Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Кухня. Помогите организовать пространство - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Жалко...

а если все-таки поднять духовку на морозильник и поставить это все к холодильнику, так можно?

а стойку короче сделать? Или так все равно не удобно будет?

Может мы и со стойкой около вент шкафа зря придумали?

стойка там получится только если шкаф сделать вровень с остальной мебелью (глубина всего 23 получится, может чуть больше если выравнивать стены надо) - можно сделать над стойкой стеклянные дверцы (шкаф для бокалов - с зеркальной задней стенкой и подсветкой) и саму стойку по центру или ближе к двери сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять то конечно можно, только у вас раб. поверхности мало останется, готовить будет не удобно.

Не хотите заморочится и кухню завернуть под окно? Какая высота подоконника и как у вас батарея и труба к ней расположена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять то конечно можно, только у вас раб. поверхности мало останется, готовить будет не удобно.

Не хотите заморочится и кухню завернуть под окно? Какая высота подоконника и как у вас батарея и труба к ней расположена?

Подоконник примерно 100, батарея около противоположной стены, так то загнуть можно, только стол куда ставить? и с холодильником непонятно

Впрочем, по этому я сюда и обратилась :)

Дафна, может подскажете, как это реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy,

Че-то мы с этой стойкой барной зря наверное придумали, получается либо посуду не помоешь, либо в кухню не войдешь, она не разграничивает, а занимает пространство.:(. А под в нижней части вертикальной стойки я хотела закрытый шкаф сделать для всякой картошки-морковки, там можно дырку в вент короб для вентиляции пробить (извините за тавтологию). А если она 23см будет туда ничего не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy,

Че-то мы с этой стойкой барной зря наверное придумали, получается либо посуду не помоешь, либо в кухню не войдешь, она не разграничивает, а занимает пространство.:(. А под в нижней части вертикальной стойки я хотела закрытый шкаф сделать для всякой картошки-морковки, там можно дырку в вент короб для вентиляции пробить (извините за тавтологию). А если она 23см будет туда ничего не влезет.

хм.. а вы где находитесь? уверены что заужать венткороб вам разрешат?

ну я так и написала только для бокалов))

А вообще на мой взгляд барная стойка вам будет только мешать ИМХО. Ее надо будет обходить + визуально она пространство съест..

Я вот подумала (как идея!) , а может в углу сделать шкафы (только сделать высотой как стол 74-75 см - это стандартные тумбы без ножет 72+столешница 3,8см) или самодельные + фасады кухонные. и можно общей столешницей накрыть (можно технику:чайник, тостер, м.б. даже микроволновку поставить+дополнительные места хранения??? (а овощи я храню в тумбе под мойкой, там много места в пластиковых корзинках)

post-27356-1262086146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка там получится только если шкаф сделать вровень с остальной мебелью (глубина всего 23 получится, может чуть больше если выравнивать стены надо) - можно сделать над стойкой стеклянные дверцы (шкаф для бокалов - с зеркальной задней стенкой и подсветкой) и саму стойку по центру или ближе к двери сделать...

Видимо я плохо написала

Шкаф мы ломать не планируем, только дыру в нем для дополнительной вентиляции проделать, а стойка получается будет выпирать. Не уверена, то это хорошо. Эх, не умею я спец прогами пользоваться, сейчас попробую изобразить в чем получится.

В углу шкафы не встанут, там батарея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что проделывая дыру в вент. коробе попадете в нужное колено (т.е там не просто пустое пространство вверх а ступеньками) и воздух будет вытягиваться, а не затягиваться к вам...

я бы не стала ее трогать и против барной стойки вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не умею я рисовать

вощем что-то типа того :)

5f9f0d00c75f.jpg

За отзывы о цвете тоже буду благодарна:)

только похоже с цветопередачей проблемма, реально стены планируем не кислотного, а спокойного оранжевого цвета, а кухню белую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что проделывая дыру в вент. коробе попадете в нужное колено (т.е там не просто пустое пространство вверх а ступеньками) и воздух будет вытягиваться, а не затягиваться к вам...

я бы не стала ее трогать и против барной стойки вообще

Гы, а я думала там ровный ящик...

с мечтой о барной стойке похоже пора проститься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не проверяла конечно, но специалист мне сказал что там именно ступеньками... я сейчас тоже "делаю" ремонт на кухне, больной вопрос так сказать))

вы проконсультируйтесь еще у кого нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×