Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mi_le_

Как грамотно препланировать новую трешку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Строим 3-х комнатную квартиру, из планов есть только такой:

5814a9b17907t.jpg

Еще есть план этажа, но не лучшего качества:(

e86ef1b4e071t.jpg

Хочется грамотно устроить пространство. данная планировка не совсем устраивает.

Размеров, к сожалению нет. Этаж 10 из 14. Несущих стен внутри квартиры нет. Дом следующей конструкции: монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки)

Семья из 2 взрослых+ребенка, но планируется еще минимум 1 ребенок:) Поэтому есть потребность в спальне, кухне, гостинной или кухне/гостинной, и , в идеале, 2 детских.

Опишу что НЕ устраивает.

1. Огромный нефункциональный коридор.

2. Комнату с балконом думала уменьшить, увеличив за ее счет самую маленькую комнату и сделать соответственно спальню (с балконом) и гостинную.

3. Смущает входная дверь. Тамбура на этаже нет. Дверь квартиры выходит прямо к выходу из лифтовой. Плюс по соседству выход к мусоропроводу, лестнице и общественному балкону. Боюсь как бы не было :шумно, не дуло и не было запахов с коридора. Поэтому хочется поставить что-то вроде тамбура внутри квартиры. Вариант с двойной дверью: железная+деревянная внутри квартиры мне не нравится, есть опыт. Все равно шумно, дует, несет запахи в дом:(

Буду благодарна за помощь и советы

Пы.Сы. Стенки можно ВСЕ сносить/менять, едитнственное, что не очень хочется санузел объединять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант понравился, только вход в ванную через тамбур - это перебор, вполне можно его сделать в смежной с туалетом стене. А вообще - здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты

Наталья! Спасибо вам огромное! У меня до таких вариантов фантазии не хватало! Очень нравится второй вариант с небольшими переделками. Наверное, я больший консерватор чем думала:) И на перенос кухни трудно решиться:)

Пошла дальше переваривать варианты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×