Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastasenka

Моя новая кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас очень хорошая планировка кухни и всё хорошо встаёт в линейку, думаю вам в салоне такие и рисовали, поэтому захотелось нарисовать что то не стандартное, вот два варианта:

post-7676-1261751028_thumb.jpg

post-7676-1261751033_thumb.jpg

post-7676-1261751040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень хорошая планировка кухни и всё хорошо встаёт в линейку, думаю вам в салоне такие и рисовали, поэтому захотелось нарисовать что то не стандартное, вот два варианта:

С точки зрения эргономики второй вариант кажется лучше - удобнее двигаться от холодильника к мойке и от мойки к плите. Но это мое субъективное мнение, посмотрим, что скажет хозяйка...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хозяйка такой же кухни, хочу спросить, если мойку передвигать от короба подальше то как же канализационная труба, через всю мебель и холодильник пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хозяйка такой же кухни, хочу спросить, если мойку передвигать от короба подальше то как же канализационная труба, через всю мебель и холодильник пойдет?

У меня вся подводка к раковине находится более 2-х м. от стояка и проходит в штроблённой канавке за холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хозяйка такой же кухни, хочу спросить, если мойку передвигать от короба подальше то как же канализационная труба, через всю мебель и холодильник пойдет?

У меня вся подводка к раковине находится более 2-х м. от стояка и проходит в штроблённой канавке за холодильником.

тоже думала над этим, у нас кирпич и эта сторона- улица, можно ли там штробить- дом не рухнет, а если у кого панель то точно нельзя наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас монолит, канавка совсем не большая, вы же не на 20 см. глубиной, а максимум 4-5 см., все штробят (кому нужно), было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас монолит, канавка совсем не большая, вы же не на 20 см. глубиной, а максимум 4-5 см., все штробят (кому нужно), было бы желание.

спасибо буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна,вы волшебница!!!! Я в восторге от 3 варианта! У меня несколько вопросов технического характера. Возле окна идет труба к батарее,как в этом случае ее провести через столешницу? Если делать столешницу вдоль окна,то подоконник надо демонтировать или можно еще как-нибудь сделать?

Короб,в котором идет гофра от вытяжки должен быть из гипсокартона ?

Кстати,ни в одном салоне мне не предложили кухню в одну линию,всегда настаивали на угловой с бессчетным количеством ниш и бесполезных маленьких полочек. Моя подруга согласилась на угловую (точно такая же кухня в моем доме), в итоге жуткое нагромождение в углу и одинокий стол вдоль длинной стены. Смотрится ужасно и всегда возникает желание что-то доделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столешнице надо будет делать выпил под трубу и в этом угловом ящике. Подоконник лучше демонтировать и завести столешницу на подоконник, размер как раз позволяет. Лучше всего конечно столешница была бы из искусств. камня, тогда швов не видно было бы, но и из обычной тоже получится. Короб из гипсокартона- это самое простое. Ещё вам для переноса воды канавку за холодильником надо будет проштробить, чтобы уложить трубы и холодильник вплотную к стене встал.

Кухня у вас большая, немного вытянутая, так что эта стойка как раз форму исправит, да и к месту, завтракать глядя в окно приятно будет и ничему она не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×