Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

главная комната, дубль два.

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад консультировался у уважаемых форумчан (и форумчанок :) ) по оформлению комнаты, сейчас, правда, не могу найти ту тему.. Тогда единой концепции не сложилось, как мне кажется, из-за того, что мне так толком не удалось прорисовать то, что хочется, из-за низкого качества визуализаций. Но и время не просто так прошло, появились некоторые идейки, которые попытался отразить.

Прошу помощи еще раз: посоветуйте по оформлению комнаты аксессуарами и текстилем, словом, довести до ума. Не даются мне эти детали ну никак! :( Общая концепция есть, а тонкости.....

в общем, внизу визуализации.

А тут - куча вопросов!

- Какую мебель для техники вы бы тут видели? Хочется скамью с ящичками для хранения. Из чего, какого цвета? Нету идей, поэтому ДВД и парит в воздухе...

- шторы. Какие, цвет?

- диван. Хочется, чтобы он представлял собой некий акцент в интерьере. Но ему предстоит быть раскладным, то есть, видимо, будет достаточно габаритным.. Не слишком он яркий получится при таком раскладе? К слову, общие размеры комнаты - 5.7х3.2

Вот наверное пока основное, давайте обсудим, если потребуется - я нарисую, чтобы понять как оно и к чему...

пожалуйста, не оставьте на распутье... )))

post-21029-1261826942_thumb.jpg

post-21029-1261826955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта тема?тема

Она самая, спасибо!

Размер комнаты - 5.6х3.2 Шкаф планирую шириной 2 метра, а глубиной небольшой, около 45 см.

Я пересмотрел идею потолка, с ним тоже почти определился. Он будет чуть опущен по всей площади, со щелями вдоль стены из деревянных панелей (для подсветки), и вдоль окна, чтобы спрятать карниз. Долго крутился вокруг предложенных в старой теме идей, и под конец все же осталось какое-то ощущение неудовлетворенности. как советовала Анастасия (вот, благодаря вам нашел где именно: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56...st&p=552794 )пробовал разные цвета дерева, сейчас комбинирую два цвета "бук" и "беленый дуб" для пола и стены, смотрю, какой будет лучше.

В старой теме я упоминал картинку с сайта ИВД, меня на ней удивительно радует общая цветовая гамма, настроение, чтоли... пытаюсь выдержать такое же цветовое сочетание. Выложенные тогда рисунки не позволяли прочувствовать комнату, сейчас чуть научился с максом и стало проще.

Что скажете по цветам? ну и самое проблемное для меня - мебель. Какая бы вам здесь увиделась? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонница глянца, т.е. фасады сделала бы глянцевыми (белый или ваниль), а над торцами можно подумать. Тумбу длинную (из нескольких секций) и низкую.

Торшер однозначно такой не нравится. Берите такой, чтобы нависал над диваном, такого плана:

Extend--25-2386-14_300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонница глянца, т.е. фасады сделала бы глянцевыми (белый или ваниль), а над торцами можно подумать. Тумбу длинную (из нескольких секций) и низкую.

Торшер однозначно такой не нравится. Берите такой, чтобы нависал над диваном, такого плана:

про мебель - а что вы имеете ввиду под "подумать над торцами"? другого цвета?

Анастасия, скажите, а что не нравится с этим светильником? по стилю не подходит или что? Это икеевский Нут, может, вы догадались.

По поводу арочных светильников есть какой-то комплекс - не люблю, когда что-то надвисает над головой. Читать вряд ли кто будет на этом диване, это скорее фоновая подсветка.

Вот еще по поводу полок - изначально думал, что они будут просто белые, а сейчас есть еще идея сделать из алюминиевого профиля и стекла, с подсветкой внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее посмотрите комбинации. есть примерно то, что вы хотите воплотить - БЕСТО/ ФРАМСТО, Комбинация для хранения/ под ТВ

0100294_PE243077_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее посмотрите комбинации. есть примерно то, что вы хотите воплотить - БЕСТО/ ФРАМСТО, Комбинация для хранения/ под ТВ

Анастасия, эту стенку видел - не приглянулась она нам. Показалась слишком простой какой-то..

Кроме того, я хочу немного схитрить - у меня та стена, которая будет зашиваться панелями, очень кривая. Я планирую ее выровнять именно панелями, поэтому они нужны четко в размер.

Тумбу будем, наверное, делать или сами, или под заказ.

вот что я тут еще примерил.

я переиграл цвет пола и цвет панелей, и, как планирую, попытался отразить светящиеся полки. Как с Вашей точки зрения с такой мебелью?

post-21029-1262061208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцие, нормально. Вы уверены, что вам хватит шкафа и тумб нижних для хранения? Что планируется на этих полках? Возможно, если удлиннить нижнюю полку в сторону ТВ будет симпатичнее и сам ТВ повесьте в линию в верхей полкой.

Я делала свою стенку на заказ, поэтому советую делать нижние секции не более метра каждую, то и по 80см.

Простенок, где висят постеры, будет чуть выпирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×