Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хани-бани

Плитка под кирпич

Рекомендуемые сообщения

Купили плитку под кирпич чтобы вент короб обложить ей,теперь хотелось бы фартук кухонный сделать такой же,но плитка эта сделана под натуральный кирпич м в магазине сказали что на фартук ее не желательно,ее мыть нельзя и тд.............может существует какое-то покрытие,котрым можно ее покрыть????чтобы не так страшно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь знает где купить плитку по форме кирпича,но керамическую,чтобы мыть можно было,чтоб на фартук сделать ее

такого плана например

post-36428-1261675135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала стену на кухне и фартук такой плиткой-кирпичем. Правда брала под покраску. Покрасили моющейся краской - проблем нет что-то отмыть. Если у Вас не под покраску - то почитайте про гидрофобизатор и про лак-герметик, которыми покрываются кирпички. Может быть это выход из ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целая стена в гостиной выложена "старым кирпичом". Когда нужно было удалять остатки затирки, мы его не просто мыли, а драили насаженной на дрель жёсткой щёткой, с ним абсолютно ничего не случилось. "Кирпич" мы ничем не покрывали, сначала хотели, но не нашли ничего подходящего - все предлагающиеся средства придают кирпичу нежелательный для нас глянец, а просто закрасить жалко, уж больно он красивый, совсем, как настоящий.

Вот насчёт его практичности в качестве кухонного фартука (этот вариант я тоже рассматривала) я сомневаюсь, ибо он очень фактурный, неудобен в ежедневном уходе, но я где-то видела такой фартук, он был закрыт стеклом, смотрится очень интересно, но опять же не знаю насколько практичен стеклянный фартук.

Плитку "Под кирпичик" я видела в "Сквиреле", www.skvirel.com, особенно мне эта http://www.skvirel.com/catalog/seria.phtml...&seriaId=41 понравилась. Но и ровненький кирпичик у них тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×