Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Расстановка мебели есть, но…

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мудрые форумчане)

Я, как и большинство других, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Очень-очень надеюсь, что вы откликнитесь и нам с мужем удастся избежать ошибок. Форум читаю давно. Успела и тему свою создать. Речь шла о раскладке в ванной. Но, об этом чуть позже. В новой теме осмелюсь просить Ваших советов и помощи в создании грамотного гармоничного и функционального интерьера. А также - расстановки мебели и ОЧЕНЬ ОСОБЕННО грамотной расстановки мебели на балконе (его мы присоединили к кухне).

Собственно о квартире. Однушка в новострое - 50 кв.м. Перепланировка почти невозможна. Мы все же кое-что УЖЕ сделали, поэтому план квартиры «ДО» прикреплять нет смысла, сразу – «ПОСЛЕ». Стены не сносили. Всего лишь поменяли местами дверь в комнату, она же гостинная-спальня. Расширили немножко проем в коридор, тот, что сразу направо. Перенесли вход на кухню, ближе к окну и, собственно, присоединили балкон к кухне. Балкон утеплили, пол с подогревом. На кухне над рабочей зоной потолок из гипсокартона. В коридоре, ванной на балконе – тоже. Гипсокартонная конструкция есть и в комнате - по периметру. Вот и сам план квартиры.

1. - прихожая

2.- коридорчик

3. - гардеробная (пока только планируем)

4. - ванная

5. - кухня

6.- комната

7.- балкон

post-36291-1261864180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь гвоздь программы - диван на кухне. Изначально виделся он нам под левой стенкой на балконе но, часть его, даже при самом маленьком размере – торчит из-за перегородки. Мне очень не нравится((( Диван нужен как доп. спальное место. Поэтому кушетки и т.д. не рассматриваем. Выбрали вот этот http://malm.com.ua/shop/13/22/p-3363/

На противоположной стенке планируем «кабинет»-рабочее место (Извините за творчество от руки). Пыталась разобраться с про100 - даже она для меня оказалась непосильной :give_rose:

Попросила мужа помочь. Очень жду завтра-после завтра картинок из архикада))) еще загружу фото из квартиры для большей ясности)

Сразу при входе на кухню - холодильник, за ним - стол и стулья))) Слева от входа на кухнь, извините, огромная "дура" - вентиляционный короб 0глубина - 69см, длинная - - 89 см - бетона((( По рабочей зоне кухни образуется страшный закуток. Как обыграть? Ничего, кроме 1,20 шкафа с раковиной не придумали((

post-36291-1261865955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, спасибо что зашли. Да, просторненько, жаль очень, что перепланировку делать не можем(((

Под цифрой 3 планируем гардеробную комнату - 4 кв.м. Также планируем шкаф-купе вдоль стены в комнате, справа от входа. Вещей очень и очень много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под цифрой 2 у вас вход в гардеробную и тоже шкаф будет? у вас гардеробная как мой коридор, оч понравилась ваша планировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проем на балкон таким его хотелось бы и оставить, только вот диван из-за угла торчать будет((( не красиво

post-36291-1261866610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, спасибо большое.

Цифра 2 - это небольшой коридорчик 1на1,64 перед входом в гардеробную. В будущем этот коридорчик, наверное, "спальное место" для нашего мальчика, лабрадора Лаврентия)))))))))

Планировка неплохая, только я вот ее до ума не могу довести(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немножко о кухне – фасады – темно-серо-коричневый шпон (ель рифленая), над рабочей поверхностью – черный глянец, над ними(са-а-мые верхние) – также темно-серо-коричневые ящики. Вот ссылка http://www.yares.ua/rub_kitchengerniture.p...tm?news_id=2383 Но у нас, конечно же, никакого острова, все по старинке – в ряд))))

Я потом хотела бы посоветоваться с Вами по поводу фартука и плитки на пол, а также оформления обеденной зоны (есть некоторые мысли), но это потом, а сейчас мне бы мебель расставить(((

Пробовали диван на балконе разместить по центру - вылазит угол с батареей нелепый. Как обыграть? Пожалуйста, не проходите мимо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×