Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

помпа для бутылей и кран

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы.. мы пьем и готовим только на воде из бутылок.. но ставить такую красавицу на пол не где, а на стол не хотелось бы..

есть ли у каого опыт или решение такой проблемы ????

пока как вариант есть идея.. подключить электро помпу для бутылей на 19л к крану у мойки вместо ледогенератора.. НО!!! я понятия не имею можно ли это сделать ????

Краткое описание:

Помпа подачи воды из 19 литровой бутыли к холодильнику с ледогенератором side-by-side.

Автоматическое отключение насоса, когда заканчивается вода

Встроенный запорный клапан для предотвращения обратного потока воды

post-23370-1261835041.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы.. мы пьем и готовим только на воде из бутылок.. но ставить такую красавицу на пол не где, а на стол не хотелось бы..

есть ли у каого опыт или решение такой проблемы ????

пока как вариант есть идея.. подключить электро помпу для бутылей на 19л к крану у мойки вместо ледогенератора.. НО!!! я понятия не имею можно ли это сделать ????

Краткое описание:

Помпа подачи воды из 19 литровой бутыли к холодильнику с ледогенератором side-by-side.

Автоматическое отключение насоса, когда заканчивается вода

Встроенный запорный клапан для предотвращения обратного потока воды

Рябина, Вы что-нибудь уже узнали по такому подключению? Я тоже думала куда эти бутыли пристроить. И если Вы найдете решение, буду очень благодарна, если поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно всё!!!

Вот только хлопотно это. Вам придётся искать насос автоматически поддерживающий давление (мизерное) на которое рассчитан клапан кулера. Всё остальное (включение кулера вместе с насосом) это уже переделка кулера.

Это только общие наброски. Вам ещё и бутыль крепить в перевёрнутом состоянии, чтобы не завоздушился насос (не поставите же вы погружной в бутыль).

Располагайте бутыль (в перевёрнутом состоянии) в одном из шкафчиков, либо в подсобном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. кажысь не решить мне эту проблему (((

По моему, Вы сами в первом посте описали решение.

Осталось малость - уточнить работу автоматики на насосе.

Я думаю, что всё срастется.

И, для полноты картины, поясните.

1. Насос для льдогенератора продаётся отдельно? Если да, киньтесь ссылочкой.

А то приходится людей оставлять один на один с водопроводной водой. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. кажысь не решить мне эту проблему (((

По моему, Вы сами в первом посте описали решение.

Осталось малость - уточнить работу автоматики на насосе.

Я думаю, что всё срастется.

И, для полноты картины, поясните.

1. Насос для льдогенератора продаётся отдельно? Если да, киньтесь ссылочкой.

А то приходится людей оставлять один на один с водопроводной водой. :hi:

Вопрос в том.. А можно ли эту помпу подключить к крану.. думала есть пользователи кто-нибудь подскажет.. а то выходит не купив не узнаеш.. как то не хочется деньги на ветер тратить (((

Продают их в сети много где например тут .. но живьем найти пока не удалось (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряб, как-то подключают бутыль с водой к кофемашинам в кофейнях (на привозной воде)... Хотя это мой вопрос... постатраюсь узнать завтра... Недавно кафе делала -- там так... Бутыль под столешницей, кофемашина на столешнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряб, как-то подключают бутыль с водой к кофемашинам в кофейнях (на привозной воде)... Хотя это мой вопрос... постатраюсь узнать завтра... Недавно кафе делала -- там так... Бутыль под столешницей, кофемашина на столешнице...

Да это те же самые.. но вопрос к чему там и каким деаметром и под каким давлением.. может его для кранчика маловато будет..

Вообще все больше думаю про фильтры.. уж больно много геморою с ними.. буду мужа обрабатывать..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немного проще варианты. Но надо смотреть, можно ли кнопку вывести куда-нидуть отдельно от бутыли.

Тоже получается не купишь - не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немного проще варианты. Но надо смотреть, можно ли кнопку вывести куда-нидуть отдельно от бутыли.

Тоже получается не купишь - не узнаешь.

кнопку то вывести не проблема.. проблема в таком варианте с краном.. хочется просто кран у мойки как для фильтра.. а тут такая "красотааааа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×