Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavMi

Toshiba RV685 DR VS Sony KDL-37V5500, кого брать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тоже посоветовал бы присмотреться к Самсунгам.Кстати,их собирают В Словакии,Корее,Калининграде.Матрицы ставят Китай,Тайвань,Корея.По соотношению,цена-качество самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы меня не убеждал, считаю, что лучше Самсунга зверя нет. Они самые первые выпускают в массы все новые технологии. ка кнаписали, собираются на разных заводах, можно при покупке уточнять. я бы брал китайские, потом словацкие/венгерские, потом уже что есть :)

на филипсы смотерть не вижу смысла, филипсы давно сдулись как марка. так-же как и вьюсоники.

Панасоник расчитан на тех, кого прельщает "настоящее японское качество" :)))) а так ерунда.прошли времени панасоников, соней и других. корейцы тут впереди всех все-же.

телик 37" стоит свои 25 тысяч. в эти деньги придите на любую электроярмарку и выберите тот, который больше приглянется из Самсунгов. и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toshiba RV685 DR VS Sony KDL-37V5500, кого брать?, Выбираю ЖК в спальню.

Делал для себя недавно "обзор" ЖК, но 32" присматриваю на кухню. Шарп 46" фулл 100гц уже есть давно.

Заехай в МедиаМаркт и сравните картинки вживую, разницу увидите сразу между разными ТВ.

Основые хар-ки:

- последнее поколение ЖК с LED подсветкой - желает только Шарп и Гнусмас. Картинка , контрасность, энергопотребление -всё хорошо, кроме цены.

Из "обычных" выбирайте по хар-кам:

- разрешение - фулл ХД или ниже

- надо ли 100 / 200 Гц ? Сони серии V - 50 Гц, W- 100 Гц. Для сравнения 32" V в магах/инете стоят ~ 21Круб, а W - 28/ 33.

Идет добавление промезжуточных картинок - особенно видно на динамике. На сайте Сони легко сделать сравнение по моделям.

- у Сони приёмник эфира один из лучших. У Шарпа увы не очень.

- время отклика 4мс или 5, 6..

а далее все из вашего предпотчения по марка/престижу.

Шарп - на передовой всегда, свои матрицы.

Сони - совместно с Гнусмасом. Но корея - дешевле.

Филипс юзает чужие матрицы (в том числе и Шарпа).

Остальные юзают матрицы AU и т.д... Это 2-ой эшелон.

Хорошее дешево НЕ стоит, и распродаж на них их нет.

Избавляются от старых моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрите на параметр "динамическая контрастность" это маркетинговый параметр, в реальной жизни ничего не значащий, его можно "нарисовать" любой.

Если все же так хочется ЖК, смотрите на такую функцию как "регулировка ламп подсветки" чтобы можно это было делать не заходя в сервисное меню. Для спальни это важно. И еще лучше не сравнивайте телевизоры в больших магазинах, там свет совсем не такой как будет у Вас дома. В итоге тот телевизор который "сочнее и ярче, контрастнее... " всех показывал в магазине, может дома вызвать у вас совсем другие чувства и даже слезы, причем не в переносном смысле слова. Завышенная яркость ламп подсветки, синеватый их оттенок, мультяшные цвета и дома Ваши глаза начнут слезиться уже через час просмотра и ощущение песка в глазах так же может возникнуть.

Здесь верно заметили про Филипс, по ЖК наверное самые приятные телевизоры. У Самсунга особенно ЛЕД есть куча всяких наворотов, включив которые (а они включены по умолчанию) при просмотре Вы потеряте ощущение КИНО, картинка будет выглядеть как телеспектакль. При очень высоких показателях глубины черного и соответственно большой контрастности, может возникать ощущение "плоскости" картинки. Так уж сложилось, что своими глазами видел в реальной жизни, в домашних условиях сотни разных ТВ, как ЖК так и плазменных панелей. Для себя сделал такие рекомендации ЖК на кухню или если нужен маленький ТВ (менее 42"). Во всех остальных случаях только плазма. Ну и если позволяет бюджет и помещение для кино это Проектор.

В вашем случае, если хотите уложиться в бюджет до 35 т.р

Расположил в порядке собственного рейтинга.

Philips 37PFL8404H лучше 96 серию, если хочется экономии 56 серию.

Panasonic TX-LR37S10 весьма пристойно показывает, очень похоже на плазму я бы его сравнил с флипсом 84 серии

Sharp -- не очень хороший тюнер и тормозное переключение каналов. Картинка хорошая, с хорошего источника. Правда все шарпы это ТВ до 32" включительно(кухни).

Тошиба... есть только модель 2-х летней давности висит в офисе, как информ табло. В ТВ применении ничего сказать не могу.

Samsung кидайте в меня помидорами... ну не понравились в жизни, ЛЕД стоят дорого, но все навороты надо выключать чтобы было приятно смотреть, за что деньги платить? Обычные не понравились совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате надо было успеть взять до НГ, купили Тошку вот эту http://toshiba.m4x.ru/shop/info/goodsspr/1...37ZV635D%A0.htm

Привезли, а на коробке и экранной наклеейке значитцо - не Full HD а HD ready а динамическая контрастность не 50 000 к одному а 100, и 100 гегагерц вместо обещанных по описаниям в 200(((

Сцуки

Впрочем телевизор для своих 35 неплохой, в дырку в стене влез, так что теперь присматриваем для зала 42 дюймовую плазму))

Правда я в этом плане почти неумолима - Пионер и только он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате надо было успеть взять до НГ, купили Тошку вот эту http://toshiba.m4x.ru/shop/info/goodsspr/1...37ZV635D%A0.htm

Привезли, а на коробке и экранной наклеейке значитцо - не Full HD а HD ready а динамическая контрастность не 50 000 к одному а 100, и 100 гегагерц вместо обещанных по описаниям в 200(((

Сцуки

Впрочем телевизор для своих 35 неплохой, в дырку в стене влез, так что теперь присматриваем для зала 42 дюймовую плазму))

Правда я в этом плане почти неумолима - Пионер и только он

Поздравляю с покупкой. Я вот подбираю ЖК для кухни, пока никак не могу решить, что же взять. Может, кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, никто ничего не советует ((( Уточню пожелание - очень бы хотела, чтобы в телевизор был встроен двд. Не знаю, есть ли встроенный двд на небольших и маленьких телевизорах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плазмы у меня сложилось какое-то негативное впечатление. У меня ЖК - SONY KDL-40W4000 Full HD, картинка идеальная, у брата ПЛАЗМА - Panasonic 42 Full HD и вот что при просмотре у него я заметил - цвета не плавные и мерцание, у меня весь вечер голова болела от этого мерцания. Интересовался другими плазмами, говорят они все мерцают? Как на телевизорах с трубкой (смотреть краем глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плазмы у меня сложилось какое-то негативное впечатление. У меня ЖК - SONY KDL-40W4000 Full HD, картинка идеальная, у брата ПЛАЗМА - Panasonic 42 Full HD и вот что при просмотре у него я заметил - цвета не плавные и мерцание, у меня весь вечер голова болела от этого мерцания. Интересовался другими плазмами, говорят они все мерцают? Как на телевизорах с трубкой (смотреть краем глаза)

Лучше зайдите в магазин с большим рядом телевизоров и посмотрите плазму сами, на разных моделях, брендах, размерах.

Думаю, всё станет ясно. От себя добавлю - не видела мерцающую плазму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×