Перейти к контенту
STILL

РЕМОНТ 2-х комнатная квартира в кирпичной хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Создам свою тему, пока только готовлюсь к ремонту в 2-х комнатной кирпиной хрущевке, спохож на серию 1-511.

Ремонт хочется сделать не очень дорогим, т.к. дом стоит в сносе якобы до 2014, правда в управе сказали что все сроки сдвинулись, так что скорее всего простоит еще минимум лет 5! Ремонт без проживания там, поэтому немного проще.

Пока бюджет порядка 200-250 тысяч на ремонт. Для двоих, хочется сделать чтобы было удобно и комфортно с минимальными переделками.

Исходный материал: это старые полы по лагам, потолки с не заделанными швами между пустотными плитами, старая сантехника ну и т.д.

- Также не знаю что делать с полами, старыми по лагам... если менять и снимать все до нуля, то выйдет довольно дорого.

- Окна также менять думаю не стоит, а подшпаклевать подкрасить поменять ручки, привести в божеский вид.

- Вот думаю на кухне сделать ГКЛ потолок... и может быть частично в комнате, в зоне "кинотеатра".

- Кладовую возможно, буду расширять, чтобы обойтись без шкафов в комнатах.

Что скажите? критика, советы и все остальное только ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

- Полы можно насыпные сделать (Кнауф) это вполне бюджетно, а сверху ламинат; окна зачистить, покрасить и утеплить по "шведской" технологии; ГКЛ с небольшими площадями и невысокими потолками не советую сожрут пространство; стены и потолок обдерите до старой штукатурки, прошпаклюйте трещины, слегка подровняйте, без фанатизма и "маяков" - вполне нормально будет и на вид и по деньгам (рублей 500 за м.кв.); шкафы-купе занимают мало места (особенно в торцах комнат), а барахлища туда уйма влезает, только глубина (по опыту) больше 60 см не нужна, а дверцы частично зеркальные - расширяет пространство и делает комнату более светлой; в санузле можно ободрать старую плитку, а вместо неё слегка подровнять и покрасить спец. краской для влажных помещений.

Изменено пользователем nastasia1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×