Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Комбинированная варочная панель

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире у нас будет газ. Я долгое время пользуюсь электроплитой и газ мне совершенно не нравится. Остаться без газа тоже не хочу, во-первых он все таки есть, во-вторых, могут быть перебои с электричеством. Я долго изучала рынок варочных панелей, рассматривала вариант домино, но отказалась от него в силу высокой стоимости. На сегодняшний день остановила свой выбор на комбинированной плите. По функционалу и внешнему виду мне походит вот такая http://vstroyka.net.ua/catalog_item_1862.html.

Вопросы:

1. Кто пользуется комбинированной варочной панелью, насколько это удобно?

2. Что вы можете сказать о фирме Hansa?

3. Кто пользуется конфоркой или доминошкой Wok? Стоит ли покупать?

Буду благодарна за все мнения и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинированной варкой сама не пользовалась, но такая есть у моей родственницы. По ее рассказам- зря не взяла просто газовую,т.к. электро не пользуется практически из-за дороговизны электричества.(но она еще тот эконом)

Про Хансу. У меня стиральная машина. Куплена год назад на смену старенькой Бош, как временная (в предверии переезда на новую квартиру не хотелось брать что-то брендовое и дорогое,т.к. ничего из старой квартиры брать не будем). Вот и была куплена самая дешевая модель. Я ОЧЕНЬ довольна. Даже не ожидала. Стирает/отжимает прекрасно, тихая, вибрация чуть заметна. А вот про варки...не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиль, про комбинированную ничё не скажу - не сталкивалась по жизни

за исключением московских лет, всю жизнь живу с газом и ничуть не жалею - быстро, легко регулируется без задержки и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинированной варкой сама не пользовалась, но такая есть у моей родственницы. По ее рассказам- зря не взяла просто газовую,т.к. электро не пользуется практически из-за дороговизны электричества.(но она еще тот эконом)

Про Хансу. У меня стиральная машина. Куплена год назад на смену старенькой Бош, как временная (в предверии переезда на новую квартиру не хотелось брать что-то брендовое и дорогое,т.к. ничего из старой квартиры брать не будем). Вот и была куплена самая дешевая модель. Я ОЧЕНЬ довольна. Даже не ожидала. Стирает/отжимает прекрасно, тихая, вибрация чуть заметна. А вот про варки...не знаю.

Спасибо за ответ. Я наоборот планирую газом в крайнем случае пользоваться, экономия меня не интересует. Я посчитала, что это лишних 20 долларов в месяц. Зато ни копоти, ни запаха (газ выгорает не полностью). Я когда к маме прихожу сразу этот запах чувствую. Спрашиваю за Хансу потому, что из комбинированных она мне больше всего по функциям подходит, а ничего о фирме не знаю. Сначала планировала домино от Бош покупать , но цена в 1000 баксов немного смущает. Эта 400 стоит. Хороший отзыв о стиралке делает плюс фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас: для пользования эл. плитой должна быть выделена дополнительная мощность. При переходе с газа на электро за эту доп. мощность надо доплатить. Разные тарифы на оплату эл. энергии для пользователей эл. плит.

Проводка у Вас рассчитана на подключение эл. плиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиль, про комбинированную ничё не скажу - не сталкивалась по жизни

за исключением московских лет, всю жизнь живу с газом и ничуть не жалею - быстро, легко регулируется без задержки и тд

Марин, у нас столько вокруг газа разговоров, что хочется подстраховаться. Я 18 лет пользуюсь электрической, привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас: для пользования эл. плитой должна быть выделена дополнительная мощность. При переходе с газа на электро за эту доп. мощность надо доплатить. Разные тарифы на оплату эл. энергии для пользователей эл. плит.

Проводка у Вас рассчитана на подключение эл. плиты?

Алекс, как я Вам рада! Вы в Европе находитесь, а мы неизвестно где. У нас другой тариф, ниже, в домах, которые не газифицированы (вот у нас сейчас такой дом). А если в доме газ , электроплита - твои проблемы. Я предусмотрела при установке электрики отдельный вывод для плиты и вытяжки, провели провод сечением 4 и отдельный автомат поставили. Впрочем, такой провод я почти по всей кухне установила и для духовки и для посудомойки.

Я, наверное, таки странная женщина! Видимо нормальные люди такие девайсы не покупают, а так хочется мнение пользователей услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Алекс имеет ввиду сколько киловатт выделено на вашу квартиру. А это зависит от проекта дома. Но, думается, что в современных домах это количество расчитано на большое количество электроприборов.

Я тоже газ не люблю, но люблю подстраховаться. Поэтому, если бы у меня была такая же проблема, то купила бы комби. и готовила бы на электро, а на газе в случае "новогодней запарки", например. А если вдруг электро будет не по карману, то у меня и газ. есть :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предусмотрела

Ну молодец, а на вид такая хрупкая женщина. :fund02025: Разговорила:

Моё мнение о Ханзе. Зарегистрирована вроде в Германии, но собирают не там. У нас в ценовой категории средняя-ниже средней. О качестве изделий сказать не могу ни чего, скорее как повезёт. Смотреть надо где сборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×