Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimalina

Выбор 90 см вытяжки с производительностью от 1000

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, что выбрать:

1. LEX KV50-Specchio 900 inox

2. LEX KN30-Quadro 900 inox

3. CATA Quantum VL3 900 inox

4. Elica OM 80 BK

Подбирала тупо по параметрам: ширина 80-90, производительность от 1000, отвод обязателен, шум до 63, каминная-пристенная, чёрный\серебристый, висит под углом в 45 градусов (чисто визуально нравится)

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90...150-EXC=1-PG=10

Столь ли плоха Elica, как о ней пишут? Мне важно, чтобы хорошо тянула, поскольку двери нет между комнатой и кухней. Юзаться будет в режиме отвода.

UPD: кое-что я у нас на форуме нашла про Элику, интересуют подробности про Лекс и Кату. особенно в сравнении с Эликой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент. У меня планировалась варочная-доминошка... Не лучше ли тогда:

а) брать варочную на 4 конфорки

б) брать не квадратной формы вытяжку, а прямоугольной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вы собрались отводить 1000кубов? Не в квартирную вытяжку, надеюсь? И от куда будут поступать 1000кубов?

Читала разные мнения. Кто-то говорит, что до 400 максимум в венткороб можно. Кто-то, что и 1000 вытянет. Поступать из квартиры будут. Можно форточку приоткрывать. У меня однушка. Поясните, пожалуйста, по матчасти. Я тут совершенно не в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 4 отзывов на яндекс-маркете - только 1 хороший.

Достоинства: Ну вроде как дизайн, хотя это дело личное Практичная поверхность, мыть нержавейку сущее наказание.

Недостатки: Для техники такого класса и цены их многовато, а именно: 1. Всего три скорости, что не позволяет подобрать необходимую производительность/шумность именно для конкретной ситуации. Многие конкуренты предлагают 5-6-8-9 скоростей, что снимает эту проблему, например Faber Mirror он еще и ракрывается при включении автоматически 2. Отсутсвие каких либо электронных наворотов, ни режима вентиляции 24 часа, ни регулирование яркости подсветки, да собственно нет ничего кроме вкл-выкл и трех скоростей 3. Неадекват по цене. Вытекает из первых двух пунктов 4. Параметры производителем явно завышены, очень хорошо познается в сравнении, какие то у неё свои кубометры в час, да децибеллы тоже какие то особенно громкие =)))

Комментарий: Перед покупкой сильно думать, если очень нравиться то берите, если еще в выборе, то посмотрите конкурентов, есть интересней, тот же Faber, Kuppersbusch

Достоинства: отличный дизайн,

Недостатки: плохое всасывание воздуха, у нее всего 3 скорости и реально начинает всасывать только на 3 скорости, первые две можно даже не пробовать, и шумит достаточно сильно, не смотря на звукоизоляцию, но я брал ее исключительно изза дизайна

Комментарий: и всетаки она очень странно сделана, имеет 3 скорости, на первой и второй пар от пищи не всасывает совершенно, а на третьей сосет так, что у меня сквозняк начинается на кухне.

Купила себе данную вытяжку. Еще в магазине сказали, что она не функциональная и требовать хорошей работы от нее не стоит. Брала исключительно из-за дизайна. Ни капли не пожалела. Работает действительно так себе (т.е. вроде и 3 скорости но какую не включи, все равно воздух всасывает слабо), но по дизайну - фантастика + сенсорное управление. Тем, кто борется за красоту кухни - советую!
Достоинства: Установил год назад. Не знаю как у Вас но у меня она оттягивает воздух на всех скоростях нормально. Я очень много готовлю и курю на кухне и по дыму видно (когда включиш галогенки) что он уходит в трубу по всей перифирии и на 1 скорости и на второй и на 3 тем более, правда двери в соседней комнате открываться начинают. Шум на 3 скорости на должном уровне, не мешает просмотру ТВ. Дизаин супер! Гости приходят и начинают её хвалить- приятно :).

Недостатки: Практически нет, маркая постоянно натирать надо, я вышел из положения натираю её средством для керамических рабочих поверхностей потом жир с неё легко убирать.

Комментарий: Если у Вас плохо вытягивает значит в вашем доме плохой вентканал или Вы её через гофру с каналом соединили.

С другой стороны, на нашем форуме никаких ужасов я не успела прочитать про эту модель. Вот знаю, Вы купили 2 года назад такую. Как работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac, прошу извинить меня за техническое невежество, но в чём толком проблема с выводом 1000 кубов в вентканал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac, прошу извинить меня за техническое невежество, но в чём толком проблема с выводом 1000 кубов в вентканал?
В том, что канал такое количество воздуха не пропустит. Можете об этом прочитать здесь, в разделе "САМОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ". Ди и другие разделы для в целях "расширения познания" стоит прочитать :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот интуитивно полагаю что косые вытяжки эффективней всех прочих. В основном потому что их можно повесить см в 30 от варки и при этом не загораживая обзор. но. что у них там в инструкции? надо проверить - может они на самом деле не расчитаны на такую высоту.

а вот вешать косую вровень со шкафчиками - бред полный.

Элика - слишком много дизайну уделено, для меня это наихудший дизайн, остальные меньше увлекались но все равно. причем Имхо эта щель в качестве вохдухозаборника ухудшает эффективность. А она ну очень нужна имея ввиду тот лимит пропускной способности вентшахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, познавательно. Но пробелы в физике заставляют спросить о следующих вещах:

1. Зачем давать возможность вонючему воздуху от готовки подниматься к потолку, когда его можно утянуть сразу над плитой?

2. Вентканалы в доме ведь не запаянные трубки, что мешает воздуху двигаться с большей скоростью, если он всё равно имеет выход в атмосферу? Чем в таком случае проталкиваемый вытяжкой воздух отличается от жидкости в шприце? Новый поступающий выталкивает старый на улицу через вентканал, являясь в таком случае и поршнем, и жидкостью одновременно.

3. Почему нельзя в туалет поставить обратный клапан, чтобы ни при каких условиях туда воздух не засасывало из вентканала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×