Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Кухня. Помогите организовать пространство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Давно читаю форум, уже нашла кучу отличных идей, благо народ тут креативный, но когда дошло до дела...

в общем все, что нужно впихнуть в кухню удобно расставить не получается.

Так что прошу Вашей помощи!

Из техники нужно впихнуть варочную панель, духовку, холодильник, морозильник и посудомойку, так чтобы еще осталось место, куда кастрюли и тарелки положить можно.

После пары недель ломания головы у нас вышло, то, то на картинке, но, имхо, посудомойку разгружать не удобно будет, да и вообще, не могу сказать, что я от этого проекта в восторге. Подкиньте каких-нить идей пожалуйста.

568efc14f8f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может морозильник под холодильник, на место морозильника ПММ, в угол. к барной стойке, раковину. Тогда, поверхности для готовки больше будет. А верхние шкафы пвы планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может морозильник под холодильник, на место морозильника ПММ, в угол. к барной стойке, раковину. Тогда, поверхности для готовки больше будет. А верхние шкафы пвы планируете?

Морозильник 60+холодильник 177 + цоколь, не знаю влезет ли, но идея отличная, надо посчитать :) спасибо, и посудомойку при такой расстановке будет удобнее загружать.

Шкафы верхние планируем, но до них пока не добрались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так (только нижних шкафов практически нет..)

у меня кухня короче вашей, но у вент короба стоит шкаф. Он конечно торчит несколько, но я привыкла. У нас всегда в этом месте шкаф стоял. Зато мест хранения больше. А зачем вам там барная стойка? вы за ней будите сидеть? смотреть в стену?

post-27356-1262069359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так (только нижних шкафов практически нет..)

у меня кухня короче вашей, но у вент короба стоит шкаф. Он конечно торчит несколько, но я привыкла. У нас всегда в этом месте шкаф стоял. Зато мест хранения больше. А зачем вам там барная стойка? вы за ней будите сидеть? смотреть в стену?

Спасибо, так вроде лучше, чем у меня было. А зачем 10 см на открывание? У меня холодильник вплотную стоит и все открывается. Думаю, может морозильник к холодильнику подвинуть, а на него духовку? Или духовку нельзя рядом с холодильником-морозильником?

Около короба я хочу стойку построить, 30 см, но это тоже место.

А барную стойку хочет муж, он их фанат, он бы вообще стола не ставил, как у нас сейчас и есть, но ребенок стул для кормления перерос, а до барной стойки пока не дорос:)

В общем, типа, для разделения пространства :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jainy, моя кухня совсем на чуть длиннее вашей, а холодильник на противоположной стене. Мой муж любит готовить, а ему пространства на столах нужно много. Старались максимально эти рабочие столы расширять.

Вашего мужа от барной стойки не удастся отговорить? И стена и дверь - громоздко и неудобно будет, мне кажтся(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя там барную стойку делать, от барной стойки до шкафов должно быть не менее 120см., у вас там не более 60см., как вы к раковине протискиваться будете? А уж ПММ загрузить вам совсем не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко...

а если все-таки поднять духовку на морозильник и поставить это все к холодильнику, так можно?

а стойку короче сделать? Или так все равно не удобно будет?

Может мы и со стойкой около вент шкафа зря придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×