Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

venus

Очень нужен совет дизайнера

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, идеями по планировке квартиры, зонированию и расстановки мебели.

2-х комнатная квартира -новостройка. Общая площадь 68.5 м. кв. (вместе с лоджией) на 3 этаже 25-этажного монолитного дома серии БАД -1 ИР. Высота потолков - 2.7 8м.

Проживать будут 3 человека (брат, сестра и их мама-иногда ).

В ванной большое эркерное окно, которое съедает много места. Вдоль него внизу расположены три секции радиаторов, которые тоже съедают много места.Хотелось бы объединить санузел с ванной(стена не несущая).Тогда размер ванной будет 1.70 х 2.77 (вдоль окна). Еще снести стенку из пеноблоков напротив окна. Возвести новую из стекооблоков, чтобы использовать дневной свет из окна в коридори немного передвинуть ее в коридор, чтобы увеличитть до 1,80.Только как разместить в таком пощениии ванну, раковину с большой столешницей, зеркалом и шкафчиками, унитаз, полотенцесушитель, бойлер(или проточный нагреватель)?

В коридоре -перегородки из блоков- их тоже хотим снести,пчтобы расширить коридор.

Маленькая комната-14,2 кв.метра -жилая комната брата, в которой надо разместить кровать, телевизор,гардеробный и книжный шкафы, рабочее место с компьютером, место для физ. занятий.

Большая комната -18,6 кв.м. имееет выход на лоджию, и два проема в коридор и на кухню. На эти проемы предполагается повесить раздвижные двери, чтобы не уменьшать пространство. В этой комнате хотелось бы разместить второе спальное место или же диван с хорошим ортопедическим матрацем(если такие бывают). рабочее место(он же и туалетный столик), телевизор, книжный и гардеробный шкафы.

На кухне ( варочная панель, посудомойка, стиральная машина, духовой шкаф холодильник, телевизор) хотелось бы еще обеденный круглый стол и диванчик(лежанку)-временное спальное место для часто приезжаюющей в гости мамы.

В коридоре надо разместить шкаф-купе, зеркало, вешалку для гостей, консоль (столик) при входе, куда поставить вещи, с которыми заходишь в квартиру , стульчик (пуф), сидя на котором удобно снимать обувь.

Теплый пол в ванной, на кухне. А в прихожей не знаю необходим ли он?

Заранее всем благодарна за советы.

post-36607-1262031591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальнейшей работы нужны четкие размеры каждой комнаты

и хотя бы возраст и пожелания проживающих, интересы

post-9933-1262074039.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эркер в ванной комнате открывает широкие возможности для любителей необычных решений. Ванна, установленная в нем под нестандартным углом, сделает санузел одним из главных хитов вашего дома. А стоит поставить в эркере скамеечку с колоритными подушками и укрепить на стенах полочки с косметикой и журналами, как элитный SPA-салон перенесется прямо в вашу квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы. :fund02025:

Помещаю точные размеры комнат. В ванной под эркерным окном расположены 3 секции радиаторов, которве "съедают" много места. Возраст проживающих около 40 лет, а их маме -за 60 лет. Интересы экономика, политика, история, путешествия, хорошая кухня.Хотелось бы бюджетный вариант в стиле минимализм, шведский стиль, но с элементами эклектики, с правильно организованными системами хранения книг и и вещей, с минимумом корпусной мебели.

post-36607-1262384111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединять ванну и туалет? :giri05048: Вы ж вдвоем с БРАТОМ! (Ну, или наоборот с СЕСТРОЙ, сорри, не поняла про ваш пол). Мне, кажется неудобно будет пользоваться всеми благами этих помещений, если их объединить.

Вы подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не объединяла ванную с туалетом

и заложила бы проем в кухню из комнаты\но это лишь мои предпочтения

логика-если два взрослых,разнополых человека,одиноких,но могущие приводить к себе друзей или подруг,то ,наверное,лучше,если их комнаты будут изолированы

а то вдруг,кому-нибудь ночью попить захочется)))

или просто несовпадающие биоритмы

один уже встал и завтракать хочет,а другой спит

так что?через него в кухню топать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×