Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Бюджетный проектик, аки финский, 8х12, ~140м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я это лишь к тому, что дома такого вида и площади тоже востребованы и необязательно малообеспеченными людьми.

к такому выводу еще надо придти. у меня, например, дом большой и сейчас приходит осознание, а нужен ли он такой,

вполне хватило бы 200м2 ...или меньше ...

еще в кирпиче -

post-2800-1262890622_thumb.jpg

post-2800-1262890663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей , зачем тебе это надо? Строить же не будешь. 140 метров - это вообще для нищих проект , пусть сами из соломы, шпунтованных досок или говнопенобетона строят.

Надо чтобы гараж был на три машины - одна для лета , друга для зимы и жены. Чтобы бассейн был крытый. После работы самое оно. Гостиная минимум метров 80 гостей принять. Зимний сад не нужен , им никто не пользуется обычно.

Промышленные дома у нас никогда не приживутся. Климат такой - уникальное сочетание влажности и сильных морозов. Лучшее решение еще в Союзе придумали - бетон, керамзитобетон и керамика. Все остальное гниет, разваливается , корродирует и приходит в негодность всяческими иными способами.

Для души надо что-то с архитектурной точки зрения интересное , и желательно в Vray , зачем он нужен атлантис этот.

Попробуй в Максе поработать, сложно , зато потом с большой скоростью можно что угодно проектировать , там интерфейс отлично продуман.

Саш, не скажи, если ты помнишь, какой был негатив, еще пару лет назад, ко всему "пенопластовому семейству" и что сейчас ...

Был большой негатив к карксникам ... сейчас все больше и больше проявляется интерес, пока правда ставят маленькие и убогие, но я думаю, вопрос времени.

Лучше ставить каркас или щитовой аки у фынляндии, чем всякую дрянь типа сипа.

С архитектурной точки зрения меня привлекают "скандинавские сараи". По принципу, чем проще, тем лучше ...хорошие они ... продуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это лишь к тому, что дома такого вида и площади тоже востребованы и необязательно малообеспеченными людьми.

Ну) это однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это лишь к тому, что дома такого вида и площади тоже востребованы и необязательно малообеспеченными людьми.

к такому выводу еще надо придти. у меня, например, дом большой и сейчас приходит осознание, а нужен ли он такой,

вполне хватило бы 200м2 ...или меньше ...

А семья-то большая? :-)

Этак картинка, кстати, интереснее выглядит, чем первая в кирпиче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве 140 для этого мало? Для единственного дома для пмж мало, а для дачи самое то.

Это тоже вопрос спорный.. в квартирах по 40-80м ютимся, а дом в 140 мало..

по моему ПМЖ для семьи 3-4 человека оптимальный дом 150-250 м+ сарай+ баня+гараж. ну и участок соток 20-25 самое оно и будет а ежели в 15-45 км от москвы( ежели применять для данного региона) то самое оно и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А участок-то такой большой зачем? Хотя разве только для того, чтобы дома окна-в-окна не стояли. Хотя в Москве, например, везде практически дома стоят окна-в-окна и никого это не смущает))) Лично мне 20 соток земли много. Я ее обрабатывать не успеваю))) Раньше, когда только землю купили, оишний сантиметр боялись бетоном закрыть) А теперь вот думаю - заказать все в ассфальт и нет проблем)))) Я преувеличиваю, конечно, но земля, как и каждое хозяйство требует некислого приложения рук. И, поскольку я ни разу не крестьянка, то заниматься этим с утра до вечера особого желания нет) Разве что сделать дикий луг и фик с ним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbudo! послушйте, вы же знатный мастер по рубленным домам, поставьте ссылку на свой сайт в профиле.

мне тут попались ваши забугорные коллеги, я хотел сравнить позицирование проектов у них и вас,

еле вспомнил ваш сайт, через сообщество вольных плотников ...)))

думаю, прогоняют они через этот рендер ...вот образчик

post-2800-1263228024_thumb.jpg

я тут тоже прогнал, посмотреть как оно ... если покарпеть, должно неплохо получаться

post-2800-1263228304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 метров - это вообще для нищих проект , пусть сами из соломы, шпунтованных досок или говнопенобетона строят.

Даже пропала охота дальше читать..Эк вас занесло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 метров - это вообще для нищих проект , пусть сами из соломы, шпунтованных досок или говнопенобетона строят.

Даже пропала охота дальше читать..Эк вас занесло..

это была шутка Stealth-а ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×