Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ребенок

трехэтажный бункер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

посоветуйте примерно, основные материалы - цену

канализация, вентиляция, эл.проводка к ветрогенератору и диз.генератору, скважина-насос с выходом внутрь, дверь обустрою через деревенский туалет(открываешь очко и залезать, сбоку ямы вход за битумной ширмочкой)

так вот не знаю даже сколько надо платить за яму для бункера(высота этажа 230 см + перегородки и фундамент со стенками)

утеплитель наверное тоже нужен,

не знаю как делать проемы для канализации и воды, ...

вдруг у кого есть хорошая ссылочка

на нижнем этаже планирую поставить многоуровневую теплицу

площать комнат где-то 5 на 5 метров

спасибо

не обращайте внимание на мой ник - я взрослый мужчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё придумано более 100 лет назад. Да Вы там и были. :give_rose: И называется это место - Канатчикова дача. :air_kiss:

post-27395-1261855336.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот не знаю даже сколько надо платить за яму для бункера(высота этажа 230 см + перегородки и фундамент со стенками)

230+20 см перекрытия на 3 уровня при площади 25 метров получается 187 кубов, выроют ее вам рублей по 500 за куб, ну тысяч 100 за яму. Но, наверняка, надо верхний этаж не вровень с землей сделать, а заглубить тоже метра на 3, ибо это же бункер, а не погреб.

С утеплением там особых проблем не будет, на такой глубине всегда плюсовая температура. Больше проблем будет с гидроизоляцией. На такой глубине совершенно точно будут грунтовые воды.

Вывод для канализации, думаю, надо делать в некую емкость, которая расположена за пределами бункера. Сначала в нее, а потом насосом из нее на поверхность. Воду нужно рыть артезианскую, ибо в случае ядерного взрыва вся грунтовая придет в негодность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое - проштудирую ваши расчеты

практически все знания у меня с этой ссылочки - tehnogid.ru/archive/nauch_pop/bunker

но уж очень дорого там все подобрано - например 10Kw ветряк я могу поставить китайский за 4000уе

а ваши замечания и опыт очень пригодятся - со знанием финансов и материалов

вы знаете я это со всей серьезностью

скажем так - такой подвальчик я осилю(с подводкой разных систем посложнее)

весной срок американских гос. гарантий на кредиты заканчиваются - стабфонд тоже в 2010 закончится(уже заявлен план заема денег у МВФ)

так что может жахнуть в следующем году

а ближе к зиме можно заныкаться в бункере во время "зачисток" и голодных бунтов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , если потоп будет. ЛУчше сразу космический корабль , чтоб наверняка. За чертежами к строительной компании NASA или экономный вариант есть у узбекской НАСЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, а обычно все про блондинок говорят с их страхами и загибонами...

а тут взрослый мужчина! в каком смысле взрослый? блондин? тайский?

давненько на форуме такого желания "постебаться" не испытывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, два этажа

сложить блоки, засыпать от влаги материала и т.д.

на худой конец можно поставить бильярд если так уж скрести на душе будет от того что деньгу на ветер... такое помещение всегда можно использовать

чего тут такого нелепого

скважина практична для загородного домика, ее и просто так можно пробурить

ветряк тоже необходим там где нет особо коммуникаций или очень дорого проводить

мне например не лишне такой бункер установить

оно то чё - день два, комендантский час, эвакуация, еда по карточкам, криминал, убийства...

а я пью чаек на диванчике честер под землей и жарю параллельно замороженную картошечку фри из морозильной камеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, автор кин про "2012" насмотрелся... Чувствительную, эмоциональную "детскую" натуру в бункера потянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую смотреть чтобы ваш бункер был не в низменности т.к. в случае чего, то будет сдвиг плит и может быть разлив воды, в этом случае ваш бункер будет под водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×