Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Какой подоконник выбрать в моем случае? И откосы

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира в кирпичном доме. В 1 из комнат - пластиковое окно и бетонный "слегка" убитый подоконник. Откосы не сделаны.

Вот, собственно, фото, всего этого безобразия:

post-22554-1261937311_thumb.jpg post-22554-1261937318_thumb.jpg post-22554-1261937327_thumb.jpg post-22554-1261937333_thumb.jpg

Есть несколько мнений, что делать с подоконником и откосами.

Первое: отреставрировать подоконник штукатуркой, откосы делать тоже штукатурные.

Второе: демонтировать этот подоконник, поставить пластиковый. Откосы - тоже пластиковые.

Третье: тоже, что и второе, только откосы сделать гипсокартоном.

По ценам все 3 варианта примерно одинаковы. Какой стоит выбрать в моем случае?

И еще меня смущает расстояние от верхнего откоса до верхней стороны самого окна (см. фото)

post-22554-1261937709_thumb.jpg

Если откосы отделывать штукатуркой или пластиком, то это расстояние так и останется, просто будет "ровно" заделано, а если гипсокартоном - то на эту высоту можно проем уменьшить (т..е опустить проем. как на моем фото красной линией отмечено). Только нужно ли это делать? Стоит ли?

Прошу вас высказать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №3!

Спасибо за ответ. И в этом варианте вы за то, чтобы высоту проема уменьшать, да?

А поясните, плиз, выбор этого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Высоту проема уменьшить. С моей точки зрения, так будет лучше "смотреться". Еще, я бы рекомендовал, тщательно запенить шов (доделать существующее "запенивание") и покрыть его, с внутренней стороны, силиконовым герметиком. ВСЮ пену.

Почему этот вариант? Скорее, по причине, что один специалист сможет сделать весь комплекс работ до состояния "под малярку".

Если примете решение, делать из ГКЛ. Обратите внимание, что стык "гипсокартон+стена", надо делать не на каркасе, а (отбив штукатурку) на плоскисти стены. Чтобы не было трещин в месте стыков.

post-2789-1261977304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×