Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хани-бани

Какую краску выбрать?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообщем купили мы на кирпичики белую дулюкс,на потолок купили бенжамина,на стены купили бенжамина ,но пробник,нам посоветовали в магазе сначала попробовать.

покупали на Нахимовском проспекте 46(.......магазинчик этой краски.......................надеюсь там нормальный магаз,покупать можно???

совершенно непонятно зачем вы тему заводили.. сами начали со слов, что по дулюксу отзывыне очень и тут же ее покупаете..

бенджамин шикарно смотрится, но проблемно моется. дюлукс не моется вообще. остаются чудовищные разводы и затертости. ну удачи вам.))

ну у дулюкса есть краска для кухни и ванной.она матовая достаточно,а у бенджи она более атласнаяю.........поэтому для фартука,короба решили брать дулюкс......там красить то чуть-чуть........а потолки.........ну не серая ж она,а степень белоснежности эт для меня вторично......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем купили мы на кирпичики белую дулюкс,на потолок купили бенжамина,на стены купили бенжамина ,но пробник,нам посоветовали в магазе сначала попробовать.

покупали на Нахимовском проспекте 46(.......магазинчик этой краски.......................надеюсь там нормальный магаз,покупать можно???

совершенно непонятно зачем вы тему заводили.. сами начали со слов, что по дулюксу отзывыне очень и тут же ее покупаете..

бенджамин шикарно смотрится, но проблемно моется. дюлукс не моется вообще. остаются чудовищные разводы и затертости. ну удачи вам.))

ну у дулюкса есть краска для кухни и ванной.она матовая достаточно,а у бенджи она более атласнаяю.........поэтому для фартука,короба решили брать дулюкс......там красить то чуть-чуть........а потолки.........ну не серая ж она,а степень белоснежности эт для меня вторично......

у бенджамина МНОГО разных фактур. кстати, у меня матовая и на фартуке. требует бережного обращения. любая матовая краска более проблемная, чем полуматовая или полуглянцевая. ну в принципе и требования к краске у всех тоже разные. и по виду и по уходу. у меня в кухне практически белые стены, выкрашенные тиккурилой. я ее от сока, краски, пластилина, шоколада на раз отмываю, и никаких следов. а след от карандаша на дулюксе второй год вывести не могу. уже дырка в стене скоро будет. были бы у тиккурилы нужные мне цвета, я бы все ей покрасила. у бенджамина гамма просто шикарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна краска с максимальной прочностью, то посмотрите это: http://americanhouse.ru/index.php?option=c...2&Itemid=73

Или акриловую эмаль (сатин-шелковисто матовую) Porch&Floor того же производителя для наружных и внутренних работ, за исключением гаражных полов и паркингов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиккурила джокер. как обладатель стен в бенджамине, тиккуриле и дюлуксе ( вы правы- ужасная краска) говорю)). джокер лучше, ровнее всех. и моется на ура. и выглядит просто идеально. и, кстати, белые потолки от тиккурилы ( но не джокер. не помню название, спросите для потолков) белее белого у бенджамина. кто-то говорил тут, что и дюлукса тоже белее

Нашла в поиске тему. Спасибо, Кошарик. Обязательно прислушаюсь к Вашему совету и буду смотреть тикуррилу в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stash64, а эти краски, акрилово-латексные сложно наносить на стены? Валиком можно или нужно распылять? Нужна предварительная грунтовка?

Почему-то для внутренних работ чаще применяют водоэмульсионные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиккурила джокер. как обладатель стен в бенджамине, тиккуриле и дюлуксе ( вы правы- ужасная краска) говорю)). джокер лучше, ровнее всех. и моется на ура. и выглядит просто идеально. и, кстати, белые потолки от тиккурилы ( но не джокер. не помню название, спросите для потолков) белее белого у бенджамина. кто-то говорил тут, что и дюлукса тоже белее

Кошарик, а Тиккурила Джокер - она матовая или какая-нибудь другая ? Полуматовая там, полуглянцевая... ?

Отзовитесь, кто недавно красил: что хорошего есть на рынке красок на сегодня, что выбрать для стен во всех помещениях ? И для получения бархатистого, очень белого потолка ?

(поиском пользуюсь, темы до 2009 года читаю :fund02047:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиккурила Джокер - она матовая или какая-нибудь другая ? Полуматовая там, полуглянцевая... ?

Отзовитесь, кто недавно красил: что хорошего есть на рынке красок на сегодня, что выбрать для стен во всех помещениях ? И для получения бархатистого, очень белого потолка ?

(поиском пользуюсь, темы до 2009 года читаю :fund02047:)

Джокер дает некоторый блеск, он скорее полуглянцевый.

Для потолка рекомендую Bindo 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×