Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Помогите оформить маленький участок - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется, вы давно на море не были, и представления о Средиземноморье у вас какие-то свои, не совсем верные :)

Это вы меня правильно на землю вернули, на средиземном я сто лет не была, а на том, котором была, растет ТАКОЕ, что в подмосковье все равно не вырастет.

Отвечу вам про розы - это жировой побег у них вырастает, как раз видимо хорошо им там сидится. Режьте этот побег сразу, невзирая на бутоны. И будет вам счастье

А если я их срежу - что цвести будет?

Четыре куста сидит в длинном узком цветнике, все разного цвета и наверное сорта. Их там есть смысл оставлять и что посадить вокруг?

Новые побеги дадут, более правильные, они и будут цвести. Розам вообще периодическая обрезка крайне полезна. Насчет оставлять, я свое мнение уже высказывала. Но если решите оставить, то на самом деле, посадить там можно все что угодно, в зависимости от того, какой стиль вы в результате выберете для ВСЕГО участка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - в карманах сейчас глина, я думала вынуть оттуда 70см и насыпать привозной чернозем. Это нормльно или будет как с розами - все перекормлнное? А какя нужна земля для мелких хвойников в перемежку с чем-то декоративнолистным, типа хост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привозной чернозем" - понятие очень растяжимое. Под этим названием продают самые разнообразные субстанции, которые не всегда подходят для выращивания растений. В принципе, розы предпочитают слабокислые суглинки, богатые гумусом, влагоемкие, но при этом воздухопроницаемые... Чернозем по этим параметрам розам вполне годится.

У хвойных растений тербования к почвенным условиям абсолютно разные - от бедных каменистых супесей (можжевельники, сосны горные) до влагоемких, но без застоя воды суглинков (туи, пихты).

Хосты так же любят почву повлажнее и пожирнее. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно исходить из того, что "привозные черноземы" в Московской области вредны. Что касается карманов, конечно, глину надо убирать, возможно придется делать дренаж..

Ирисон, благодаря Вам у меня появилась вторая лопаточка. Теперь не знаю, в какую сторону загребать.... Ой, не спросил, а шутить-то здесь можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно исходить из того, что "привозные черноземы" в Московской области вредны. Что касается карманов, конечно, глину надо убирать, возможно придется делать дренаж...

А где тогда брать землю?

Как делали раньше, когда было влом возиться с грузовиком земли - вырывали яму, туда сваливали все пищевые отходы, ботву и сорняки, периодически просыпая землей, потом засыпали и на следующий год туда сажали. Сейчас надо много клумб, хочется быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, благодаря Вам у меня появилась вторая лопаточка. Теперь не знаю, в какую сторону загребать.... Ой, не спросил, а шутить-то здесь можно?

Пользуйтесь наздоровье :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочц посадить лаконос, был шикарный куст, но собака его изничтожила :(

Ему есть тут место? Где его вообще можно купить? Летом смотрела во всех магазинах, облазила всех соседей - ни у кого нет :(

post-8099-1264675544.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочц посадить лаконос, был шикарный куст, но собака его изничтожила :(

Если мне не ошибает память, вроде главное чтоб его корень остался. Или собака корень тоже выкопала? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не ошибает память, вроде главное чтоб его корень остался. Или собака корень тоже выкопала? :fund02025:

Видимо да, т.к. этим летом он на своем обычном месте не взошел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не ошибает память, вроде главное чтоб его корень остался. Или собака корень тоже выкопала? :fund02025:

Видимо да, т.к. этим летом он на своем обычном месте не взошел :(

Я бы с вами с удовольствием поделилась своим, вот только я в белоруссии живу :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×