукцию.

О! А я довольна! Причем, совершенно неожиданно для себя. СМ у меня чуть больше года.

Нет, ну. что там говорить? Ханса все-таки "темная лошадка".

Anfisik, спасибо за поддержку. Приятно понимать, что не одна я газ не люблю. Все мои соседи ставят газовые плиты и крутят мне у виска пальцем. Да темная лошадка эта Нанса. Но и Фагор был темной лошадкой, а я духовкой очень довольна. Меня на покупку знакомый менеджер из Фокстрота уболтал, сказал, что качество хорошее а за бренд не переплачиваем. Ни минуты не пожалела. Но у них такой, как я хочу к сожалению нет. Вытяжку скорее всего Фагор буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиль, а может не заморочиваться и поставить просто 2 доминошки - одну газовую, другую электрическую? если так уж надо... их и разнести можно, если есть необходимость...

правда думаю, что по цене это дороже комби выйдет...

пысы про газ. выжигание кислорода и тд думаю, что это все дело привычки и качества газа и приборов, у меня куча знакомых, которые только у меня газовую плиту и видят; так вот никто из них никаких посторонних запахов не чувствует, ну, не пахнет у нас газ!...

я не спорю - уже только потому, что от газа откажусь только, если другого выхода не будет...

с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Качество... А разве у нас Бош такой как в Германии? Что-то я очень сомневаюсь! Сливают нам все что не попадя! У меня миксер Бош в Словении или в Словакии сделан. НЕизвестно, где они варочные панели собирают. Кстати, на сайте производителя Нанса вычитала, что Самсунг инвестирует в их компанию очень приличную сумму, пару дней назад контракт подписали.

Я бы не заморачивался страной происхождения. У Тойот, собранных в Великобритании, дефектов не меньше чем на турецких. На сборочных заводах бытовой техники в Европе работают пришельцы из тех же стран, что кажутся Вам "сомнительными". Системы качества у брендов - на то и системы, чтобы обеспечивать схожие результаты на всех заводах компании.

С Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Марин, соглашусь, что моя нелюбовь к газу - это дело привычки. Приличные доминошки есть только у Бош и Сименс. Я ведь хочу, чтоб они и дизайн современный имели , и полнофункциональными были. У фирм попроще нет сенсорных доминошек, они преимущественно имеют очень некрасивую панель управления из нержавейки. А Бош и Сименс в такой комбинации стоит около 1000 баксов. Дороговато.

spec, трудно с вами не согласиться. Единственное, это вопрос качества деталей. Если со стеклокерамикой все ясно, ее делает только два производителя в Европе, то с остальными комплектующими вопрос. Тойота выпущенная на разных заводах все равно Тойота, а Чери все равно Чери. Мне посоветовали человека, который серым образом возит бытовую технику, получается гораздо дешевле, чем со всеми скидками в магазинах. Я с ним поговорила о фирме Amica, которая находится в Польше и для стран СНГ производит технику под ТМ Hansa. Он сказал, что наши люди очень консервативны и в основном заказываю Бош, Электролюкс , но поляки массово покупают Amica и очень довольны качеством. Он узнает мне цену на аналогичную плиту в Польше и, пожалуй, я ее куплю. Правда, он сказал, что я у него за много лет первая клиентка, которая хочет комби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spec, трудно с вами не согласиться. Единственное, это вопрос качества деталей. Если со стеклокерамикой все ясно, ее делает только два производителя в Европе, то с остальными комплектующими вопрос. Тойота выпущенная на разных заводах все равно Тойота, а Чери все равно Чери. Мне посоветовали человека, который серым образом возит бытовую технику, получается гораздо дешевле, чем со всеми скидками в магазинах. Я с ним поговорила о фирме Amica, которая находится в Польше и для стран СНГ производит технику под ТМ Hansa. Он сказал, что наши люди очень консервативны и в основном заказываю Бош, Электролюкс , но поляки массово покупают Amica и очень довольны качеством. Он узнает мне цену на аналогичную плиту в Польше и, пожалуй, я ее куплю. Правда, он сказал, что я у него за много лет первая клиентка, которая хочет комби.

С Новым годом!

причина в том, что настоящих буйных мало!

удачи тебе с покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy. У меня тоже в новой квартире проведен газ, но я решила купить индукционную плиту. Перечитала перед этим столько инфы в инете :) Отталкивалась от того, что гладкую поверхность проще мыть, а с конфорками надо возиться. А выбор между простой стеклокерамикой и индукцией решился в пользу последней после прочтения отзывов владельцев комби Hi-Light и индукции 2х2. Все дружно отвечали, что пользуются только индукцией и сейчас бы купили полностью индукционную.

По поводу цен: у нас в магазинах вообще индукцию не могла найти, продавцы предлагали привезти на заказ за 35 тыс. рублей и выше. Купила в интернет-магазине за 18 тыс. рублей. Так что газ вообще не планирую подключать. Но у нас и перебоев с электричеством не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×